Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
503
Благодарности
419
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
АОВ, такая же фигня.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,645
Благодарности
1,696
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Немного не по теме. Коллега обратился в Твери в Fit сервис. Идет агрессивная реклама от них. У него Санта ФЕ, дизель, пробег 320 тыс. руб.
Шрус и т.д. его беспокоили. В сервисе ему насчитали на 64 тыс. руб, всяких замен и работ.
Поехал он в гараж, около дома, к своему старому мастеру.
Тот посмотрел, потрогал и сказал, что управимся за 4 тыс.рублей (работа), а то что приговорили в сервисе, еще поездит.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
238
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Хреново вы меняете масло там. 5,5 влазит на ура
Нет уважаемый, это вы каждый раз при смене масла покупаете лишний литр! Для периферии это простительно... 😁
 

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
503
Благодарности
419
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Немного не по теме. Коллега обратился в Твери в Fit сервис. Идет агрессивная реклама от них. У него Санта ФЕ, дизель, пробег 320 тыс. руб.
Шрус и т.д. его беспокоили. В сервисе ему насчитали на 64 тыс. руб, всяких замен и работ.
Поехал он в гараж, около дома, к своему старому мастеру.
Тот посмотрел, потрогал и сказал, что управимся за 4 тыс.рублей (работа), а то что приговорили в сервисе, еще поездит.
Сейчас адепты ОД напишут, что после гаражного ремонта колеса обязательно отвалятся.
 

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
503
Благодарности
419
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Отвечу ТАК, не надо кроить, нужно Больше зарабатывать.
Там тоже работают люди, у них есть семьи, и им тоже нужны деньги.
Не убедили.
Думаю, вы не работаете, а служите. Заработанными деньгами не разбрасываются.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
238
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Хреново вы меняете масло там. 5,5 влазит на ура
Менял весной, больше 5 литров не лезет. Если какой-то сервис залил вам больше пяти литров, то вас развели! Вот вам человек в Москве, который заплатит 200₽, если вы зальёте в DQ500 больше 5-и литров. Дерзайте и не забудьте выложить "пруфы" потом... We are looking forward to it! wink-emo
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,965
Благодарности
1,628
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
max-vel,Частое явление, сам 3 раза менял в Dq-250 5.4-5.5 влезало всегда, дилер тоже менял и тоже больше 5л залилось, стоял рядом. Люди и в EA-211 заливают 4л масла вместо 4.4-4.5. Критично ли это? Не знаю, я предпочитаю слить и залить максимально возможный объём.

Хаха, не переживайте, легко отделались ) Мне вчера тоже прислали приглашение на ТО -60

Посмотреть вложение 160642
Нам уже начинать жалеть кормящиеся семьи работников дилеров и всех кто хочет кушать или ещё рано? :Biggrin1: Бледненькие, недоедают, вон как денежек хочется.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,356
Благодарности
270
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Менял весной, больше 5 литров не лезет. Если какой-то сервис залил вам больше пяти литров, то вас развели! Вот вам человек в Москве, который заплатит 200₽, если вы зальёте в DQ500 больше 5-и литров. Дерзайте и не забудьте выложить "пруфы" потом... We are looking forward to it! wink-emo
Да мне похер на этого чела. Че вы мне доказывает когда я вливал сколько озвучил
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
238
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Да мне похер на этого чела. Че вы мне доказывает когда я вливал сколько озвучил
Флаг вам в руки "уважаемый"! Продолжайте делать как вам нравится. Можете хоть 10 литров вливать, никто ж не запрещает, нахер вы тут никому не упали, что-то вам доказывать! Только всем остальным хватает 5 литров... wink-emo
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,356
Благодарности
270
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Dr.Skipper, вы там, в центре, а не переферии любите всякие соли принимать, все в курсе! Я повторюсь, если вы под чем то. Мне нах не надо что-то доказывать. Есть допуски, объёмы. можете вообще ничего не заливать. Повторюсь (не сложно) мне до одного места. Только не надо тут всем что-то втирать про кого-то там... Когда черным по белому в мануале написаны допуски масла и объёмы.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,952
Благодарности
1,654
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне залили ~5.3л в доп литрушке не вижу проблем. Тем более у меня крутой Зик, а не мутный оригинал по конский цене.
И это без замены фильтра.
 

Presный

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
238
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
вы там, в центре, а не переферии любите всякие соли принимать, все в курсе!
На счёт солей не знаю, вам в Ставрополе должно быть виднее, вы там специалисты по солям! Мы тут всё больше по французским винам... 🤭

Когда черным по белому в мануале написаны допуски масла и объёмы.
Обычно, если человек не пиздабол (простите за мой французский), то он прикладывает к таким заявлениям скриншоты или выдержки из мануалов с допусками и объёмами масла, или видео как пошагово менял масло в коробке и слил 7 литров из DSG. Или вы думаете, что вы единственный, кто заменил масло в коробке?
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
238
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW

Presный

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Угодский Завод
Автомобиль
VW Tiguan R Line 220л.с IQ.Drive+Панорама+Discover Pro+Крюк + Tiguan Exclusive 180л.с IQ.Drive

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,718
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Судя по локации, всё таки логичнее было съездить на ТО в Калугу? Ближе и бензин лучше, чем в Туле! wink-emo
Почему бензин лучше? Вообще словосочетание «ТО у дилера» вызывает у меня много вопросов. У какого дилера? Дилера какой марки? На салоне VW в Калуге теперь красуется вывеска ТАНК. А в соседней шкоде торгуют VOYAH. На как-то так, не помню название. И вот я поеду туда делать ТО на автомобиле Фольксваген? А они дают гарантию на автомобиль? А запчасти у них оригинальные? Где они их берут? Последние разы, когда я ездил в Калугу к «дилеру» мне поставили задние амортизаторы сакс (оригинала не было даже на заказ) и шаровую Лемфордер. Ну и смысл ездить к этому дилеру? Шаровую Лемфордер я и сам могу в любом сервисе у себя дома поставить как и амортизаторы сакс и не ездить в Калугу за 80км. Если они не могут поставить оригинальную шаровую, то возникает вопрос в оригинальности остальных запчастей которые они ставят- таких как масло и свечи.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,718
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Где покупал автомобиль, там и ТО. Да и удобнее мне до Тулы.
И чем сейчас торгует «дилер» в Туле? Какими машинами? Как салон называется? Кстати могу порекомендовать в вашем Угодском Заводе есть сервис по VAGам в мкр-не Протва. Называется VAG-Polis. Специализируется на коробках, я у них там 2 раза коробку ремонтировал DQ-200 и масло у них менял. Думаю и другие работы они тоже делают.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
238
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Почему бензин лучше?
Ну, хотя бы потому, что в Калуге продают Евро 6 от Роснефти... Такого в Туле не видел, да и в самой Европе не встречал! :cool:

Вообще словосочетание «ТО у дилера» вызывает у меня много вопросов.
Рассказы о том, что у дилеров всё плохо сильно преувеличены, мягко говоря, есть и у них хорошие механики.

Если они не могут поставить оригинальную шаровую
Lemförder ничем не хуже оригинала, но покупать его у дилера точно не стоит.
 
Сверху Снизу