Плохой ближний свет.

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
На заводе и не должны заморачиваться.
Регулировка фар входит в перечень работ по предпродажной подготовке.
Да, вы правы, но сути не меняет. Машину часто продают без должной подготовки. Косяк дилера или завода не так важно.

Добавлено через 2 минуты
Вы точно весь мой пост прочитали?
Видимо я неверно вас понял.

Добавлено через 4 минуты
75 см по нижней линии это отличный свет, который совпадает с прибором как с дилерским так и с не дилерским.
А мне пару раз мигали с такой настройкой. И я хорошо вижу, что мой свет немного попадает в зеркала попутке, которая идет справа.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот так выглядит регулировка "+50 мм" к стоку на проф. приборе
У моего прибор был совсем с другой разметкой, с их слов специально для диодов. Нарисована одна горизонтальная линия, в середине разрыв, в нем плюсик нарисован. Нижняя граница света идет под левой частью линии, верхняя над правой частью линии. Переход четко через плюсик. Расстояние от границ света до линий одинаковое. Ну одно сверху, другое снизу соответственно. С прибором обычным, который на тех осмотре граница света совпала идеально. Светит на трассе тоже прекрасно. Мне не ригулировали, я заморочился проверкой света, начитавшись форума. Померил линейкой, проверил у дилера, съездил к знакомым на простой прибор.

Добавлено через 1 минуту
А мне пару раз мигали с такой настройкой.
Мне тоже пару раз мигали. Это нормально, может кочки, может уклон дороги. Когда слепишь не мигают обычно. Периодически дальний на постоянку врубают.
Вам ни когда не казалось, что ближний свет периодически светит по разному? Это начали обсуждать с 35 поста данной темы. В 290 выложили картинку. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1700750&postcount=290 На ровной ночной трассе, подъем я вижу четко. Вернусь с морей, постараюсь выложить видео с регистратора. Да и остальное сходится, только моменты переходов не так очевидны.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Плохой ближний свет. На ровной ночной трассе, подъем я вижу четко.

Это картинка для DLA вроде, которого нет на калужском тигуане. И не помню чтобы у меня свет от скорости поднимался. На кочках и от ускорения только, когда корректор не успевал отреагировать. А так один уровень, что на 40, что на 100.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это картинка для DLA вроде,
На этой картинке нет ни слова ни про камеру, ни про выпиливание встречных-попутных из дальнего света. Этого понятно нет на наших машинах. На картинке только скорость и время. В сентябре постараюсь выложить видео, все видно.
Да и не мне одному это видно. Посмотрите данную тему сначала. Первый раз в 35 посте про это пишут и это не я, в 51 человеку дилер подтвердил, что это работает.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Прочитал тему, такое только у вас, и еще одного товарища встретилось.
У себя не наблюдаю, только на кочках и при ускорении.

Про картинку автор пишет:
Это одна из функций в составе ДЛА и камера все равно используется для обнаружения машин по пути следования.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так понятно камера используется, дальний -ближний то надо переключать. А эта картинка исключительно про ближний.
Как еще у одного, я Вам ссылку как минимум на двоих дал. Мне кажется просто ни кто не заморачивается посмотреть повнимательней.
Светит в пол, сейчас в космос накрутим. Я понимаю у кого реально вниз отрегулировано с завода, не вопрос, но многие в теме выше 80 см накручивают по нижней границе.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Так понятно камера используется, дальний -ближний то надо переключать.
Камер два вида, простая для дальний/ближний (калужский тиг) и более сложная для ДЛА

Вот вам еще цитат Zehn из этой ветки, для того документа, что вы указывали:
Это показано как работает система с ДЛА на СВОБОДНЫХ от машин дорогах в зависимости только от скорости.
Если появляются машины, то само собой ДЛА начинает резать, опускать поворачивать свет.
И называется вся система активная система света.

Камера на калужских тачках только умеет управлять дальним, а сами фары подворачивать в поворотах и менять уровень света в зависимости от загрузки задней оси.

У меня светило в "пол" (метров 30-40), и на скорости дальность не увеличивалась.

А вот так, кстати, мне дилер настроил по прибору:
pV4yNTq.jpg

Левая фара задрана до 82-83 см (стена в 5ти метрах).
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А вот так, кстати, мне дилер настроил по прибору:
Вы лично видели, что там на приборе, или вы пожаловались на плохой свет, и вам крутанули, чтобы больше не приезжали? Я лично смотрел в два прибора, у стены нижняя граница света получается 75.

Добавлено через 1 минуту
Это показано как работает система с ДЛА на СВОБОДНЫХ от машин дорогах в зависимости только от скорости.
На свободных от машин дорогах, фары будут светить дальним светом. Картинка исключительно про ближний. Так там написано.
О каких пустых дорогах можно вообще говорить? Там второй пункт про город, на скорости 10-45.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Вы лично видели, что там на приборе, или вы пожаловались на плохой свет, и вам крутанули, чтобы больше не приезжали?
Да видел, все четко по линии на их приборе. Не жаловался, но спросил про проверку, и проверили в рамках ТО. Сказали занижен.
Себе сам сделал по стене на 75.

Там второй пункт про город, на скорости 10-45.
Ок пусть будет так, спорить больше не хочу т.к. это оффтоп. У меня ничего не поднимает от скорости ни в городе ни на трассе. Работает только ближний/дальний
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Поехал к стеночке, настроил 75 по средней точке. Правильно или нет, но теперь я вижу дальнюю границу своего света и она близка к свету моего т1, на котором не было ни дискомфорта из-за низкого света, ни миганий встречки.
После настройки поездил потестил и свет и скорость разгона до сотни. При ускорениях нос прилично задирается и свет вместе с ним. Не знаю, как работает стабилизатор в фарах, но он точно не справляется с разгоном. Кроме этого никаких подъемов пучка света не видел. Правда больше 120 не разгонялся.
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Покатался в отпуске по горным серпантинам кавказа и по неосвещенным трассам, ближний свет - просто катастрофа. Решил отрегулировать свет. На расстоянии 5 метров от стены по умолчанию нижняя граница света фар была на уровне 80 см. Теперь не пойму мне нужно опустить до 75 см или нет? Ведь если я опущу ещё ниже свет вообще в землю упрется. Многие тут наоборот до 80 поднимают...
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
562
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Вот как объяснить такой феномен: Специально ездил к ОД чтобы подняли фары повыше, подогнали чудо машину и сказали что свет в норме и поднимать не будут. Поднял сам до 80 см. И вот на очередном ТО и сразу тех осмотр для страховой. Подгоняют опять ту же машину и свет опять в норме. А свет то стал, после того как я сам поднял на один оборот обе фары, лучше и никто не мигает.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Axii, Это у них карго-культ такой, подгоняют чудо-машину и говорят "все норм" , т.к. результаты не умеют интерпретировать :D
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Покатался в отпуске по горным серпантинам кавказа и по неосвещенным трассам, ближний свет - просто катастрофа. Решил отрегулировать свет. На расстоянии 5 метров от стены по умолчанию нижняя граница света фар была на уровне 80 см. Теперь не пойму мне нужно опустить до 75 см или нет? Ведь если я опущу ещё ниже свет вообще в землю упрется. Многие тут наоборот до 80 поднимают...

Если ты опустишь до 75, то боюсь вообще не захочешь в темноте ездить. Попробуй поднять на пару см, посмотри как видно будет и реакцию встречки. Я себе кажется поднял до уровня 81-82 (было давно точную цифру не помню).
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
582
Благодарности
195
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Если ты опустишь до 75, то боюсь вообще не захочешь в темноте ездить. Попробуй поднять на пару см, посмотри как видно будет и реакцию встречки. Я себе кажется поднял до уровня 81-82 (было давно точную цифру не помню).

Посмотрите сообщение #711, и на одном из фото в редакторе можно указать отметки, по которым ориентироваться. У многих вопросов поубавится.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Посмотрите сообщение #711, и на одном из фото в редакторе можно указать отметки, по которым ориентироваться. У многих вопросов поубавится.

Я то разобрался, посмотрите мое сообщение #1. Я просто посоветовал BUGG, что сделать.
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
frost51, Вот если бы кто то из сделавших выложил фото например регулировки фар у CF(или City) и HL в виде до и после и прикрепили это в шапку, тогда было бы минимум вопросов. А так не удивительно что каждую страницу одно и тоже люди спрашивают.
Сам уже давно всех расспрашивал как правильно делать, но так и не понял, т.к. по объяснениям одних у меня уже и так правильно, по объяснениям других надо поднимать, но не понятно на сколько.... А по факту ближний свет очень плохой.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Я себе кажется поднял до уровня 81-82 (было давно точную цифру не помню).
Верхняя или нижняя граница (она же точка излома) ?
У меня 82-83 по верхней было, встречных сильно слепило.
После я настроил 75 по верхней, теперь светит аналогично как с завода (и даже ниже), но правда ни разу не моргали.
Вот сам хз как регулировать, если сделаю 75 по точке излома, то боюсь опять слепить буду.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Верхняя или нижняя граница (она же точка излома) ?
У меня 82-83 по верхней было, встречных сильно слепило.
После я настроил 75 по верхней, теперь светит аналогично как с завода (и даже ниже), но правда ни разу не моргали.
Вот сам хз как регулировать, если сделаю 75 по точке излома, то боюсь опять слепить буду.

С 75 см точно слепить не будешь.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
582
Благодарности
195
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Я то разобрался, посмотрите мое сообщение #1.
Наверное, я не совсем понятно выразил свои мысли. К тебе и обратился потому, что в теме. На моём фото в графическом редакторе отметь те моменты, на которых нужно сделать акцент при самостоятельной регулировке фар и прикрепи к шапке. Я это имел ввиду. Единственное, что вряд ли кто будет заморачиваться с лазерным уровнем, но по другому найти нулевую точку отсчёта или идеально ровную поверхность у меня не получилось.
По поводу моргания встречных авто. Регулировку фар не трогал, но, когда двигаешься в толпе, иногда моргнут. Непонятно, или по сравнению с другими более старыми машинами свет кажется более ярким, на пока ещё не затёртых фарах, или моргают впереди идущему авто, и я это воспринимаю в свой адрес. Если встречный водитель видит, что переключение было, то всё нормально.

Добавлено через 24 минуты
frost51, Вот если бы кто то из сделавших выложил фото например регулировки фар у CF(или City) и HL в виде до и после и прикрепили это в шапку, тогда было бы минимум вопросов.
Собственно, я и преследовал эту цель. Показал разницу в правильно отрегулированных фарах и то, что имеем мы, точнее около шести см в минус.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу