плохо тянет

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
что то не пойму...километров 500 назад тиг стал хуже тянуть, такое чувтсво что толи бензин гамно залил, толи еще что то, но заправлялся сверху уже 2 раза, заправлялся, когда стрелка была почти в конце, т.е. оставалось бензина на 40км, старый получается сжег, и когда скорость больше 120 на трассе, какой то странный звук то идет секунд 5 то пропадает, как жужжание тихое....не пойму....бензонасос не мог там засориться или еще чего нить, а када нажимаю на газ, то на низах как будто тяжелее идет как будто компресор стал хуже работать...ниче не понятно....или глюки...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Toruviel, это случайно не после доливки масла началось?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Каков пробег?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
пробег 8800, не после...до нее тоже, я почему и подлил, думал маслянное голодание или как то так
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня такое было после плохово бензина!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
пипец....мож 98 залить7 =)))) какой нить зачетный....тока где его взять чтоб машинка была резва как прежде =)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Toruviel, я думаю лучше обратиться к ОД
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мммм тоже вариант.....
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Это лучший вариант =))) Нечего машинку мучать =))
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
1. Проблема в насосе. Проверяется манометром у ОД на соответствие создаваемого давления штатному. (ну так атмосферы 4). Вытаскивать насос и потом проверять БЕСПОЛЕЗНО.
2. Засор в топливопроводе. Не знаю, чем проверяется. Можно продуть.
3. Засор форсунок. Вытаскиваются и проверяются на правильный факел. Если да, чистить ультразвуком.
4. Как ни странно, засор воздушного фильтра пылью. Не знаю, как проверить. Зимой вообще-то не должно быть.
5. Самый ужас - выход из строя (запекание) катализатора. Может случится и после одной плохой заправки. Проверяется диагностикой у ОД.

Это на первый случай.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
5. Самый ужас - выход из строя (запекание) катализатора. Может случится и после одной плохой заправки. Проверяется диагностикой у ОД.

.
Сигнальная лампа о неисправности катализатора горит в этом случае. Да и во всем диапазоне оборотов - не тянет.
Не тянет после 120км/ч - давление наддува, бензонасос (приемник топлива) - грязный + к вышесказанному Rokad'ом.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Toruviel, а подхват турбины, после 2500 об. ощущаешь?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
3. Засор форсунок. Вытаскиваются и проверяются на правильный факел. Если да, чистить ультразвуком.
5. Самый ужас - выход из строя (запекание) катализатора. Может случится и после одной плохой заправки. Проверяется диагностикой у ОД.

Это на первый случай.

чистка ультразвуком эфект времменный, помогает но не надолго! почему то после ультразвука через некоторое время еще хуже становится! (пишут многие сервисы, да и предупреждают перед промывкой.)

спекся кат? если бы спекся до трудно бы было даже до од доехать. как прогреется как якорь бросили, потеря тяги и т.д но сигнализатор может и негореть. недавно на туареге наблюдал. причем од его просто как я понял пробил и все! кап ремонт движка в скором будущем!

может и свечи убить после гове...го бензина. была такая ситуевина, правда на росийской машине.под нагрузкой на мощностных режимах машина не ехала, а на холостых просто отменно работала! замена свечей помогла. а так только диагностика, может быть много чего! надо искать!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
чистка ультразвуком эфект времменный, помогает но не надолго! почему то после ультразвука через некоторое время еще хуже становится! (пишут многие сервисы, да и предупреждают перед промывкой.)

спекся кат? если бы спекся до трудно бы было даже до од доехать. как прогреется как якорь бросили, потеря тяги и т.д но сигнализатор может и негореть. недавно на туареге наблюдал. причем од его просто как я понял пробил и все! кап ремонт движка в скором будущем!

может и свечи убить после гове...го бензина. была такая ситуевина, правда на росийской машине.под нагрузкой на мощностных режимах машина не ехала, а на холостых просто отменно работала! замена свечей помогла. а так только диагностика, может быть много чего! надо искать!

Насчет ультразвука - да, могут кривые руки накосячить. А пусть технологию соблюдают, в Инете все описано.

Катализатор не обязательно целиком выходит из строя, может и частично - диагностика покажет.

По свечкам вижу только один вариант - непостоянный пробой. То есть на холостых пробоя нет, на скорости напруга несколько повышается и искра шьет через изолятор. Но тогда должен ощущаться заметный перерасход бензина.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
ну она вроде едет, может быть так же, но чувствуется что тяжелее как то.... если раньше нажал на гшетку она с легкостью неслась вперед, то сча кажется что ей тупо лень и тяжело ехать вперед, по динамике разгона хз....может быть и такой же....

бензина вроде кушает столько же....перерасхода не видел...еще вот отчего волноваться начал, когда ключ вставляю в зажигание, и поворачиваю на пол оборота, звук другой стал...там же помойму бензонасос да звучит? какой то гудящий....
и вот интересно если это все таки бензонасос... и какой то косяк от бензина, то гарантия или нет?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Toruviel,если бенз причиной стал то на врятли они захотят за свой счёт лечить!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Toruviel,если бенз причиной стал то на врятли они захотят за свой счёт лечить!

Да, еще неправильная работа впрыска в части образования рабочей смеси - к примеру не правильно воздух подается в связи с разрегулированием датчиков (температуры, к примеру). Тут нужно выхлоп мерять в разных режимах. В общем, движку полную диагностику.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
меня просто странное гудение смущает на скорости 120 и + какое вот мычание, сегодня еще по трасссе ехал слышал....залил 98, думал мож пройдет
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Toruviel,а мож с компресором чего?Как я понел,на подхвате турбины всё ок,правильно?Выходит что компресор глючит!
 
Сверху Снизу