Почему сбивают пешеходов(с)

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
alasas, Ну прям пастырь,тогда "АМИНЬ"!
Смотрю в зеркало,а вижу alasasа.
alasas,а детишек своих учите доброте,
на причастия субботне воскресные водите?

Тогда хорошо.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
alasas, Ну прям пастырь,тогда "АМИНЬ"!
Смотрю в зеркало,а вижу alasasа.
alasas,а детишек своих учите доброте,
на причастия субботне воскресные водите?

Тогда хорошо.
Зачем такой тон? Ведь alasas сказал верно. Рыба гниет с головы.
В советские времена ходил бородатый анекдот про разницу между комиссаром и замполитом в армии.
Комиссар: "Делай как я!"
Замполит: "Делай как я говорю!"

Не находите аналогию с нынешними руководителями страны?
Сейчас есть кучки неприкасаемых, ПРИДУМЫВАЮЩИХ правила и законы для плебеев, но сами неподконтрольные никому и ничему. Творят что хотят. Ежедневно видя это и сталкиваясь с беззаконием, народ считает, что если "им" можно, значит, и я могу.
Вот и лезут - напролом, без башки, не глядя ни на что, играя с судьбой и жизнью, ни о чем не думая.
А если бы в руководстве страной были бы "комиссары", соблюдающие ПДД, стоящие в пробках, живущие и ездящие без охраны, не душащие собственную экономику и лоббирующие потенциальных врагов, тогда ситуация в стране достаточно быстро бы переменилась.

Были бы и хорошие дороги, и знаки висели какие надо и там где надо, и разметка наносилась бы по делу, и зима не наступала бы неожиданно и т.д.

Проблема всеобъемлюща, в одном посте ее не осветить, но главное повторю - рыба гниет с головы, будет здоровая голова - будет нормальное туловище!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
В том что водятлы летят как сумасшедшие видя как тормозит соседний ряд тоже Путин виноват? Прямо как в "Красной жаре "- ми ни чем не виноваты? Или за рулем полуторотонной дуры со скоростью 80 км в час сидит неаендерталец с головой в которую он просто ест? Пешеходы не ангелы но и не кегли.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не знаю, мне кажется, что действительно пешеходы стали беспечнее, когда подняли штрафы для водителей, причем идут не смотря по сторонам и не обращая внимания на машины....
Про себя могу сказать, что я стала образцовым пешеходом ТОЛЬКО когда сама стала водителем, а когда с ребенком перехожу дорогу вообще по пол часа стою, пытаясь предугадать все маневры всех машин перед перекрестком и ПП..... Прекрасно понимая, что машина не может затормозить мгновенно
Массовая пропаганда "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ".... массовая раздача наклеек " Я ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА! А ТЫ?!"... И прочая популистическая реклама нацеленая на массового зрителя( а пешеходов среди них большенство) сделало своё дело.....
А вот напомнить пешеходу что
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия,ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
в предвыборной гонке забыли....

Что будет потом с электоратом всем глубоко насрать... Главное стравить класс неимущий(пешеходов) с теми кто побогаче(водителей)....
Вот она причина всех невзгод в Рассеи.....
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а не выстраивать ее, а штрафы... они далеко не всегда все решают, сделайте их хоть по 100т, все равно это ничего не решит.
Здесь кто то сказал , что на встречку стали меньше выезжать, не знаю... по моим наблюдения как ездили, так и ездят, но если только не намного меньше
Абсолютно не соглашусь. Вспоминаю, что было во времена, когда встречка "стоила" 500 руб. - ехали все толпами, никто встречку не воспринимал как серъезное нарушение. Сейчас явная встречка - относительная редко, во всяком случае в городе. Да и большинство водителей уже осуждающе смотрят на тех, кто по встречке едет.До того как серъезно ужесточили наказание за пьянку - уже тогда было дорого отмазываться, но сейчас в разы дороже (от 50-70 и до 200 доходит), уверен, что сейчас большинство более или менее нормальных людей пьяными не сядут. Естественно, не только из-за денег и лишения, но это тоже немаловажный фактор.
Не знаю, за все регионы не скажу, т.к. по России вообще не езжу кроме СПб и области, но у нас ездить стали лучше за последние 5-10 лет. Думаю, питерцы со мной согласяться.
п.с. Тема про пешеходов.. но все же вопрос - вот вы бы стали превышать скорость в городе, если бы знали что "вилка" штрафов от 5000 до 50000 руб? Я бы нет! И могу честно признаться, что 60 практически не езжу.. А ездили бы все 60 (в Европе ваще 50), и пешеходов бы сбивали в разы меньше. Да и на трассе "скоростной режим" - основная причина аварий.
п.п.с. Есть у моего хорошего друга тоже хороший друг - гаишник, причем в т.н. элитном подразделении.. Так вот он чуть ли не жаловался, что нарушать стали меньше, а пьяный (источник их основного дохода) за рулем -ваще редкость.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
А я бы предложила начать с себя, сами правила соблюдаем???? Я уверена, что большинство соблюдают не всегда, а некоторые почти никогда!!!!!! Начните с себя, и другие потянутся..... Если сам будешь включать поворотник, то глядишь и сосед по дороге включит, если пешеход будет осторожнее переходить дорогу, то и другие задержатся на краю дороги, а не будут кидаться под подъезжающий транспорт, если маршруточники будут включать левый поворотник не подъезжая к остановке, а отъезжая от нее, то и машины будут пропускать маршрутки.... Легче всего жить и пенять на государство, Путин ведь во всем виноват.... Начните с себя, господа!!!! И глядишь что-то измениться к лучшему!!!!!

Добавлено через 11 минут
Osip,я полностью согласна.... Питер ездит аккуратнее чем по всей России... Летом я езду с мужем на юг на машине... Из Питера до моря..... Чем ближе к Москве, то меньше соблюдаются правила, на Мкаде мне не то что глаза закрыть хочется, а вообще сползти куда-нибудь под торпеду, или еще лучше выйти из машины и зайти через 50 км, куча седых волос.... Да еще и муж там научился так виртуозно ругаться!!!!! И далее по трассе если встречка, если скорость, то либо московский регион либо уже южнее, то краснодар (вторая столица) по неуважению друг к другу....
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Согласен в Питере стало намного приятнее ездить по сравнению с прошлыми временами. Попадаются конечно индивиды, но не так массово и не так часто как было))
И канули похоже те времена, когда из за пробки встречного ряда тебе приходиться ехать навстречу по крайнему правому ряду потому что остальные два ряда твоего направления забиты встречными авто, а в лоб тебе идет амр с мигалкой и требует пропустить))))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Блин, какие прикольные некоторые тутошние ребята! Сами для себя кнута просят!
Давайте обезопасим пешеходов так: я тут реквизиты своей банк. карты размещу, а вы как нарушите - сразу переводите мне от 5 до 50тыс.руб. И пешеходы будут целы, и вы дисциплинированы, и я доволен!:az: По рукам?

Согласен с S.V.V. Наша тупая пропаганда так сработала что теперь пешеход нагло прет под колеса и плевать что поток, что зима, что 1,5-2 тонны сразу не остановишь. Постоянно вижу на пешеходных переходах как машинки догоняют друг-друга.

Добавлено через 7 минут
нерегулируемый светофором пешеходный переход, особенно на оживленных скоростных дорогах настоящая заподлянка и для пешеходов и для водителей и неплохая кормушка для гиббонов, которые зачастую сидят в кустах и фиксируют на камеру.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Блин, какие прикольные некоторые тутошние ребята! Сами для себя кнута просят!
Давайте обезопасим пешеходов так: я тут реквизиты своей банк. карты размещу, а вы как нарушите - сразу переводите мне от 5 до 50тыс.руб. И пешеходы будут целы, и вы дисциплинированы, и я доволен! По рукам?

Ваще иронии не понял. Т.е. вы не согласны, что при соблюдении скоростного режима количество аварий и сбитых пешеходов уменьшится? Я пешеходов, которые нагло прут, переходят в неположенных местах и т.д. и т.п. ни в одном сообщении не оправдывал. Но соблюдение правил водителями явно уменьшит количестов трагических случаев. И ДА,я ЗА повыешение штрафов, в том числе и для себя тоже. Сейчас по мелочи часто нарушаю (но для меня есть правило при нарушении - не мешать другим водителям), и подействуют на меня только штрафы. И таких как я много. Вы другой? Наш менталитет можно победить только "кнутом или пряником". Пряник тут вряд ли поможет..

А в чем проблема штрафовать пешеходов? На красный свет перешел - гаец/дружинник выписал штраф на 1 тыс. Всех не оштрафуешь, но несколько сотен в день в больших городах точно можно. Через пару лет таких будут единицы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я считаю что надо бороться не штрафами, что несомненно легче и куда больше на руку многим. Надо бороться правильной организацией дорожного движения. Надо строить подземные или наддорожные пешеходные переходы. Надо ограждать дорогу где возможно отбойниками. А где это не возможно нужно устанавливать светофоры. Вот тогда будет меньше гибнуть пешеходов. Ну ведь глупо, тупо и преступно рисовать зебру на закрытых поворотах. Сам в таких местах заранее тормозишь потому что знаешь что ждет, а вот если едет иногородний?
А штрафы и сейчас немаленькие. У меня к примеру нет желания отдавать и тыщи и тем более нет желания кого то давить. Поэтому стараюсь всегда пропускать. Но ведь некоторые уроды буквально бросаются под колеса! Знают что штрафы повысили, знают что где-то в кустах гайцы и лезут под колеса. Типа того остановишься, никуда не денешься...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ведь глупо, тупо и преступно рисовать зебру на закрытых поворотах.
А таких мест - дофига.

Надо бороться правильной организацией дорожного движения
А организация движения такая, что выехав из пробки уже поскорее хочется добраться до места, куда хотел добраться час-два назад и начинаешь превышать.

Тем не мене, всех "пастырей" и вопящих "во всём виновата власть" - не понимаю. Нужно ведь реально начинать с себя и показывать пример, а не рассказывать другим как надо - теорию и так все знают. Причём тут "люди, руководящие страной"? Их тысячи, а нас - миллионы!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Osip, Меня размер штрафов, как то особо не интересует, знаю как и где ездить, гайцы всегда стоят на одних и тех же местах причем в одно и тоже время , да стоят камеры (поработают месяц , а потом просто так стоят), сама стараюсь по возможности правила не нарушать, как ни как чувство самосохранения все таки присутствует ну и заодно законопослушность.
А что бы не жалеть одних и не жаловаться другим именно государство должно вкладывать деньги и технологии в безопасность , а то РЛС скоро у каждого столба настроят , а людей на дорогах гибнет, как в войну.
По поводу встречки, вот как раз вчера наблюдала в Подольске , прут, причем потокам. А гаишники, насколько поняла, штрафы особо и не выписывают, засады это их основной заработок.
По поводу штрафа для пешехода , мой пешеход выплатил за свое нарушение 50 тыс ,а у знакомого (мерседес) 150 ты (дтп с пешеходом было на МКАДе), может после этого поумнеут и послужат примером в дальнейшем для своих родственников и друзей.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
как то особо не интересует, знаю как и где ездить, гайцы всегда стоят на одних и тех же местах причем в одно и тоже время , да стоят камеры (поработают месяц , а потом просто так стоят)
Да, это вызывает, конечно, большое уважение и сразу поднимает авторитет до небес )) А на остальных участках маршрута из-за этого совершенно нет риска встретиться с пешеходом, т.к. конечно же:

сама стараюсь по возможности правила не нарушать
Не верится после первого заявления :) Зачем тогда знать где висят камеры и стоят полицаи? :)

Сам правила нарушаю, но готов встретиться с последствиями и отстаивать свою точку зрения, если вижу, что в организации движения что-то устроено не логично, а иногда даже опасно для всех вовлечённых персонажей, в том числе пешеходов. Недавно пришёл штраф с камеры, с ней не поспоришь, а вот инспекторы часто совершенно вменяемые люди, по крайней мере в Москве.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Жук.off, Всю тему осильте!
------------------------------------
В том что водятлы летят как сумасшедшие видя как тормозит соседний ряд тоже Путин виноват? Прямо как в "Красной жаре "- ми ни чем не виноваты? Или за рулем полуторотонной дуры со скоростью 80 км в час сидит неаендерталец с головой в которую он просто ест? Пешеходы не ангелы но и не кегли.
++100
-------------------------------------
я считаю что надо бороться не штрафами, что несомненно легче и куда больше на руку многим. Надо бороться правильной организацией дорожного движения. Надо строить подземные или наддорожные пешеходные переходы. Надо ограждать дорогу где возможно отбойниками. А где это не возможно нужно устанавливать светофоры. Вот тогда будет меньше гибнуть пешеходов. Ну ведь глупо, тупо и преступно рисовать зебру на закрытых поворотах. Сам в таких местах заранее тормозишь потому что знаешь что ждет, а вот если едет иногородний?
А штрафы и сейчас немаленькие. У меня к примеру нет желания отдавать и тыщи и тем более нет желания кого то давить. Поэтому стараюсь всегда пропускать. Но ведь некоторые уроды буквально бросаются под колеса! Знают что штрафы повысили, знают что где-то в кустах гайцы и лезут под колеса. Типа того остановишься, никуда не денешься...
__________________
++1000
-----------------------------------------
Все пишут,какие они,ну дисциплина,ну идеал,а на дорогах одно и тоже....
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Lirik, А очень просто, не надо деньги выводить в офшоры, или покупать для служб безопасности золоченые кровати с яхтами ,а вложить в безопасность (провести инвентаризацию и экспертизу на безопасность всех переходов, сделать их по требованию с установленным лимитом времени, убрать заведомо опасные и наземные дублеры подземных и путепроводных, ну и еще много чего, сделать достойное освещение, четкую европейскую разметку (с металлическими вставками) ну и хоть более менее дорожное покрытие, а то страшно ехать, дороги как после обстрела из гранатомета, уж какие тут пешеходы, только и думаешь о дисках ,подвеске и лобовом стекле).
И самое главное отвественность единая для всех. Куда так спешил кортеж Кирилла, что сбил женщину ? Почему властьимущие (и около с ними) могут безнаказанно сбивать огромное количество людей и за это еще получать компенсации, а плевс должен платить огромные штрафы

Добавлено через 10 минут
Lirik, По поводу пешеходов. От этого никто не застрахован, причем нарушай или не нарушай.
Единственно могу сказать , не желаю никому получить такой опыт.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
уж какие тут пешеходы, только и думаешь о дисках ,подвеске и лобовом стекле
А вот тут согласен на 100%. Даже не только о себе думаешь, а о том как не создать аварийную ситуацию в условиях плохой дороги и освещённости. Но мне, как ездящему по Москве, просто грех ещё на это жаловаться, но тем не менее...

И самое главное отвественность единая для всех.
Но всё-таки если внезапно все САМИ станут идеальными, то ИХ-то останется такое мизерное меньшинство, что все просто будут смеяться при виде их на дорогах и аккуратно уступать ("дай дорогу дураку"), разве нет?



Все пишут,какие они,ну дисциплина,ну идеал,а на дорогах одно и тоже....
Вот и я о том, и сам к чему-то стараюсь стремиться, но не всегда получается :(
А пешеходы часто вообще не воспринимают себя участниками дорожного движения, так что имеем что имеем на дорогах...
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Lirik, Я имела в виду другое, а именно если не дай бог, что нибудь произойдет затаскают, так что мало не покажется.
А у кого есть возможность "отмазаться" или тех кому отмазываться не надо, так признают виноватыми невинно пострадавших, которым самим или их родственникам придется выплачивать компенсации за ремонт машин, которые их и угробили. Вот про какую ответсвенность я говорила. Почему ОНИ могут безнаказанно убивать. (ДТП по дороге в а-т Домодедово : иностранные рабочие сбили на пешеходном переходе пролетающий кортеж)

По поводу "их мало" Почему то всегда оказывается , что именно у огромного количества хамского большенства весьма весомые завязки в различных структурах....
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
От этого никто не застрахован
Это правда.


у огромного количества хамского большенства весьма весомые завязки в различных структурах
Ну не знаю, тогда только остаётся сдать права и продать машины, чтобы не участвовать в этой ужасной системе :) А я - начну с себя. Пускай не всегда успешно, но буду пробовать ловить себя на мысли в каждой сложной дорожной ситуации. (VAVA привет :D)
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Lirik, Во всяком случае у меня никаких завязок нет, но было страдала от таких завязок пару раз, хотя потом все как то обходилось.
Когда видишь , какую то странную с мигалкой на встречке, как то особенно хочется ехать и не нарушать правила, хотя жизнь и так заставляет их соблюдать на примерах других, только кто то прислушивается к чувству самосохранения , а кто и нет.

Добавлено через 3 часа 30 минут
-xxx-, Я вам написала. Получили ответ?
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
MoscoWWolf, Вы про культуру на дороге, а как вы прокоментируеете данную ситуацию? Кто следующий не будет платить штрафы ?
Крест и ряса позволяют ездить пьяным за рулем

7
Антон Максимов 06.08.2011
Церковь у нас как бы отделена от государства, мало того, у нас многоконфессиональное государство, но вот только православие у нас считается верховенствующей религией со всеми вытекающими. Патриарх у нас постоянно на виду, благодаря перекрытиям и шикарному лимузину с джипом охраны ФСО. Периодически кто-то из священнослужителей «светит» дорогими часами. Во многих откровенно нищих приходах батюшки ездят на дорогих иномарках. А недавно мировой суд фактически разрешил ездить священникам пьяными за рулем.
Православие головного мозга продемонстрировала мировая судья 206 участка Западного административного округа Москвы г-жа Алла Тихонова.
«Фонтанка» недавно опубликовала забавнейший материал. Дьякон Сергей Правдолюбов попался инспекторам ДПС, когда в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Mitsubishi Lancer. Причем, инспекторы остановили дьякона, заметив, что у него на заднем сиденье не пристегнуты дети. Так вот, от дьякона разило алкоголем, у него, естественно права отобрали и отправили материал в суд. На суде церковный работник покаялся, заявив, что во время богослужения употребил вино, но оно должно было «силою Духа Святого претвориться в Честную Кровь Господа Бога и Спаса нашего...». Он пояснил, что во время воскресной службы принял причастие (евхаристию), а после нее, замывая сосуды, употребил еще 200-300 грамм, «как предписывается богослужебным уставом Церкви». По словам Сергея Правдолюбова, он не думал, что после употребления «священных даров» у него будет алкогольное опьянение. А поскольку умысла на употребление спиртных напитков у него не было, то и вменяемого административного правонарушения он не совершал. В качестве доказательства своей версии служитель культа представил письмо от митрополита, который подтвердил факт исполнения дьяконом его должностных обязанностей.
Госпожа Тихонова поверила дьякону и в своем решении написала: «Учитывая обстоятельства и количество употребленного вина, личность и специфику работу дьякона, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о малозначительности совершенного деяния». При этом ранее Верховный суд разъяснил, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не может относиться к малозначительным правонарушениям.
Районный суд, правда, это решение отменил и лишил Правдолюбова водительских прав на полтора года. Ура? Ага, ура – Правдолюбов обжаловал это решение. Этак и до Верховного суда дойдет. Как случилось в свое время с прокурорскими. Задержали сотрудника прокуратуры в состоянии алкогольного опьянения за рулем, прав лишили, а потом выяснилось, что нельзя так с ними – не подлежат работники прокуратуры административному задержанию. Гаишникам выговор – прокурорскому права. Как бы и со священнослужителями так не получилось, вот что я думаю.
В прокуратуру попасть на работу сложновато – слишком дорого это сегодня (а вы думали, что туда бесплатно на работу можно устроиться?). А вот в священнослужители проще. Так что любителям поездить пьяным за рулем, рекомендую бежать в семинарию, учиться на дьякона. Шучу конечно
 
Сверху Снизу