Подогрев движка от розетки.

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Tiguan72, На Акцент я сам ставил котелок. На яму загонял. Защиту пришлось снимать. На блоке заглушку выбивал. На акценте проще было ( была иллюстрированная инструкция по установке). На Тигуане вы первопроходец. Ждем отчета. Успехов!!!
 

Tiguan72

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
72 регион
Tiguan72, На Акцент я сам ставил котелок. На яму загонял. Защиту пришлось снимать. На блоке заглушку выбивал. На акценте проще было ( была иллюстрированная инструкция по установке). На Тигуане вы первопроходец. Ждем отчета. Успехов!!!
Спасибо. :) Но на тигуан насколько знаю ставили уже, описания только не нашел нигде. Есть мастер-установщик один, точно знаю что ставил, но у него очередь говорят на месяц вперед.
А на акценте только через заглушку? где то видел отчет там забор с обратки печки и подача в верхний патрубок радиатора, т.е через 2 тройника.
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Tiguan72,Z Я ставил по инструкции(шла с подогревателем северс). Посмотри рекомендации здесь http://www.podogrev.com/sam_ustan/
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Tiguan72,У меня подача с блока двигателя на котел. С котла выход шланг врезан через тройник в обратку печки. Насчет Тигуана не знаю насчет заглушки(есть ли она там). Жду авто.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Круто было на Эксплорере. Машина была американо-канадская. Один тен в блоке, другой в поддоне масляном. Вилка от подогрева была под капотом. Удлинитель 50-ти метровый в багажнике.
Девятка была и Ноябрьска. Токая же приблудовина была сделана. Я по началу не понял, почему у них машины привязаны. Когда на улицу вылез, допер, что в -30 лучший вариант. В Москве даже подключал. Через форточку удлинитель и в путь.
Эксплорер хоть в гараже стоял, но зимой приятно было. На улице "-". Пришел, в машину залез, а там тепло!!!!
Зимой красота была.
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
Сегодня утром в -30 словил кайф при заводке движка,
завелся с полоборота и уже с пятой секунды расход 0.9.
подогрев ДЕФА- ВЕЩЬ !!
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Тоже ОЧ доволен! За бортом минус 23 уже около недели, с подогревом движка стоит ещё и обогреватель салона тоже DEFA, с понижением минуса перевёл его на 2-й режим - на полную мощность в 2100ВТ! Красота! Утром прихожу, сажусь в тёплую машину, снимаю шапку, перчатки и расстёгиваю куртку, и только потом завожу - тепло, просто песня, и руль и сиденья и стекла все сухие и чистые.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Прикупил DEFA в Финляндии. Супер вещь, поставил таймер-розетку . Пришел в гараж ,а там ждет тебя авто с тепленьким двигателем.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
S05C,честно, отдавал на установку. Самому можно, но у меня нет теплого бокса. А на работе как то неее.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
S05C,честно, отдавал на установку. Самому можно, но у меня нет теплого бокса. А на работе как то неее.
Поделись где ставил. А то желающих взять бабла и испоганить чё-нить кривыми ручонками слишком много развелось! Скока денех взяли и сколько по времени?
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
Изначально разьем хотел поставить на бампер как на фото в начале темы, но мастер сказал,что туда сложно, и поставил его в нишу противотуманки, а такой вариант мне еще больше понравился,т.к. ничего не торчит и пока пальцем не ткнешь, никто его и не видит.
С установкой подогрева мастер еще установил накладки на пороги с подсветкой, под капотом навел полный марафет и за все это попросил всего 2т.р., причем сделано было все хорошо.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Кто этой зимой пользовался погревом ,какие Ваши впечатления от электро подогрева? Были случаи выхода из строя,протечки?

Добавлено через 4 минуты
S05C, Приезжай в Новосибирск поставим вместе сами....
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
Есть ли у кого-нибудь опыт установки подогревателя DEFA на TDI 2012г. , код двигателя CLJA. Какой подогреватель подойдет? если можно номер.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
shura, поставил на свой автомобиль, но точно номер не скажу . Ставил в Финляндии , за всё вместе с установкой отдал около 200 евро. Приехал в сервес (он же магазин), вышел сервесмен , посмотрел на двигатель , 10 минут. общался по тел. с кем-то, потом на ломанном русском сказал :"ХОРОШО". и через 2 часа подогреватель стоял на авто. У нас "мониторил" рынок ,оборудование только под заказ, установка 5000руб.
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
shura, поставил на свой автомобиль, но точно номер не скажу . Ставил в Финляндии , за всё вместе с установкой отдал около 200 евро. Приехал в сервес (он же магазин), вышел сервесмен , посмотрел на двигатель , 10 минут. общался по тел. с кем-то, потом на ломанном русском сказал :"ХОРОШО". и через 2 часа подогреватель стоял на авто. У нас "мониторил" рынок ,оборудование только под заказ, установка 5000руб.
Номерок на нем есть какой? В блок или...?
 
Сверху Снизу