Плохой ближний свет.

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Свет прекрасный до 30 метров, потом резкая граница темноты, если отодвинуть границу раза в два дальше, то еще хоть как то можно ездить, а так и на 60км не остановится.Фары вроде как не разборные.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Должны быть внешние механизмы регулировки в 2х плоскостях.
В руководстве пользователя иногда есть указания по регулировке у стены.
Настройка по прибору предпочтительнее
 

116_rus

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1,4 (150)
а на аппарате, по которому свет проверяют, есть возможность поднять фары с учетом всех требований и так и оставить?
Мое мнение что можно, ну это надо пробовать, так то хотелось бы конечно чтоб дилер со совместно с ваг исправил свою ошибку
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Для статистики напишу и я. Тиг "комфортлайн"(фары светодиодные), куплен в начале мая (т.е. не 18 м.г.), фик.комплектация (медиа+хранение), так получалось на этой машине по ночам не ездилось. Вчера специально потестил ближний по Краснодар и пригороду, мало освещённым улицам. Алла ПИПЕЦ ..... (из ТВ сериала) даже и в городе на мало освещённых улицах не просто не камильфо, "а просто пипец" (фигура речи - замена не цензурного выражения). Даже в городе, пригороде с плохой искусственной освещённостью езда очень напрягает: пучёк света яркий, светит "широко", обочину видно уверенно НО!!! на дальности не более метров 15-20, ДАЛЕЕ резкая граница света и темнота.
Думаю что
если бы можно было их немного поднять то проблема бы решилась?

Други одноклубники давайте по-думаем, как нам "сделать счастье". Как варианты:
обращаться (коллективно) к официалам с жалобой на ближний, до решения проблемы;
обратится (коллективно) в ФГ с описанием проблемы и просьбой её исправить;
обратится (коллективно) в ФГ с жалобой на "плохой ближний свет". и т.д.
 
Последнее редактирование:

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Будет здорово если кто-то из владельцев доедет до прибора (не обязательно у ОД) и сделает замеры.

Добавлено через 1 минуту
Они имеются, мне их братец показывал

Спасибо, по другому быть просто не должно

Ради Бога, не крутите сами вслепую, только на приборе
 
Последнее редактирование:

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Я был у дилера с претензией по свету (Basis). Приняли очень хорошо, лично смотрел в фирменный прибор, свет точно соответствует чертежу. Дали официальное заключение что все в норме.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
СаняМ, на частные обращения они так и будут реагировать. пока обращения не станут массовыми. я бы все же посмотрел/покрутил свет у сторонников.
был бы под руками новый тиг... а возможность проверить у знакомых есть.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Вот тут не понимаю : прибор универсальный, т.е. свет стандартный для всех машин, и если он в норме то проблем с освещенностью быть не должно.
На приборе же не ставится Тигуан или Гольф например.
Я что-то путаю ?
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
СаняМ, на частные обращения они так и будут реагировать. пока обращения не станут массовыми. я бы все же посмотрел/покрутил свет у сторонников.
был бы под руками новый тиг... а возможность проверить у знакомых есть.

Я сделал пока первый шаг - на руках письменное заключение продавца (дилера) о том, что заводских дефектов не имеется. Теперь есть желание съездить на официальный техосмотр и получить их заключение. Но времени пока нет.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Т.е. свет настолько плох что тоже обращались с претензией.
 

116_rus

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1,4 (150)
На фото белые регулирующие винты, винт который находится подальше (к которому труднее доступ) вроде как отвечает за нашу проблему (поднимает и опускает пучок)
LM9aT9i8v
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Вот тут не понимаю : прибор универсальный, т.е. свет стандартный для всех машин, и если он в норме то проблем с освещенностью быть не должно.
На приборе же не ставится Тигуан или Гольф например.
Я что-то путаю ?

Я сам пока еще не разобрался в этом вопросе. Полагаю, все таки прибор не универсальный, скорее всего какие-то шаблоны по моделям имеются т.к. свет фар через линзу в точности совпал с чертежом на задней стенке прибора. Но, я не видел готовили ли как-то прибор для измерений именно моей машины, я выехал с мойки к стенду, а прибор был уже на месте. Забыл сказал важное: свойства линзы прибора таковы, что высота коробки прибора от земли роли не играет. При мне прибор и опускали и поднимали - картинка не меняется, только яркость.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Мне сложно подобрать цензурные слова ,чтобы описать ситуацию. Кто может из форумчан, сравните наши и европейские фары, у них я думаю нет такой проблемы, иначе скандал был бы не меньше дизельгейта.
да сколько можно писать одно и тоже?
В европе стоит камера ассистентов которая позволяет ездить ВСЕГДА на дальнем. Камера следит за попутками и встречкой и двигает шторки.
У нас камеры нет и шторки не двигаются. Всё.

Как европейцы ездят на комфортлайне - не знаю.
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Т.е. свет настолько плох что тоже обращались с претензией.

Не скажу, что свет категорически не устраивает, в целом приемлемо. Но, пока не довелось проехать ночью по загруженной трассе чтоб приходилось использовать ближний. Либо практически везде дальний, либо дорога освещена. Был в отпуске, живу рядом с дилером, решил съездить пока было время. Для земляка повторюсь - ко мне отнеслись с большим пониманием, все проверил лично (образование и стаж позволили).
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Куча жалобных постов на форуме, а исправить ситуацию никто так и не попытался...
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
К слову сказать, на Honda Civic 2010 c штатным ксеноном несколько лет назад ездили в Крым. На скорости 140 -150 с ближним ехать было комфортно, никакого напряга.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Fish13, да как бы и на тиге предыдущем на мой взгляд отличный свет. я часто мотаюсь к родителям по ночам за 300 км. и никогда не включал дальний свет.
жена на своем джазе, когда за мной едет, говорит, что может свой свет вообще не включать, его и не заметно на моем фоне.
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Куча жалобных постов на форуме, а исправить ситуацию никто так и не попытался...

Зачем так категорично? Модель на рынке менее полгода, а уже вырисовываются два способа: юридический и технический. Безбашенно лезть крутить гарантийное высокотехнологичное железо опасно. Машинка недешевая, покупатель рассчитывал на качественный товар.
 
Сверху Снизу