Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
-xxx-, Страхуйте только в крупных и желательно с иностранным капиталом. А чем не нравится РЕССО. Я там тоже страхуюсь, никаких проблем , только что ставила в ремонт, так было определение "полный ремонт без согласования" все сделали за 3 дн и всегда 100% направление к ОД и на выбор.
Так, для размышления в 2011г. закрылось , а точнее бросило своих клиентов очень много страховых мелких и средней руки (у меня так погорела сестра и сотрудники на работе, причем не ответа, не привета). Лучше заплатить 5-10т лишних, но знать. что тебя не кинут.
Да и вообще, какая то странная тема ,столько заплатить за машину и экономить на страховке... ремонтные работы по стоимости , цены безумные, без страховки, если что не осилить. Ведь если подумать ,сколько на всякую ерунду уходит денег, а тут ответ очевиден....
А что такое ДОП-Осаго ? ( У меня в РЕСО 3 страховки : ОСАГО, КАСКО, Расширенная ответственность)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
OKV, имхо лучше покупать каско, а не держать деньги в шкафу.
50 тыщ для такой дорогой машины - это мелкие аварии, ну за 3 года накопите/сэкономите 150 тыр, допустим, а если угон или крупная авария? потеряете гораздо больше.
берите с франшизой (не возмещаемая сумма ущерба - не возмещаемая вам страховой компанией) будет дешевле - а мелкие случаи сами отремонтируете.
Для примера - повредил себе боковое зеркало - ремонт 9 тыр (у официалов) - сам купил стекло (разбил) за 1.5, чуть подклеил колпак - итого 1.5 убытка.
франшиза у меня 15 тыр, на страховке сэкономил (на цене полиса) ок 10 тыр., итого 1.5 на ремонт, экономия на страховки 10 = чистыми 8.5
если бы стекло лобовое побил - остался бы в небольшом минусе - но такие суммы не критичны для бюджета.
зы. почитай переписку в этой ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4587&highlight=alex_21st&page=3
а здесь подробная инфо по страхованию в более менее доступной форме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5171
 

Berlus

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Tiguan TDI
В моем случае (пока Форд) с франшизой оказалось не выгодно. Много мелких дефектов (царапины и т.п.) и пришлось восстанавливать за свой счет. Так что франшиза - удел аккуратных водителей, к коим себя не отношу к сожалению...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
страховка - это слово говорящее само за себя, она нужна для страховки от неприятностей, выгоды в ней никакой нет, потому что если страховка станет для страховой компании убыточной следующий страховой год будет дороже
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
На еноте страховался два года, из за маленького стажа жены брали дорого...
Но первый год было все ок, вторй год был поджопник и помяли дверь из за того что жена неправильно стала на линии, и улетели на сьезде с кольцевой при -18C на нешиповке...
Итого затратили за два года 80 тыс рублей,
Поджопник и дверь вышли за 50 тыс рублей
Полет во сне и наяву - в 220 тыс рублей, плюс на 60 тыс отказали
Одним словом Каска за два года себя отбила
Сраховать или нет решать самим, все как известно под богом ходим.
Сегодня приехал на работу наблюдал такую наглядную картинку (пятую уже оттащили она справа) правила "Держи правильную дистанцию"
 

Вложения

  • IMAG0112-1.jpg
    IMAG0112-1.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 76
  • IMAG0114-1.jpg
    IMAG0114-1.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 76

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
страховка - это слово говорящее само за себя, она нужна для страховки от неприятностей, выгоды в ней никакой нет, потому что если страховка станет для страховой компании убыточной следующий страховой год будет дороже

Что сказали... Хм...

Вот честно, в связке красиво написано, но настолько бессмысленно... Жесть...

Во-первых, страховка - слово, говорящее за себя. Т.е. слово "страх". Боимся, что в имуществом что-либо случится ввиду перечисленных в Правилах страхования событий, относящимся к группе "страховой случай" - соглашусь.

Во-вторых, Вы говорите, что выгоды в ней нет... Выгоды для кого нет??? Для Вас, если не было убытков? Хорошо... Не страхуйтесь. Или выгоды нет страховой компании. Если бы не было выгоды, то автострахование КАСКО исчезло бы...;). Значит все же выгодно?! Для кого как...К примеру страховать Ауди в СК Согласие - выгодно, страховать Range Rover - в РЕСО - выгодно, а вот в Мазда 3 в Ингосстрахе - не выгодно!!! Но для кого? Только для Клиента, поскольку тариф от 30%!!! (могу утрировать суть-чуть). А страховая компания, достойная и надежная, никогда не станет работать себе в убыток! Исключение могут составлять компании, типа Ростра... продолжение все знают...

av1230, не серчайте, просто написали совершенно непонятно... Пришлось поправить.:eek:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MikhailMC, все верно платите что бы не было страха, а так КАСКО выгодна страховой, иначе бы они этим не занимались

я согласен с тем что часто она помогает, и уже просто спасение при значительных повреждениях авто или вообще при утрате особенно в первый год, дальше нужно плюсавать, первая страховка например 65, вторая 60 и т.д.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, все верно платите что бы не было страха, а так КАСКО выгодна страховой, иначе бы они этим не занимались

я согласен с тем что часто она помогает, и уже просто спасение при значительных повреждениях авто или вообще при утрате особенно в первый год, дальше нужно плюсавать, первая страховка например 65, вторая 60 и т.д.

Ну это как сказать... Моя страховка около 150 000 руб. - только первый год... На второй год, скорее всего будет не меньше... Стаж у супруги - 0 лет.

Я прекрасно понимаю, что мне проще заплатить, чем потом локти себе кусать и говорить, лучше бы я застраховался...

Знакомый брал "911-й", но что-то передумал страховать, разбил в тоталь... Главное, что жив остался... Сейчас всегда страхуется, при чем я никому не навязываю страховые услуги!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MikhailMC, да уж не дешевая страховка, мне предложили застраховать тигуан за 45 килорублев
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MikhailMC, наш страховой агент, контора югория
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MikhailMC, даже не знаю как пока, я сейчас в поисках, другие выгодные предложения росно 55 тыс и усе, ингострах и вск 63 вроде бы точно не помню, остальные дороже, но я буду страховать не на полную сумму стоимости авто, а на сумму кредита, договор с банком это позволяет, ставки что я привел исходя из стоимости авто
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, даже не знаю как пока, я сейчас в поисках, другие выгодные предложения росно 55 тыс и усе, ингострах и вск 63 вроде бы точно не помню, остальные дороже, но я буду страховать не на полную сумму стоимости авто, а на сумму кредита, договор с банком это позволяет, ставки что я привел исходя из стоимости авто

Стойте!!! Ни в коем случае!!! Страхование на сумму кредита - пропорциональное страхование! Поясню: если при страховании ТС занижается страховая сумма, то данное страхование называется пропорциональным, а именно, размер выплаты страхового возмещения тоже выплачивается по пропорции, в зависимости от занижения стоимости ТС.

Не вижу смысла в данном варианте страхования!!! Разница небольшая от обычного стандартного Договора страхования, а вот головных болей может прибавиться прилично, тем более. если речь идет о страховании в компании Югория!:eek:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MikhailMC, спасибо учту!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Мне в РЕСО насчитали 56 000 руб. , а МСК 47 000 РУБ. из-за чего такая разница?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мне в РЕСО насчитали 56 000 руб. , а МСК 47 000 РУБ. из-за чего такая разница?

Самое простое объяснение: есть разница между автомобилями - VW Tiguan и ВАЗ 2109?

Это конечно же шутка, но причин море, по которой в той или иной компании тарифы может быть как выше, так и ниже. Параметров очень много...:eek:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Считали полную без франшиза !!!!!
 
Сверху Снизу