Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если уж совсем кроить, в редукторах можно и не менять. Это как-то мутно и робко прописано в старом регламенте, да и фактически там маслу засираться нечем. Я менял — слилось почти как новое, если органолептически оценивать, как мы все любим. Но я сам, тем не менее, этим маслом запасся. :)
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
385
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Вот интересно, при покупке мне подарили сертификат на ТО-1 в подарок. Записался на 19-е, теперь думаю - сделают ли. Если да, то это был хороший подарок :Biggrin1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Через неделю поеду на ТО-30 к московским мажорам. Выложу фактический заказ-наряд из "новой реальности". У меня тоже это масло залили на ТО-15 по моему выбору из их предложения между "ВАГовским" лукойлом и Шеллом. Машине 10 месяцев, уже 30-ку намотал...
Сегодня был на ТО 30 ткм.
Выкладываю заказ-наряд. Сразу комментарии. С "мажорами" у нас кредитный договор (машина корпоративная, оформлена на юрлицо, скидка 7% оттуда, соответственно выгода для нас еще по зачету НДС). 9-я строка - это я сразу масло купил на ТО-45 тк. При моих пробегах ориентировочно август-сентябрь наступит. Это масло заливал и на ТО-15 ткм. На данный момент не нашел нигде в свободной продаже, поэтому, задушив жабу, сразу купил, чтобы потом не дергаться. Кстати, прикол: у мажоров не было пробки масляного поддона, дал им свою: "японскую, для себя держал"...:))))
Но в целом - пипец, конечно, ценник....
 

Вложения

  • ТО 30 ткм форум.pdf
    395.5 KB · Просмотры: 181

vano2375

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
20
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI Offroad
jedi,
Дилер впарил тебе их раньше срока, дружище!
Свечи меняются только по пробегу на 30тыках. Ты хоть сервисную книгу смотри.
Смотри, чтоб не развел тебя на снятие с гарантии когда ты между ТО 30тысяч переездишь... wink-emo
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Если гарантии теперь нет, какой смысл кормить дилера? Всё можно сделать дешевле в профильном сервисе.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
875
Благодарности
320
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
А где источник что гарантии теперь нет?
Так я не заявлял, что гарантии нет, какие ссылки? Вы заявили, что с гарантией всё в порядке. Время мутное, всякое может быть. Поделитесь источником своей уверенности.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,207
Благодарности
1,986
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Гарантия есть, только реализовывать её некому.
Аполитично рассуждаете...(с)
Парни я в 14-м году менял сцепление у нашего крымского дилера на Гольфике. Хотя официально ФВ до сих пор в Крыму не работает. Немцы никогда дураками не были.Нужно время.
 

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
39
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
Владимир 2000,
На VW еще не проходил, планирую проходить на Арконте.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
385
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Так я не заявлял, что гарантии нет, какие ссылки? Вы заявили, что с гарантией всё в порядке. Время мутное, всякое может быть. Поделитесь источником своей уверенности.
Уверенность косвенная, понятно что на 100% сейчас утверждать ничего нельзя, но никаких официальных заявлений о прекращении работы дилеров пока не было, сотрудников не распускают.
Действительно ли иностранные автопроизводители ушли с российского рынка?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Общался с диллером насчет ТО 45т.км, говорят гарантия пока есть, по крайне мере инфу по заказ-нарядам vw принимает. Запчасти все есть, и даже ценник назвали приличный (16тыс за масляно-фильтровый регламент), но предупредили переписывают каждый день. По сему, принял "странное" решение пройти ТО на 3т.км раньше)
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
875
Благодарности
320
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Ну масло окисляется, тормозуха влагу тянет, а свечам-то от времени какой вред? Не предлагаю по 10 лет ездить, но 3-4 года, КМК, вполне можно, при малом пробеге, естественно.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
273
Автомобиль
Tiguan 1.4
Не только по пробегу, но и по времени — что наступит раньше. Не надо вводить людей в заблуждение.
Тут читаешь, у многих пробег за год 5тыс.км. Свечи им предлагаете через 10тыс.км менять? Причем любые - никилевые, платиновые, иридиевые?
 
Сверху Снизу