Подключение НЕштатной камеры заднего вида

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
misik1973, должна подходить. Но может потребоваться "доработка" разъема, т.к. на этой камере земля одна, а в RNS315 их три. Если внутри магнитолы не соединены, то нужно в разъеме будет это сделать. Не помню, на какой магнитоле "звонили", но были соединены земли сигнальные внутри магнитолы.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет! Купил я значит RCD-330+Desay на замену своего андроидного китайца Навипилот Дроид -2 который к слову устанавливался у ОД ещё первым владельцем. Тогда же у ОД и была установлена камера заднего вида. Какая именно я не знаю, тот же китаец, но шёл он в комплекте с ГУ или нет, не знаю. Но не в этом суть.
Сегодня сняв китайца, попытался подключить к РСД камеру заднего вида, но не тут-то было. Точнее подключить-то я её подключил, активировал в 56 блоке, но при включении задней передачи выводится сообщение об ошибке. Я знаю что для корректной работы китайских камер в связке с РСД330+ нужен фильтр с задержкой по питанию и фильтр такой так же приобретён. Просто хотел проверить - включится ли вообще камера или нет. Ведь насколько я понимаю даже без этого фильтра, пусть с помехами но камера должна была включиться. Или всё же нет?
Ещё смутил тот факт что в кабеле от камеры, помимо самого "тюльпана" идут целых четыре провода - красный, коричневый, черный и белый, но к Навипилоту был подключен только красный, остальные просто заизолированы, но тем не менее всё работает. С РСД я попытался подключить так же, соединил тюльпаны и подал на этот красный провод +12v но как писал выше, выводится сообщение об ошибке по камере. Отсюда вопрос, если кто знает подскажите пожалуйста как подружить эту камеру с РСД и зачем в кабеле с тюльпаном целых четыре провода? Не то чтобы мне очень нужна камера заднего вида, но раз уж стоит, то хочется чтобы она работала.

a644eec3d047.jpg
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
должна работать если правильно подключили, на фото не видно что и как...
главное, постоянный + подать до того как включите заднюю, вы же его к красному проводу квадлока цепляли?
в принципе это может быть постоянным вариантом подключения, если нет парктроников.

Desay башка?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
должна работать если правильно подключили, на фото не видно что и как...
главное, постоянный + подать до того как включите заднюю, вы же его к красному проводу квадлока цепляли?
в принципе это может быть постоянным вариантом подключения, если нет парктроников.

Desay башка?

Да ГУ - Desay. Парктроники задние штатные стоят. +12 подавал до включения задней передачи, ГУ переходит в режим отображения с камеры но самого изображения нет и через пару секунд на экран выскакивает сообщение об ошибке по камере, что типа не доступна или что-то в этом роде. А наличие или отсутствие штатных парктроников как-то влияет на это?
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
239
Благодарности
74
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Всем привет! Кто-нибудь устанавливал переднюю камеру в логотип VW на решетке радиатора? Интересует, как лучше протащить кабель от решетки радиатора через моторный отсек в салон до ГУ.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем привет! Кто-нибудь устанавливал переднюю камеру в логотип VW на решетке радиатора? Интересует, как лучше протащить кабель от решетки радиатора через моторный отсек в салон до ГУ.
Привет, были тут такие, про кабель можно в темах автозвука глянуть, на переднем мотором щите есть место с кабельным уплотнением, там жгут довольно таки толстый в салон идет, и по левой стороне, в районе педали сцепления, кабельная протяжка в помощь, если машина автомат (без педали сцепления) то можно сделать проще, вот тут даже фотки есть http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=773832&postcount=151, все что подчеркнуто есть ссылка
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пришло мне реле времени - https://ru.aliexpress.com/item/DC-1...32553993486.html?spm=2114.13010608.0.0.7kE6HT Доставляли 40 дней. Реле времени настраивается от нуля до 11 секунд. Управление от 12 Вольт, а коммутировать можно какое хочешь напряжение с током до 10 А - контакты самого реле с платой не связаны, сухой контакт, причем масса общая по середине, один контакт нормально замкнутый и один нормально разомкнутый, можно подсоединять либо на разрыв цепи по времени, либо наоборот на соединение, либо оба варианта одновременно. На плате есть индикация - красный светодиод указывает на подачу напряжение на плату и зеленый на активацию релюшки. Главное не перепутать подключение, минус и плюс подавать на вход на свое место.

Это в тему тем кто хочет убрать наводку от проверки на обрыв ламп в стопах либо сделать задержку на включение камеры.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Работает с задержкой включения. Или я не правильно понимаю посыл в описании?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что взять с китайцев, они два слова связать не могут.

Я проверил на практике, таймер активирует релюшку через определенное время. У релюшки два контакта, один нормально замкнутый, другой нормально разомкнутый, соответственно когда на катушку реле подается напряжение, один контакт размыкается, а другой замыкается. Соответственно к какому контакту подключишься, так работать и будет. Время настраивается отверткой на подстроечном резисторе, от нуля до 11 секунд.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сменой контактной группы проблема не решается. Совсем иной алгоритм
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какая проблема не решается? Почему не решается?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Какая проблема не решается? Почему не решается?

ну как:

-если включать на нормально разомкнутые контакты - камера будет включаться с задержкой, а выключаться сразу

-если включать на нормально замкнутые контакты - камера будет работать все время, а выключаться с задержкой после включения задней а не после ее выключения:rolleyes:

фигня короче получится
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Блин не знаю зачем такие заморочки нужны, т ну поставь два реле, только реле с задержкой на отключение питания в твоём случае сложнее в разы, пойди найди его ещё.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если машина с парктроником то можно без задержки
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Реле FRM01 на алиэкспресс в твоем случае должно помочь
 

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
Установил китайскую магнитолу Junsun. Промучился с реле и конденсатором при подключении камеры в ручке. Перепутал "+" с "-" у конденсатора. Хлопок был аж подпрыгнул. Потом решил потыкать "+" от камеры на магнитоле. И оказалось китайцы уже все за нас придумали. Провод "реверс" на магнитоле с питанием на камеру при включении задней передачи и все. Так что не торопитесь слушать форумных мастеров. Особенно когда будете разбирать облицовки. Потяните в бок. Бок и справа и слева. Вообщем матерился и снимал. Шесть часов мудежа благодаря "учителям". Теперь за пару часов бы все сделал.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
aerorus89, про какие облицовки речь? И кто такие форумные мастера?
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Коллеги, добрый вечер!
Скиньте ссылку на покупаемые вами камеры заднего хода, которые нормально работают.
Заказывал уже пару штук. работают отвратительно. Спасибо.
 
Сверху Снизу