Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Questor,
Должны и прекрасно берут))) А иногда пишут например так, дополнительный осмотр колодок по просьбе клиента и тогда дописывают снятие и установку колёс, а ещё могу написать снятие установка запасного колёса для осмотра и проверки давления и тогда снова в ваш карман лезут. За ними на ТО глаз да глаз.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Странно я на свой 5,8 литров лил, уже два ТО сделал, лью Матюль, машине нравиться)
Как я понял по объёму масла, у Вас двигатель 180 сил CZPA? Какой конкретно Motul льёте?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Questor,
Должны и прекрасно берут))) А иногда пишут например так, дополнительный осмотр колодок по просьбе клиента и тогда дописывают снятие и установку колёс, а ещё могу написать снятие установка запасного колёса для осмотра и проверки давления и тогда снова в ваш карман лезут. За ними на ТО глаз да глаз.

Это называется навязыванием услуг. Если а наряд-заявке Вы не указали данные работы, то если ОД их выполнил, в праве за это не платить. Если ОД настаивает на оплате, через суд все деньги вернут с лихвой по ЗПП.
Проходили.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Questor,
Должны это значит им сказали бери деньги за любые работы. Снимали защиту, значит пишите, сняли защиту. Они за это не деньги берут, они нормо часы вписывают. Пройду ТО посмотрим что сейчас. На прошлом Ваге за все брали
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Вчера прошел ТО-1 в Германика Фили. Затрачено 3 часа времени. С предложенной мне по СМС скидкой обошлось в 8804 ₽.
Самое интересное, что цена в калькуляторе на официальном сайте фольксвагена на 2,3 т. ₽ дешевле. Разница из-за масла, 0w30 дороже
a31ab9cb3fcb53d380b9c8d9d9d1a806.jpg


Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Как раз собираюсь на ТО :)

Только понять вот не могу, у меня пробег 15 000, а машина пишет замена масла через 7000, как так то.
 

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Где посмотреть состав работ на первом ТО ?
Судя по фото в 67 посте - одна замена масла :)
Записался на ТО, мне объявили стоимость 13 000, с каким то вибростендом и компьютерной диагностикой и еще чем то нужным.
Расскажу потом чего было...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Судя по фото в 67 посте - одна замена масла
А что ещё надо делать на 1-м ТО?

мне объявили стоимость 13 000, с каким то вибростендом и компьютерной диагностикой и еще чем то нужным.
Удачи!
 

Петрович 777

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
На первом ТО в Немецком доме на Спартаковской заменили масло на "родное" + масляный фильтр. 13 т.р.
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
На первом ТО в Немецком доме на Спартаковской заменили масло на "родное" + масляный фильтр. 13 т.р.
Круто у вас в "нерезиновой":ay: В Мурманске на прошлых выходных замена масла + все фильтры (масляный, салонный, воздушный) = 7 тыс. Масло было моё. Если добавить масло дилера, то вышло бы те же 13 тыс.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Круто у вас в "нерезиновой":ay: В Мурманске на прошлых выходных замена масла + все фильтры (масляный, салонный, воздушный) = 7 тыс. Масло было моё. Если добавить масло дилера, то вышло бы те же 13 тыс.
Сегодня в Омске 17200руб. Масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, баночка ( присадка в топливо) - со склада дилера. Осмотр ходовой на подъемнике(покачать, пошевелить, покрутить, посветить и посмотреть). Электрик прицепил какую то штуковину к контрольному разъему, стер надоевшую надпись при заводке и глушении двигателя, что пора в инспекционный сервис.
Самая главная статья расходов - масло ВАГ спешл в мой (2л., 180л.с.) 5+1л., (по докам входит 5.7литра). Масло тоже дилера.
Да, проверили АКБ с выдачей параметров на бумажной ленте и плотность электролита.
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сегодня в Омске 17200руб. Масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, баночка ( присадка в топливо) - со склада дилера. Осмотр ходовой на подъемнике(покачать, пошевелить, покрутить, посветить и посмотреть). Электрик прицепил какую то штуковину к контрольному разъему, стер надоевшую надпись при заводке и глушении двигателя, что пора в инспекционный сервис.
Самая главная статья расходов - масло ВАГ спешл в мой (2л., 180л.с.) 5+1л., (по докам входит 5.7литра). Масло тоже дилера.
Да, проверили АКБ с выдачей параметров на бумажной ленте и плотность электролита.

Однако...
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Вот ТО-1 в Нижнем Новгороде....
 

Вложения

  • Заказ наряд.jpg
    Заказ наряд.jpg
    101 KB · Просмотры: 377
Сверху Снизу