Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
на первом ТО в Тюмени мойку делали за доп. оплату :( на втором ТО в Ебурге машину отказались мыть даже за доп.оплату :confused: сказали что мойки у них нет :eek:

На прошлом Тиге на первом ТО вписали техническую мойку 1000р.
Когда ехал на второе, решил по пути помыть сам, потому что это просто не по-христиански так поступать с клиентами :eek:
Приемщик сказал что идет дождь поэтому надо будет перемывать по новой :D
Был культурно послан, с чем согласился, мойку отменили.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
:eek::eek::eek:

Я бы еще культурно отправил фото заказ-наряда в ФГР с пометкой #чтозахерня
А они то здесь причём? ОД самостоятельное независимое юридическое лицо, организация зарабатывает деньги как может
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А они то здесь причём? ОД самостоятельное независимое юридическое лицо, организация зарабатывает деньги как может

Технологическая мойка включена в перечень обязательных работ при выполнении ТО и дилер не имеет права брать за нее дополнительную плату.
Если, конечно, дилер стремится соответствовать статусу официального и выполнять требования VW. А так да, могут менять вывеску на Пупкин&Ко и мыть хоть за 5000 р., если найдут желающих :az:
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
115
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Всем доброго дня!
Вчера прошел первое ТО в Автономии. 7 т.р. за все предусмотренные по регламенту работы. Только присадку в дизель не лили. До 30.08 у них после 16.00 акция, 7 т.р. за ТО. На сайте подробности есть, на все ушло ровно 1 час времени, от въезда до выезда. Масло/масл фильтр, салонный фильтр(угольный, но не желтый) Масло в разлив, в заказ/наряде указано 5-30 LL 504. И все проверки/осмотры/давление в шинах и т.д. Понравилось!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем привет! 30тыс. ТО-2 в Автоштадте. Все по регламенту, вроде и вопросов нет, но все равно, не покидает чувство, что меня разводят. Подвеску посмотрели бегом, не взяв фонарик в руки, комп подсоединяли, но когда я спросила у мастера на приемке результат, то он мне ответил, что только сбросили счетчик ТО, присадку не лили, правда помыли подкапотное, теперь сияем чистотой, как при покупке:) И, да, ехать стал резвее, прям 50 л.с прибавилось:rolleyes: Все удовольствие 14600, запчасти все дилерские, масло Кастрол. Сори за качество картинки
 

Вложения

  • gHQq5ZSLnEc.jpg
    gHQq5ZSLnEc.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет! 30тыс. ТО-2 в Автоштадте. Все по регламенту, вроде и вопросов нет, но все равно, не покидает чувство, что меня разводят. Подвеску посмотрели бегом, не взяв фонарик в руки, комп подсоединяли, но когда я спросила у мастера на приемке результат, то он мне ответил, что только сбросили счетчик ТО, присадку не лили, правда помыли подкапотное, теперь сияем чистотой, как при покупке:) И, да, ехать стал резвее, прям 50 л.с прибавилось:rolleyes: Все удовольствие 14600, запчасти все дилерские, масло Кастрол. Сори за качество картинки

У меня хороший мальчик ТО делал, ходовую разные железякины, рычагами проверял ,колёса крутил, шатал, какой то жидкостью брызгал, компрессором продувал, постоянно отрывал салфетки из большой бобин, побрызгает протрет посмотрит, вообщем "магия":rolleyes:
А вот рядом Гольф другому бездельнику достался, он и сам неопрятный и постоянно моего спрашивал, а это что, а это зачем, а почему такие расходники, салфетки вообще для него не существовали в принципе.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
У меня хороший мальчик ТО делал, ходовую разные железякины, рычагами проверял ,колёса крутил, шатал, какой то жидкостью брызгал, компрессором продувал, постоянно отрывал салфетки из большой бобин, побрызгает протрет посмотрит, вообщем "магия":rolleyes:
А вот рядом Гольф другому бездельнику достался, он и сам неопрятный и постоянно моего спрашивал, а это что, а это зачем, а почему такие расходники, салфетки вообще для него не существовали в принципе.

Вот-вот, опять Ниссан вспомнишь добрым словом, так же всю машину "обнюхают", тут 1,5 часа вместе с мойкой и на выход
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
А вот рядом Гольф другому бездельнику достался, он и сам неопрятный и постоянно моего спрашивал, а это что, а это зачем, а почему такие расходники, салфетки вообще для него не существовали в принципе.
К сожалению, это реалии нашей жизни. Из которых следует такой алгоритм обслуживания своей автомашины у дилера:
1. Ищем лучшего дилера у себя в регионе.
2. У этого дилера ищем лучших приёмщиков и автослесарей.
3. Обслуживаемся только у них.

PS В принципе, это не очень сложно. Главное - захотеть.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Технологическая мойка включена в перечень обязательных работ при выполнении ТО и дилер не имеет права брать за нее дополнительную плату.
Если, конечно, дилер стремится соответствовать статусу официального и выполнять требования VW. А так да, могут менять вывеску на Пупкин&Ко и мыть хоть за 5000 р., если найдут желающих :az:

По каско как-то менял решётку радиатора у дилера. Звонят- приезжайте на осмотр. Я- ну чего там смотреть? В страховой смотрели уже! Но настояли на осмотре. Приехал на осмотр на 10 минут- так хоть помыли бесплатно. :D
А с таким подходом, когда за снятие защиты картера деньги беру, иногда подмывало перед ТО снять эту защиту и без неё приехать. А потом посмотреть на лицо мастера-приёмщика, когда он попытается этот пункт в счёт вписать. :D
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
я только вчера прошел промежуточное ТО на 7500 км.

масло и фильтр с инспекцией - по расчетам ( запчасти брал у клубных партнеров) вышло в районе 7тыс, из них работы 2700, салонный и воздушный не менял.

и я так же приехал уже на мытой нормально машине, они взяли и помыли ее, и даже с учетом что авто серого цвета, теперь разводы воды - идиотизм
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот-вот, опять Ниссан вспомнишь добрым словом, так же всю машину "обнюхают", тут 1,5 часа вместе с мойкой и на выход

По времени у меня 1час 10 мин. ну всё четко и быстро, без перекуров и тд.;)

вот видео прямо один в один,только мой ещё компрессором продувал, брызгал, протирал , внутри в колёсах продул столько грязи выдуло:eek:

https://www.youtube.com/watch?v=4JDePScyJm8

Добавлено через 54 секунды
К сожалению, это реалии нашей жизни. Из которых следует такой алгоритм обслуживания своей автомашины у дилера:
1. Ищем лучшего дилера у себя в регионе.
2. У этого дилера ищем лучших приёмщиков и автослесарей.
3. Обслуживаемся только у них.

PS В принципе, это не очень сложно. Главное - захотеть.

100%:ay:
 
Последнее редактирование:

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
115
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Всем привет! 30тыс. ТО-2 в Автоштадте. комп подсоединяли, сбросили счетчик ТО,
p.s. мне комп не совали, мастер сбросил счетчик кнопкой с ноликами перед дисплеем приборов. Это на заметку тем, у кого чип есть. Даже без просьбы лишнего(волнительного) не делают.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
иногда подмывало перед ТО снять эту защиту и без неё приехать. А потом посмотреть на лицо мастера-приёмщика, когда он попытается этот пункт в счёт вписать. :D

На лице будет полное безразличие, поверьте.
Если предупредите в начале, просто не станут мухлевать.
А если не скажете, подсунут заказ-наряд с графой "снятие-установка защиты картера" даже если этой защиты там не было вовсе.
У меня был подобный опыт в Шкоде.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
На лице будет полное безразличие, поверьте.
Если предупредите в начале, просто не станут мухлевать.
А если не скажете, подсунут заказ-наряд с графой "снятие-установка защиты картера" даже если этой защиты там не было вовсе.
У меня был подобный опыт в Шкоде.

Меня удержало то, что ещё подумает как в анекдоте про ремень- "За трёшку удавиться готовы...":)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
внутри в колёсах продул столько грязи выдуло

Тот, кто это делал, идиот и потенциальный клиент онкодиспансера. Руководство по ремонту в явном виде запрещает использовать сжатый воздух для очистки тормозных механизмов.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Если предупредите в начале, просто не станут мухлевать.


Прошлой зимой капризничал обогрев руля. Летом подсоединили Васю-диагноста и увидели около сотни ошибок обогрева руля. Недавно проходили ТО-1. При записи на ТО данная проблема была внесена в заявку. Дополнительно, мастеру при приемке машины было указано на данную проблему. При возвращении машины мастер нагло заявил, что никаких ошибок не было и все в порядке. Деньги за диагностику взяли в полном объеме.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
У меня хороший мальчик ТО делал, ходовую разные железякины, рычагами проверял ,колёса крутил, шатал, какой то жидкостью брызгал, компрессором продувал, постоянно отрывал салфетки из большой бобин, побрызгает протрет посмотрит, вообщем "магия":rolleyes:
А вот рядом Гольф другому бездельнику достался, он и сам неопрятный и постоянно моего спрашивал, а это что, а это зачем, а почему такие расходники, салфетки вообще для него не существовали в принципе.
:) Позабавило
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Прошлой зимой капризничал обогрев руля. Летом подсоединили Васю-диагноста и увидели около сотни ошибок обогрева руля. Недавно проходили ТО-1. При записи на ТО данная проблема была внесена в заявку. Дополнительно, мастеру при приемке машины было указано на данную проблему. При возвращении машины мастер нагло заявил, что никаких ошибок не было и все в порядке. Деньги за диагностику взяли в полном объеме.

Так это уже другое. Слесарю явно было лень заморачиваться, он тупо скинул ошибки и вуаля, все шито-крыто. Лекарство от этого давно известно. Хотите результат - настаивайте на своем присутствии в ремзоне и фиксируйте все, что происходит, особенно когда к машине подключают диагностический прибор.
 
Сверху Снизу