Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вопрос, обязательно и для сохранения гарантии проходить ТО1 (и последующие ТО) у официального дилера ?
Можно ли пройти ТО1 у официалов раньше чем через год или 15 000 ? например на 1 месяц или приехать на 16-17 тысячах?
Возможно делать промежуточную замену масла не у официалов ?
Как вообще выгоднее делать промежуточную замену масла и проходить плановое ТО ?
У фольксваген есть официальный сайт, где Вам дадут не менее официальную информацию по этим вопросам.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
859
Благодарности
347
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вопрос, обязательно и для сохранения гарантии проходить ТО1 (и последующие ТО) у официального дилера ?
Можно ли пройти ТО1 у официалов раньше чем через год или 15 000 ? например на 1 месяц или приехать на 16-17 тысячах?
Возможно делать промежуточную замену масла не у официалов ?
Как вообще выгоднее делать промежуточную замену масла и проходить плановое ТО ?
Я сделал промежуточное ТО (замена масла, фильтра...) на 7500 км у официалов, мне сделали запись в сервисной книжке и назначили очередное ТО через 15000 км или год.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,429
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я сделал промежуточное ТО (замена масла, фильтра...) на 7500 км у официалов, мне сделали запись в сервисной книжке и назначили очередное ТО через 15000 км или год.
Видимо Вы им плохо объяснили, что надо просто масло поменять. Вам оформили ТО1, через 15000 будет ТО2. У Вас должно быть ТО1 через 15000, или 1 год с момента покупки, ни каких других вариантов в РФ быть не может. То есть, либо у Вас прошел год с момента покупки, либо Вас не поняли, или не захотели понимать и сделали Вам ТО1, это возможно ранее установленных производителем сроков, по желанию владельца, в любой момент.
Ну еще вариант, что Вы выразили свою мысль не точно либо сами их поняли не правильно и ТО вам назначили не через 15000, а на 15000, или по прошествии года, только не с замены масла на 7500, а с момента покупки.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
859
Благодарности
347
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Видимо Вы им плохо объяснили, что надо просто масло поменять. Вам оформили ТО1, через 15000 будет ТО2.
Я им всё правильно объяснил - только поменять масло. Но в результате они поменяли масло и провели инспекционный сервис - на сайте VW "калькулятор ТО" это одна операция с одной ценой. То есть, фактически мне провели ТО1 без замены салонного фильтра. Не знаю, возможна ли просто замена масла без инспекционного сервиса? Если кто знает - напишите. Дело в том, что мне тогда залили масло по 502-му допуску. После моего обращения в ФГР мне позвонил технический директор дилерского центра, где мне проводили ТО1, и предложил бесплатно поменять масло на допуск 508. В результате сошлись на том, что мне выдали сертификат на бесплатную замену масла (фильра, пробки, прокладки), действующий до февраля 2022 года. Так вот, у меня возникает второй вопрос: мне просто бесплатно заменят масло, или оформят как ТО1? Дело в том, что сейчас у меня пробег 13000 км. Вряд ли я до конца января проеду даже 1000 км... smile-emo
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,429
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не знаю, возможна ли просто замена масла без инспекционного сервиса? Если кто знает - напишите.
Чего тут знать, я так пятый год делаю. Межсервисная замена масла. больше ни каких работ. Вы определитесь, вам провели ТО-1 и официально занесли его в базу,, или просто масло поменяли и еще денег взяли за инспекционный сервис, при этом ни какого ТО-1 у Вас ни где фигурировать не будет? Если ТО-1, то следующее ТО-2 у Вас бодет на пробеге 22500. А если Вам просто масло поменяли, тогда да Вам на ТО-1 в 15000, или через год с момента покупки.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
859
Благодарности
347
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вы определитесь, вам провели ТО-1 и официально занесли его в базу,,
Да, получается, что так. Без замены салонного фильтра. Я же писал выше, что следующее ТО мне назначили через 15000 км, т.е. на 22500 км. А что скажете по 2-му вопросу насчёт бесплатной замены масла?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А на промежуточное 15 тык поедите на земену масла?
На ТО2 нужно воздухан менять, или откажитесь и будете ждать 30 тык.
Для чего себе такой "геморой" создавать, вместо обычного межсервисного замены масла??
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
859
Благодарности
347
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Igor100, Вы точно прочитали мои предыдущие посты? Повторюсь, мне очередную "промежуточную" замену масла делают бесплатно по сертификату, который действует до февраля. А воздухан я поменяю летом, когда по сроку подойдёт ТО-2.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
P_Star, не морочьте людям головы. У официалов нет понятия промежуточное ТО, которое придумали бараны. Если вы приехали на сервис они вам поставят очередное ТО. Не понимаю, зачем менять масло раньше времени, или вы умнее инженеров, разработавших двигатель!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
859
Благодарности
347
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
@P_Star, не морочьте людям головы. У официалов нет понятия промежуточное ТО, которое придумали бараны. Если вы приехали на сервис они вам поставят очередное ТО. Не понимаю, зачем менять масло раньше времени, или вы умнее инженеров, разработавших двигатель!
Прежде, чем писать что-либо, изучите тему. Например, где я писал, что мне провели промежуточное ТО с соответствующей отметкой в сервисной книжке? Как раз наоборот - я просил произвести только замену масла, а мне провели ТО1 (без замены салонного фильтра). И я задал вопрос форумчанам, может кто знает, как произвести просто замену масла без инспекционного сервиса. И форумчанин аук60 мне ответил: .............. (см. выше)
Короче, прежде чем вклиниваться в дискуссию, прочитайте предыдущие посты. И да, я не считаю себя умнее инженеров ФВ в этом вопросе, как и не считаю Вас умнее остальных форумчан, кто решил менять масло чаще, чем предписано тех. регламентом. Это личное дело каждого.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
146
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
P_Star, Не понимаю, зачем менять масло раньше времени, или вы умнее инженеров, разработавших двигатель!
Меняют раньше временя расходники, жидкости для того , чтобы машина вам прослужила не только гарантийное время но и более 3 лет. И это не только мои слова, но отдельных сутрудников ОД. Каждый решает сам как дорог ему свое авто. Если менять авто каждые 3г, можно вобще забить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вопрос, обязательно и для сохранения гарантии проходить ТО1 (и последующие ТО) у официального дилера ?
Можно ли пройти ТО1 у официалов раньше чем через год или 15 000 ? например на 1 месяц или приехать на 16-17 тысячах?
Возможно делать промежуточную замену масла не у официалов ?
Как вообще выгоднее делать промежуточную замену масла и проходить плановое ТО ?
Сохранение гарантии и прохождение ТО у дилера практически не связаны. Просто обслуживание в стороннем сервисе или самостоятельно в случае некоторых поломок усложнит решение вопроса по гарантии или сделает его невозможным. Нет какой-то абстрактной гарантии, есть гарантия на конкретные узлы и элементы. Если вы меняете масло самостоятельно, а у вас перестанет гореть фара, вам её починят без вопросов.

Проходить ТО можно хоть каждый день. А вот перепробег или просрочка будут зафиксированы. Там есть (или был) какой-то условно допустимый срок и километраж запоздания по обслуживанию, но это лирика.

Вы можете делать со своим автомобилем что хотите и где хотите. В случае поломки и каких-то разногласий дилер будет проводить автотехническую экспертизу на предмет причинно-следственной связи ваших вмешательств и поломки. То же самое может произойти и в случае обслуживания у дилера. Завод отвечает только за брак, а не за эксплуатационные дефекты или дефекты, возникшие вследствие некачественного и/или несвоевременного обслуживания, и/или использования некачественных/несоответствующих запчастей и материалов.
Прохождение ТО у дилера в теории уменьшает число возможных проблем при обращении и повышает лояльность представительства, а также в будущем даёт шансы на куланс (постгарантийный ремонт на выгодных условиях по доброй воле производителя).

Как именно проходить ТО и делать ли "промежуточные" обслуживания, зависит исключительно от того, что важно и ценно для самого владельца. Самый простой вариант - ездить на ТО к официалам согласно рекомендациям производителя. Если речь за деньги, то наиболее выгодно всё делать самому. В общем, каждому своё.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
146
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Сутрудник жиномонтажки "У Ашота"?
:Rofl1::Mega Shock1:
Вы вобще читаете, что люди пишут ? При чем здесь жиномонтажки "У Ашота".
Я вам говорю про Офиц. дилера Фольксваген, а если точнее только для ВАС, Инженер по гарантии так сказал.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вы вобще читаете, что люди пишут ? При чем здесь жиномонтажки "У Ашота".
Я вам говорю про Офиц. дилера Фольксваген, а если точнее только для ВАС, Инженер по гарантии так сказал.
Удачи! Чаще общайтесь с инженерами по гарантии. Им так нужны Ваши деньги.
А про сутрудника было адресовано непосредственно Вам. Судя по орфографии Вы у Ашота и работаете... "КАК ДОРОГ ЕМУ СВОЁ АВТО" - это шедевр!
Да! И спросите у своего инженера, к скольки тысячам км масло начинает проявлять чистящие свойства, а к скольки стареть. Чисто поржать.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я вам говорю про Офиц. дилера Фольксваген, а если точнее только для ВАС, Инженер по гарантии так сказал.
Официальный дилер такого сказать не может. В том числе и его "инженер по гарантии." А вот сотрудник какого-нибудь ООО "Фольксваген", пусть даже у него и есть статус оф. дилера - он может, потому, что это их бизнес, это их прибыль, в т.ч. возможно и его личные бонусы.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100, Вы точно прочитали мои предыдущие посты? Повторюсь, мне очередную "промежуточную" замену масла делают бесплатно по сертификату, который действует до февраля. А воздухан я поменяю летом, когда по сроку подойдёт ТО-2.
Вы определитесь сами, что Вы делали у ОД. Официальное ТО или замену масла.
Вы пишите, что до февраля у Вас не будет 15 тык и как быть с бесплатным сертификатом.
Никак. Либо шашечки, либо ехать.
И Вы определитесь, что для Вас ТО2 ...30 тык или 22500, как Вам написали.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
859
Благодарности
347
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Igor100, зачем Вы повторяетесь, если сказать нечего? Я просил совет у тех, кто обладает информацией.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
146
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Официальный дилер такого сказать не может. В том числе и его "инженер по гарантии." А вот сотрудник какого-нибудь ООО "Фольксваген", пусть даже у него и есть статус оф. дилера - он может, потому, что это их бизнес, это их прибыль, в т.ч. возможно и его личные бонусы.
Значит мне преснилось. Тема закрыта.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
84
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Не знаю, возможна ли просто замена масла без инспекционного сервиса? Если кто знает - напишите.
Эта работа, у дилера VW в г.Ставрополь, называется "Сервис по замене масла". По времени - занимает 0,5 н/ч (штатная пластиковая защита предварительно снята, т.к. у данного дилера это занимает ещё 0,3 н/ч).
 

Вложения

  • 21ffa5bd-6288-477b-a66d-07d64d0634d1.jpeg
    21ffa5bd-6288-477b-a66d-07d64d0634d1.jpeg
    66.2 KB · Просмотры: 36
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star
Сверху Снизу