Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
alex1263600,
Ты даже не видишь, что я написал и какое масло поменял.
С таким подходом пусть зять расходники меняет за 39т :)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
907
Благодарности
244
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
остальное от дилера. Как обещают уложатся в 39 тр, что вызывает у меня сомнения.
Остальное это что? на таком пробеге ничего менять не нужно, кроме масла и фильтров. Тормозуху и масло в халдекс скорей всего на прошлом ТО меняли.
В 5к уложиться можно, если сказать дилеру "мне масляный и инспекционный сервис, расходники мои".
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
748
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Остальное это что? на таком пробеге ничего менять не нужно, кроме масла и фильтров. Тормозуху и масло в халдекс скорей всего на прошлом ТО меняли.
В 5к уложиться можно, если сказать дилеру "мне масляный и инспекционный сервис, расходники мои".
В прошлом ни халдекс, ни в коробке ни свечи не меняли. Все вываливается на сейчас, а пробег с гулькин нос.
Я бы поменял фильтра, моторное масло и с свечи и все.
Ну у него свои тараканы.
 

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,532
Благодарности
4,504
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Вообще-то мой интерес еще вот в чем: есть еще один Тигуан 2020 г 1,4 на полном и ему четыре года, и пробег всего 34 ккм. Пришло время ТО, и интерес не праздный. Зять хочет гнать к дилеру со своим маслом и без замены свечей. остальное от дилера. Как обещают уложатся в 39 тр, что вызывает у меня сомнения.
у меня такой-же тигуан только пробег 38 тыс,на днях поеду на ТО,из работ замена масла и фильтров + тормозуха,расходники все свои кроме тормозной,думаю уложиться в 5-6 тыс
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
748
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
у меня такой-же тигуан только пробег 38 тыс,на днях поеду на ТО,из работ замена масла и фильтров + тормозуха,расходники все свои кроме тормозной,думаю уложиться в 5-6 тыс
На своем за 12 лет ни разу ни тормозуху, ни антифриз специально не менял. Антифриз менялся "частично" при заменах ремня ГРМ и помпы, а также было при замене патрубка термостата. Тормозуха менялась частично при замене тормозных колодок и дисков.
Вы думаете уложиться в 5-6 тысяч. Масло моторное денег стоит. Фильтр масляный денег стоит. Пробка поддона (прокладка под нее) денег стоит. Фильтр воздушный денег стоит.. Фильтр салонный денег стоит. Комплект свечей денег стоит. Фильтр масляный ДСГ денег стоит. Масло в ДСГ денег стоит. Что там еще на ТО-4 положено не помню (надо глянуть наверху странички). Вы считаете все это уложится в 5-6 тысяч у дилера. Даже в гараже у дяди Васи вы не получите эти заветные цены. Даже если все это мы вырастили у себя на даче, оно не бесплатно.
Вопрос в стоимости ТО, а не в разделении - это дилера, а это мое. Мое тоже не бесплатно.
Здесь еще вопрос, а надо ли оно в таком объеме при таком недопробеге? Я полагаю вообще можно обойтись заменой моторного масла с фильтром и комплекта свечей. Ну еще Одисом или Вагкомом ошибки посмотреть.. Ну и глянуть ходовую и подвеску, но они в принципе норм., замечаний нет. Но это уже будет не ТО по регламенту, а ТО по состоянию. То есть мы ушли от рекомендаций производителя. Про гарантию не пишите, ее уже нет.
Забыл еще приводной ремень упомянуть.
 

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,532
Благодарности
4,504
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
На своем за 12 лет ни разу ни тормозуху, ни антифриз специально не менял. Антифриз менялся "частично" при заменах ремня ГРМ и помпы, а также было при замене патрубка термостата. Тормозуха менялась частично при замене тормозных колодок и дисков.
Вы думаете уложиться в 5-6 тысяч. Масло моторное денег стоит. Фильтр масляный денег стоит. Пробка поддона (прокладка под нее) денег стоит. Фильтр воздушный денег стоит.. Фильтр салонный денег стоит. Комплект свечей денег стоит. Фильтр масляный ДСГ денег стоит. Масло в ДСГ денег стоит. Что там еще на ТО-4 положено не помню (надо глянуть наверху странички). Вы считаете все это уложится в 5-6 тысяч у дилера. Даже в гараже у дяди Васи вы не получите эти заветные цены. Даже если все это мы вырастили у себя на даче, оно не бесплатно.
Вопрос в стоимости ТО, а не в разделении - это дилера, а это мое. Мое тоже не бесплатно.
Здесь еще вопрос, а надо ли оно в таком объеме при таком недопробеге? Я полагаю вообще можно обойтись заменой моторного масла с фильтром и комплекта свечей. Ну еще Одисом или Вагкомом ошибки посмотреть.. Ну и глянуть ходовую и подвеску, но они в принципе норм., замечаний нет. Но это уже будет не ТО по регламенту, а ТО по состоянию. То есть мы ушли от рекомендаций производителя. Про гарантию не пишите, ее уже нет.
Забыл еще приводной ремень упомянуть.
с чего я буду менять свечи и масло в коробке при пробеге 38 тыс,все расходники я купил сам,чисто за работу и тормозуху 5-6 тыс
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
748
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
с чего я буду менять свечи и масло в коробке при пробеге 38 тыс,все расходники я купил сам,чисто за работу и тормозуху 5-6 тыс
Так расходники Вы все таки купили. А работу тоже оплатили. ТО включает обе эти финансовые операции: и закупку, и работу. Так сколько у Вас обошлось ТО?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
781
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Странные вопросы задаёте, (сколько обошлось ТО) у всех по разному обходится, кто то сам покупает расходники, кто то у дилера. А кто то сам все покупает и меняет сам. И мериться кто дешевле сделал ТО . Это смешно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
748
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Странные вопросы задаёте, (сколько обошлось ТО) у всех по разному обходится, кто то сам покупает расходники, кто то у дилера. А кто то сам все покупает и меняет сам. И мериться кто дешевле сделал ТО . Это смешно.
Ошибаетесь. Мне интересно во сколько в среднем обходится ТО в данном случае.
То что здесь озвучивается, это не полный объем ТО-4. Интересно, что народ выкидывает для получения этих цен. (И работы и запчасти)
А так ясно. Дилер на вершине пирамиды, от него вполовину разные многопрофильные и "специализированые " сервисы, От них вполовину гаражные дяди Васи с "облачной" гарантией. Ну и условно бесплатно сам.
По запчастям и материалам на вершине опять дилер, вполовину от него интернет магазины Автодок и Экзист, ну чуть подешевле если найдете дистрибьютеры. Ну есть еще Авито, но это уже для отмороженных.
По группам все более менее примерно одинаково. Есть разница чисто в объеме работ.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
593
Благодарности
234
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
По запчастям и материалам на вершине опять дилер, вполовину от него интернет магазины Автодок и Экзист, ну чуть подешевле если найдете дистрибьютеры. Ну есть еще Авито, но это уже для отмороженных.
.
По мне так ремонт и покупка з\ч у дилера, авто без гарантии по их ценам и качеству, вот это для отмороженных
 

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,532
Благодарности
4,504
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Так расходники Вы все таки купили. А работу тоже оплатили. ТО включает обе эти финансовые операции: и закупку, и работу. Так сколько у Вас обошлось ТО?
у меня такой-же тигуан только пробег 38 тыс,на днях поеду на ТО,из работ замена масла и фильтров + тормозуха,расходники все свои кроме тормозной,думаю уложиться в 5-6 тыс
вы не умеете читать,я в первом посте написал что расходники свои это почему то стало для вас откровением,по цене за работы выложу бумагу после ТО
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
748
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
вы не умеете читать,я в первом посте написал что расходники свои это почему то стало для вас откровением,по цене за работы выложу бумагу после ТО
Вы не умеет считать. Стоимость ТО=Стоимость материалов + стоимость работ. Остальное сходил в магазин за хлебом.
 

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,532
Благодарности
4,504
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Вы не умеет считать. Стоимость ТО=Стоимость материалов + стоимость работ. Остальное сходил в магазин за хлебом.
а я и не писал о стоимости фильтров,оценивал только работы дилера
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
748
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
а я и не писал о стоимости фильтров,оценивал только работы дилера
Значит Вы и не оценивали стоимость ТО, а только "не писал о стоимости фильтров,оценивал только работы дилера"
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тема называется плановое ТО, т.е. подразумевается полный перечень работ, который предлагает дилер. Затем, мы начинаем, что то кроить, что то исключать, и гордо сравнивать, что сделал дешевле. Определитесь с критериями.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,366
Благодарности
2,143
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
ема называется плановое ТО, т.е. подразумевается полный перечень работ, который предлагает дилер.
Да ну. А дилер то есть? Без всяких дилеров все знают фронт работ и находя тут подсказки избегают лишних затрат.
В замерах писюнов особо никто не замечен.
 
Сверху Снизу