Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
110км. Это не такая уж и маленькая скорость, ситуации разные бывают, спокойно затормозить может и не получится. Я бы на ваш стиль езды особо не рассчитывал, надо быть всегда начеку. Удачи на дорогах.
Спасибо! Да,так и есть,всегда стараюсь быть начеку и смотреть в оба,я говорю про всё вкупе,и у кого-то таких ситуаций может быть каждый день,а у меня может раз в год допустим,потому что я уже давно стал степенно ездить,и стараюсь таких экстренных ситуаций не допускать,но конечно никто ни от чего не застрахован,но стараюсь минимизировать подобные ситуации. Как правило мы зачастую сами учимся на своих ошибках,думаю у многих из нас когда то было что-то подобное,старые машины,где в любой момент могут тормоза отказать,колесо отвалиться,и многое другое,сейчас же здесь у многих из нас свежие Тигуаны (в среднем 3-5 лет) и такие страсти ещё слишком рано натягивать на Тигуан-2,вот когда у большинства Тигуаны поездят 10 лет +,тогда можно начать пугать,а пока слишком рано,пока надо расслабиться,и получать кайф от езды и избегать крайностей в обе стороны. Не понимаю,что же так до тормозухи прикапались,многие из нас например свечи меняют в два-три раза реже регламента и ничего,а тут сразу столько страстей наговорили,"лысую резину" с больной головы на здоровую натянули,по-моему свечи куда больше могут принести проблем,чем тормозуха,которая не менялась 5 лет.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Каждый решает для себя, что дороже деньги или здоровье. Беда в том, что когда дороже деньги, то урон наносится не только экономному, но и другим участникам движения.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Ну давай поведай случай, когда старая тормозуха стала причиной страшной аварии.
Не слышал что бы после какой либо аварии ( кроме судебных разбирательств) назначалась экспертиза. В этих авариях может много чего скрываться в плане тех. неисправностей и тормозная жидкость тоже. Коррозия (кратера) ГТЦ (зеркала цилиндра) вполне возможна .
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Не слышал что бы после какой либо аварии ( кроме судебных разбирательств) назначалась экспертиза.
Вот и я про то же.
А вода в ТЖ и опасность этого явления.... лишь теория, страшилки для слабонервных дилетантов))
Я бы рекомендовал лучше следить за так называемыми "антискрипными" пластинами, за их состоянием и присутствием.
Они к скрипу отношения не имеют, а вот тормозной цилиндр от нагрева спасают.
 
Последнее редактирование:

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
у нас 6 лет авто, и 38 000 пробег. Тигуан 2 1.4 150 л.с. полный привод комфорт

понял , что ТО делается по пробегу и в зависимости от срока.

ТО зависит от сроков :
1.Тормозная жидкость 2 года.

2. муфта халдекс полный привод каждые 3 года ТО .

3. Антифриз 4 года.

От пробега зависит остальное все.

Сколько тормозной жидкости надо ?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
у нас 6 лет авто, и 38 000 пробег. Тигуан 2 1.4 150 л.с. полный привод комфорт

понял , что ТО делается по пробегу и в зависимости от срока.

ТО зависит от сроков :
1.Тормозная жидкость 2 года.

2. муфта халдекс полный привод каждые 3 года ТО .

3. Антифриз 4 года.

От пробега зависит остальное все.

Сколько тормозной жидкости надо ?
На каждое колесо по 250гр. + Ёмкость бачка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VDJMAR

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
пока гарантия была, тормозную лили эту B000750M3/1. но она сейчас литр 1700 руб .

Я терь думаю Brembo L 04 210 за 900 р заказать.

Я так понял, что придется брать 2 литра ....

Или со старой немного перемешается, не страшно ? а то в ТО у официалов у нас расход был 1 банка, или 1.2 банки по бланку.

Я так понял менять надо и-зза накопления влаги в тормозухе за 2 года...
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
пока гарантия была, тормозную лили эту B000750M3/1. но она сейчас литр 1700 руб .

Я терь думаю Brembo L 04 210 за 900 р заказать.

Я так понял, что придется брать 2 литра ....

Или со старой немного перемешается, не страшно ? а то в ТО у официалов у нас расход был 1 банка, или 1.2 банки по бланку
Думаю вообще пофиг,вы же старую сольёте и новую зальёте. Дот 4 он и в Африке Дот 4. А вообще я бы ещё поездил хотя бы пару лет и потом бы поменял. Себе не буду менять в ближайшие годы, но если жижа станет чёрной или мутной,тогда поменяю,но вряд-лэто будет раньше лет 8-ми.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Думаю вообще пофиг,вы же старую сольёте и новую зальёте. Дот 4 он и в Африке Дот 4. А вообще я бы ещё поездил хотя бы пару лет и потом бы поменял. Себе не буду менять в ближайшие годы, но если жижа станет чёрной или мутной,тогда поменяю,но вряд-лэто будет раньше лет 8-ми.
8 лет это очень много, лет 5 максимум. И ждать пока жижа помутнеет или станет черной, это перебор. Я бы не стал экономить на этом, деньги то не большие.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
пока гарантия была, тормозную лили эту B000750M3/1. но она сейчас литр 1700 руб .

Я терь думаю Brembo L 04 210 за 900 р заказать.

Я так понял, что придется брать 2 литра ....

Или со старой немного перемешается, не страшно ? а то в ТО у официалов у нас расход был 1 банка, или 1.2 банки по бланку.

Я так понял менять надо и-зза накопления влаги в тормозухе за 2 года...
А менять сами собираетесь? На счёт накопления влаги, это смотря где вы живёте. Я бы не стал покупать в магазине, а съездил к офицалам и поменял с гарантией и нормальной жижей. Там не так уж и дорого и заменят аппаратом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
8 лет это очень много, лет 5 максимум. И ждать пока жижа помутнеет или станет черной, это перебор. Я бы не стал экономить на этом, деньги то не большие.
Я никогда не менял тормозуху на своих последних авто,на которых ездил до 8-10 лет,проблем никогда не было из-за этого. Вот на 9-ти летнем Ларгусе собираюсь поменять в ближайший год,для своего спокойствия,тормозуха уже почернела. Но тормозит отлично.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я никогда не менял тормозуху на своих последних авто,на которых ездил до 8-10 лет,проблем никогда не было из-за этого. Вот на 9-ти летнем Ларгусе собираюсь поменять в ближайший год,для своего спокойствия,тормозуха уже почернела. Но тормозит отлично.
Хорошо, спорить не буду. Каждый сам решает, что и когда менять. Но тормоза это жизнь ваша и окружающих.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,288
Благодарности
565
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Я никогда не менял тормозуху на своих последних авто,на которых ездил до 8-10 лет,проблем никогда не было из-за этого.
Если только в городе ездить, то проблем и не будет, хоть 20 лет не меняй.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если только в городе ездить, то проблем и не будет, хоть 20 лет не меняй.
Наверное не только в городе, но и на трассе,просто смотря как ездить,я видимо просто езжу спокойно себе, и поэтому в моем случае нет смысла менять тормозуху. А так я часто натыкаюсь на отзывы на Драйве про лётчиков, которые чипуют моторы и коробки,удивляет,что даже те,кто купили 220-ти сильный Тиг,им даже этого мало,и они чипуют до 400 лс и со скоростью в 200-250 кмч вжаривают,вот тут да,наверное им и надо менять жижу раз в 2-3 года,но мне это не интересно,я просто езжу в гражданском режиме,со скоростью потока,а это как правило +- 110 кмч,да и нет у меня резких торможений со 180 кмч до нуля,а всё происходит плавно и спокойно, стараюсь даде лишний раз обойтись без тормозов,я никуда не спешу,было когда-то давно,пока был помоложе,но это уже в далёком прошлом.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
326
Благодарности
298
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
VDJMAR,
Лукойловскую лейте и не заморачивайтесь. Дешево и сердито.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,116
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Не менять 5+ лет и потом однажды решить поехать на море через серпантин...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Для муфты халдекс нашел масло , от 6000 руб ))), 2 прокладки кольца, 2 болта, и 2 пробки залив слив, итого на 8150 руб тока запчасти .

кто делал ТО у официалов ? что по чем ? на муфту.

в Москве Рольф ЮГ 8000 руб все вместе, но они резинки круглые не меняют .


у официала запчасти и работа по ТО дешевле чем просто запчасти на эгзисте )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу