Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Megabass,
Легко. Вопрос поставлен как "имеет ли дилер право брать плату за..." . Так и ответ вполне может быть " уважаемый ....., Большое спасибо вам благодарна за выбор нашей блабла благодарю, мы постоянно работаем над повышением качества и удовлетворенности блабла Ла, в ответ на ваш вопрос сообщаем что дилер имеет право брать плату за любые дополнительные работы которые согласованы с клиентом ...."
А вот если спросить " возможна ли замена масла без снятия ...." - выкрутиться будет сложно.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ждем результаты.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тем временем прошел ТО-2. Отчитываюсь)

На этот раз впервые поехал к дилеру Автоштадт (Санкт-Петербург). У него самый дешевый н/ч в городе - 1690 руб. Однако, выяснилось (еще при записи), что со своими запчастями уже 2000 руб, но это все равно дешево.

Что уже было понятно по телефону - девушка, ведущая запись, путается в ценах (в принципе не редкость), и она уверена, что снятие пластиковой "защиты" обязательно платная услуга. За компетентность при записи ставлю -.

В итоге приехал к ним в субботу, получилось на 40 мин раньше чем записывался, но приняли раньше, за это +.
Сразу сказал, что нужны только регламентные работы, что воздушный и салонный фильтр уже поменял.
После непродолжительного диалога вопрос об плате за "защиту" был снят, также было исправлено время замены топливного фильтра с 0,4 на 0,2 н/ч.
То есть изначально, конечно, попытки "приписать лишнего" были. Но, уверен, это не вина самого мастера, а установки, которые даются руководством. При этом очень понравилось то, что не было агрессивных разводов, хамства и недовольства, что, увы, встречается у дилеров повсеместно. То есть было в ключе "ок, исправим. ок, вычеркнем". За это большой +.
Процесс приемки достаточно быстрый по меркам дилеров. Тоже +.

В ремзону пустили без проблем, но это уже стало наконец-то нормально. Сам мастер ТО адекватный. Я сильно старался не приставать, но некоторые вопросы задавал - отвечал спокойно и по делу.

Для дизелистов - стакан топливного фильтра и само топливо на вид было чистым, фотка ниже. У меня из 30 тыс. км примерно получилось поровну Лукойла и Татнефти (Танэко). Топливо из стакана откачали, в стакане ничего не было на дне. Прокачали новый фильтр программно.

В общем, суммарно дилеру ставлю 5. Да, по хорошему надо снизить оценку за девушку на записи, да за попытки включить лишнего. Но оценку ставлю исходя из наших реалий и из сравнения с другими дилерами.

Так что самого дилера вполне рекомендую как минимум для ТО.

Расклад по деньгам и запчастям:
Hengst E340H D247 Фильтр масляный двигателя - 433
Mahle Original LX 3503 Фильтр воздушный - 855
MANN-FILTER CUK 26 009 Фильтр салона угольный - 662
VAG 5Q0 127 177 C Элемент сменный фильтрующий топливный - 1 439
VAG N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона - 127

Итого 3516 руб. Цены Экзист. Можно купить дешевле в других магазинах.
Масло куплено в Финляндии - Champion, Бельгия 5+1 литр. Цена в районе 28 евро, пусть будет 2100 руб.
Стоимость работ у дилера - 3000 руб.

Все вместе 3516+2100+3000 = 8616 руб. (воздушый и салонный заменены самостоятельно).

iZDzeH55Y4.jpg


ttr68aEn14.jpg


gq05pLF188.jpg
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вчера прошло ТО1 в Автоштате(10067 руб. с какой-то присадкой),поскольку сам не мог присутствовать,есть вопрос по маслу.

Залили Leichtlauf 5W-40 VW 502.00/505.00(в каталоге вроде их два с таким названием HC 7 и High Tech ),полный профан в этом в этом вопросе,понял только что это LIQUI MOLY,это нормально :confused:
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вы на форуме год, присутствие на ТО по-хорошему надо было обеспечить. Про масло обсуждений выше некуда.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вы на форуме год, присутствие на ТО по-хорошему надо было обеспечить. Про масло обсуждений выше некуда.
У меня Тигуаны с с 2010..Присуствовать не мог,слава богу,что могу хоть выходить из дома на полчаса и недалеко:mad:
Вопрос о масле ,залитом дилером..А тема о масле давно просмотренна.
Жаль,что не смогли ответить на мой вопрос.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Inglar, а вопрос то в чем? Вы свое сообщение перечитайте, там вообще знак вопроса есть?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Он есть,ну можно уж так ,если смайлик не устроил
Залили Leichtlauf 5W-40 VW 502.00/505.00(в каталоге вроде их два с таким названием HC 7 и High Tech ),полный профан в этом в этом вопросе,понял только что это LIQUI MOLY,это нормально?
Просто хочу узнать нормально ,что такое масло этой марки у дилера и вдруг кто знает какое из двух,у дилера по телефону не получил инфы.
Просьба ответить по существу,к чему флудить.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Все равно непонятно. Нормально что? Что не написали точно какое масло залили? Или нормальное ли залили масло? А машину кто сдавал на ТО? Обычно при сдаче обсуждается перечень работ которые будут выполняться, какое масло будет заливаться и сколько это будет стоить. И перед началом работ клиент подписывает заказ-наряд. А потом после работ опять подписывает. Кто за вас все это делал?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Все равно непонятно. Нормально что? Что не написали точно какое масло залили? Или нормальное ли залили масло? А машину кто сдавал на ТО? Обычно при сдаче обсуждается перечень работ которые будут выполняться, какое масло будет заливаться и сколько это будет стоить. И перед началом работ клиент подписывает заказ-наряд. А потом после работ опять подписывает. Кто за вас все это делал?
Боже..:eek:Просил же ,по существу:mad:

Повторюсь еще раз,залили LIQUI MOLY Leichtlauf 5W-40 VW 502.00/505.00,не встречал ,что такое масло заливали дилеры и это нормально?
И какое из двух залили(в наряде написанно только Leichtlauf 5W-40 VW 502.00/505.00) ,написал выше(по телефону у дилера не смог получить ответа).Интересуюсь,поскольку после самого первого Тигуана привык с собой возить 1л на долив и какое из двух купить, HC 7 или High Tech .
На ТО сдавала жена с первым случайно пойманым моим приятелем.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Inglar, я не встречал, чтобы дилер Ликви Молли лил, сам в Автоштадте обслуживался, правда в Калуге. Он лил либо оригинал, либо Кастрол. Но говорят, что дилер может лить все что угодно, лишь бы удовлетворяло требуемому допуску. А льёт он обычно то, что ему выгодней. Какое конкретно масло- попытайтесь с мастером-приемщиком поговорить, который машину обслуживал, его фамилия должна быть в заказ-наряде. В сортах... Ликви Молли не разбираюсь.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Inglar,
Вот развели на ровном месте. Вам залили оригинальное масло VW 5w-40 "долгоиграющее". Ни какое ни Ликви молли. Откуда это вообще взялось.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вот развели на ровном месте. Вам залили оригинальное масло VW 5w-40 "
Всё верно. Именно так. Но если бы и было LM, то это всё тоже нормально. Сам уже как третий год как перешёл на это масло, допуск есть, что ещё надо. Будь спокоен...
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вот развели на ровном месте
Просил же не флудить..
Ни какое ни Ликви молли
А в наряд-заказ написали и по телефону подтвердили для смеха,да?



Добавлено через 29 минут
Сам уже как третий год как перешёл на это масло
Мне у дилера его залили.
Но если бы и было LM, то это всё тоже нормально
Так скажите конкретно какое LM из двух 5w-40?А то мне пока не достучаться до дилера.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Inglar, может и вправду масло VAG залили? ;)
Leichtlauf- это в переводе с немецкого как я понял- моторное масло. И такое слово на канистре масла VAG тоже есть. Артикул то стоит масла VAG, a про Ликви Моли нигде не написано. :)
Или это переводится не масло, а синтетика. Я немецкий не знаю.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, может и вправду масло VAG залили? ;)
Leichtlauf- это в переводе с немецкого как я понял- моторное масло. И такое слово на канистре масла VAG тоже есть. Артикул то стоит масла VAG, a про Ликви Моли нигде не написано. :)
Или это переводится не масло, а синтетика. Я немецкий не знаю.
Огромное спасибо за подсказку,скорее всего так и есть на 99,9%:az:
В среду смогу переговорить непосредственно с мастером,хотя увере,что Вы правы.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Inglar,
Ещё раз повторяю! Вы с этой планеты или с соседней у вас обычное масло ВАГ. Спешал плюс. У вас в заказе написан артикул для 4 литров и одного литра: G 052167M2. Ни какого наф.. Ликви. Вопрос слоит что взять на долив. Если нужно взять на долив, то купите по вышеуказанному артиклу.

Добавлено через 9 минут
И на большинстве канистр есть надпись Leichtlauf,только принадлежности к какому-нибудь конкретному маслу это слово не имеет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу