Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Через неделю поеду на ТО-30 к московским мажорам. Выложу фактический заказ-наряд из "новой реальности". У меня тоже это масло залили на ТО-15 по моему выбору из их предложения между "ВАГовским" лукойлом и Шеллом. Машине 10 месяцев, уже 30-ку намотал...
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
А Вы чем будете питаться?
И без российского газа на ближайшие 5 лет ну никак не проживут, что впрочем подтвердили сами эвропейцы.
Давайте хоть сюда это не тащить. У нас автомобильный форум.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Я вот тоже начал задумываться о необходимости визита к ОД для ТО-1. Но не в связи с известными событиями, а потому как сам привык обслуживать свои авто. Пробег небольшой, после обкатки и на 5 тыс. сам менял масло и фильтр. Заливал 504 допуск. Тоже сделаю и когда набегут очередные 5 тыс. Ехать ради печати или нет? Я так понимаю возникнет конфликт интерересов, они льют 508, я за 504, миром это не решиться ) а сливать после них и заливать по новому - печать слишком дорого обойдется, да и глупо это ))) Пробеги годовые небольшие, менее 10 тыс., обычно в районе 6-8 тыс.
На Гольфе на ТО не ездил и не собираюсь, но там механика, тут же DSG живущая своей жизнью и неизвестная мне до этого ))
Примерно такие же условия, пробеги около 6т. в год пока, масло поменять и сам могу. Над 508 пока думаю. По прошлому Тигуану у меня не было гарантийных обращений. А вот косяки после дилеров на всех машинах находил. Даже на этой уже успели отличится при установки сетки в бампер (недозащелкнули с одной стороны)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
30000 за замену масла это круто
Ну есть такой момент что запчасти дилерам для ТО и гарантии буду поставляться, а в свободной продаже их не будет, закупщик сказал у Мерса сейчас ничего не купишь, но при этом ТО сделать у дилера можешь, по лютому прайсу
Пока есть возможность наверно на пару ТО лучше закупить расходников, я так думаю..
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Alex_R, у меня открывается, по сравнению со вчерашним днем в среднем на 2000 подорожало ТО-2
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive

Katy123321

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
15
Благодарности
14
Автомобиль
Tiga, 2019, 1.4 4motion
Здравствуйте
Машинка 19 года, полн привод , 1,4

Я совсем запуталась, в сети противоречивая инфа.
У меня сейчас пробег 58 т
Собираюсь на то, НЕ оф дилер выставил счет овер дофига с учетом новых цен нашей новой реальности.
у меня вопрос такой , я хотела разбить в 2 этапа то -чтото сейчас поменять , что то уже ближе к осени на 68 т пробеге.
итак, на повестке дня -масло двигатель, колодки задние (износ), диэсджи, халдекс, свечи.
что сейчас обязательно сделать, а что подождет?
и точно ли менять масло акпп? Дилер утверждает что масло на весь срок службы ???еще боюсь что халдекссне туда нальют ?‍??‍???
Машинка ездит без нареканий, то регулярно
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,783
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Здравствуйте
Машинка 19 года, полн привод , 1,4

Я совсем запуталась, в сети противоречивая инфа.
У меня сейчас пробег 58 т
Собираюсь на то, НЕ оф дилер выставил счет овер дофига с учетом новых цен нашей новой реальности.
у меня вопрос такой , я хотела разбить в 2 этапа то -чтото сейчас поменять , что то уже ближе к осени на 68 т пробеге.
итак, на повестке дня -масло двигатель, колодки задние (износ), диэсджи, халдекс, свечи.
что сейчас обязательно сделать, а что подождет?
и точно ли менять масло акпп? Дилер утверждает что масло на весь срок службы ???еще боюсь что халдекссне туда нальют ?‍??‍???
Машинка ездит без нареканий, то регулярно

Машинка подождет, не подождет стоимость. Делйте все сейчас, поскольку осенью со стоимостью ТО и материалов может произойти тоже, что со стоимостью машин, или их наличием.
Если не хотите делать сейчас, то закупите ЗИП сейчас, а сделаете позже.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Здравствуйте
Машинка 19 года, полн привод , 1,4

Я совсем запуталась, в сети противоречивая инфа.
У меня сейчас пробег 58 т
Собираюсь на то, НЕ оф дилер выставил счет овер дофига с учетом новых цен нашей новой реальности.
у меня вопрос такой , я хотела разбить в 2 этапа то -чтото сейчас поменять , что то уже ближе к осени на 68 т пробеге.
итак, на повестке дня -масло двигатель, колодки задние (износ), диэсджи, халдекс, свечи.
что сейчас обязательно сделать, а что подождет?
и точно ли менять масло акпп? Дилер утверждает что масло на весь срок службы ???еще боюсь что халдекссне туда нальют ?‍??‍???
Машинка ездит без нареканий, то регулярно
Коробку, халдекс и свечи вполне можете отложить, если финансы не позволяют. Но скорее всего, как написали выше, осенью может быть еще дороже :(
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
289
Благодарности
105
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Цены дилера на ТО
Вчера записывался на ТО3 в Авторусь. Объявили 22 вместе с воздушным фильтром (который в обязаловку не входит). Очень дофига, ну а 30 это за гранью... Пока тоже в раздумьях ехать к официалу или нет... До этого нечетное ТО 13 было +/-...
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Katy123321, как уже написали, главное - поменяйте масло/фильтр в двигателе. Остальное - не горит.
Если найдёте запчасти по "старой цене" или близко к тому - закупите свечи, масло в халдекс и ДСГ, все фильтры в прок до осени. Цена работы вряд ли изменится, а з/ч могут подорожать прилично.
Но это в плохом случае. А если спецоперация закончится быстро (до апреля), то к осени Европа уже захочет дешёвые нефть/газ и станет договариваться о снятии санкций - товары появятся в избытке.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,783
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Katy123321, как уже написали, главное - поменяйте масло/фильтр в двигателе. Остальное - не горит.
Если найдёте запчасти по "старой цене" или близко к тому - закупите свечи, масло в халдекс и ДСГ, все фильтры в прок до осени. Цена работы вряд ли изменится, а з/ч могут подорожать прилично.
Но это в плохом случае. А если спецоперация закончится быстро (до апреля), то к осени Европа уже захочет дешёвые нефть/газ и станет договариваться о снятии санкций - товары появятся в избытке.

Вот по последнему очень большие сомнения.
 
Сверху Снизу