подробности про Skoda Yeti

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Как раз таки внешности у Ети хоть отбавляй
Во во, а когда отбавишь и добавишь как раз тиг и получиться.
А про лень мне то не заливай
Прадавай тиг, а в шходу я тя отвязу если чё:D

Добавлено через 1 минуту
Почему бы не использовать Йети с DSG в этом случае.
Человек же ясно написал - с АКПП, а не с
убогим ДСГ

Зы к стати вчера долго общался с племянницей - приехала в гости из немчуры, работает на заводе форда, так вот там там замена или ремонт ДСГ обычное дело, ну не ходят они долго, сама уже два раза меняла, и это не зависимо от марки - у неё тойота и ездит она как пароход, без гонок
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
сама уже два раза меняла, и это не зависимо от марки - у неё тойота и ездит она как пароход, без гонок
Я таки дико извиняюсь, но на какой тойоте ставят ДСГ???:ai::ai::ai:
Тойота и новые технологии- это две разные вещи.)))))

На аурис только робот ставят, а робот это г-но еще похуже дсг. И не зря тойота отказалась от роботов уже на новом кузове ауриса.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,365
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я сидела сзади и мне очень не понравилась подвеска
Сидел и спереди и сзади - разницы практически нет, тестировали с приятелем Тигуан 2 раза, сравнивали с другими кроссоверами
Еще в салоне было очень шумно
Нужно было окна закрыть:), тише Тигуана, Йети и Мазды CX5 на нашем тесте машин не было
А если набирать комлектацию приличного Тигуана, то в ту же цену выходит, но более слабый двигатель.
Двигатель действительно слабее, только и по паспортным даннным и по замерам "Авторевю" Йети со 152 лошадками будет порезвее 2.0 Тиги...
я тоже считал цены на моноприводы - Йети вышел дороже с теми же опциями, что у Тиги в базе. Поэтому дешевизна йети - миф.
Единственные доступные комплектации с одинаковыми моторами Volkswagen Tiguan 1.4 TSI BlueMotion MT Trend&Fun (122 л.с.)- 899 000
Skoda Yeti 1.4 TSI MT Ambition (122 л.с.)-837 000 (это средняя комплектация, база с 1.4 от 787 000)...
Но если добавить имеющиеся в Тигуане дополнительные подушки (29 700) + климат (23 900) +ЕСП (18600, хотя для 1.4 МКПП она вроде как уже в базе, ну да ладно) получим 909 000...
Еще у Йети за эти деньги не будет путевого компьютера `Plus, "автохолда" и датчика уровня омывайки
Но будут "вариофлекс" (3 "независимых" задних сиденья со всевозможной трансформацией), легкосплавные диски, датчик дождя, сенсорная магнитола RCD510, противотуманки (светят не хуже ближнего вазовской "шестерки", да и размером такие же), зеркала с автозатемнением, карманы в спинках передних сидений, усиленная атермальная тонировка сзади + с 36 недели обещают электротен в базе... Сколько будет стоить такой Тигуан? Так что сравнить в лоб "с теми же опциями" по чеснаку не получается - маркетологи не зря свой хлеб едят.:confused:
зато на Йети есть и панорамная крыша и сидушки с памятью и подогрев лобового стекла и коленная подушка безопасности.
у Тигуана в России нет этого. и если Тиге добавить эти опции - получится более 1.5 лямов.
но у Йети есть выбор опций. у Тиги - нету. только пакеты.
Вы весьма известная личность и здесь и на форуме CX-5, не во всем с вами бываю согласен, но здесь вы полностью правы:az:... Справедливости ради на Йети пакеты тоже появились (с января 2012) - к примеру штатную Вебасто с родным дистанционным пультом + омыватель фар для 1.4 можно взять всего за 25 тыр (скидка 23,5 тыс)...
работает на заводе форда, так вот там там замена или ремонт ДСГ обычное дело
Правда чтоли? Это они свои Power Shift на DSG меняют - до чего дошел прогресс!:D
клиренс кажется меньше, как у обычной легковушки
Куда уж там какой-то Шкоде до его величества VW:eek:, а вот скошенного бампера как на Track & Field у Йети действительно не бывает, к сожалению.
 

Вложения

  • Размеры 5.jpg
    Размеры 5.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 115

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
xyz,
У тигуана и йети нет одинаковых двигателей при одинаковых комплектациях, кроме переднеприводного 1,4 на ручке. К таким машинам я не приценивался.
Я привел реальную цену на йети 1,8 из АвтоспецЦентра на Таганке - 1,25 млн.
Автоганза этой же весной продала мне бенз. 2,0 тигуан с фаршем за 1,4 млн без копеек.
Если бы к тигуану давали стеклянную крышу, как к йети, он бы стоил 1,45 млн.
Посчитайте столбиком, если хотите.
PS
Не я ввожу Вас в заблуждение, а арифметика.

Что значит нет? 1,4 150 сил вполне себе аналог 1,8, а 1,8 с ДСГ вполне себе по динамике аналог 2,0АКПП.
Возьмём самый ходовой Тиг 2,0 ТФ с парой пакетов и 315-й, чтоб экранчик цветной, как в етевской РЦД510 был


Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic 1 155 000 руб. Цвет кузова Candy White 0 руб. Оборудование салона Titanium Black/Titanium Black/Black/ Pearl Gray Опции Comfort package Russia 19 160 руб. Technology package Russia (from T&F) 19 310 руб. "RNS 315" 18 000 руб. Comfort seats, front 6 760 руб.

Итого*1 218 230 руб



И вот примерный аналог, сразу говорю, что брал комплектацию Элеганс, ибо среднюю добивать до Тигуана будет ещё дороже


10. БезопасностьESP + ассистент подъема в гору 3 000 p Индикатор давления в шинах 2 100 p Шторки безопасности, передние и задние боковые подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня бзопасности водителя и переднего пассажира 27 600 p 080. Радио / телефон / навигацияMDI - разъем для подключения Media-устройств 5 200 p 060. КомфортЗадний парктроник 13 500 p Омыватели фар 5 000 p 030. Руль / функции сиденийМалый кожаный пакет и многофункциональное 3-хспицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и дисплей Maxi-Dot 10 400 p Складная спинка переднего пассажирского сиденья 3 500 p Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений + поясничные опоры спереди 2 200 p 020. ФункциональностьПепельница сзади при наличии подлокотника JUMBO BOX 1 100 p 090. СигнализацияПротивоугонная сигнализация с датчиками объема салона и крена + сирена с автономным аккумулятором 8 700 p

Итого 1171 300 p

разница 47 т.р., если выкинуть навигацию из Тига будет вообще 30
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,365
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Что значит нет? 1,4 150 сил вполне себе аналог 1,8
Я думаю здесь на форуме найдутся люди, которые сорвсем не в восторге от этого аналога, без обид:mad: Да и вообще 1.8 и 1.4 (150hp) и близко не родня, и по надежности в том числе...

1,8 с ДСГ вполне себе по динамике аналог 2,0АКПП
Да, только того который 200 hp

И вот примерный аналог
Мне лично такой аналог не нужен, себе бы взял 1.8 на ручке в средней комплектации за 989000 - там есть все для моего комфортного существования (опять же на мой скромный взгляд):eek:
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Я таки дико извиняюсь, но на какой тойоте ставят ДСГ???:ai::ai::ai:
Тойота и новые технологии- это две разные вещи.)))))

На аурис только робот ставят, а робот это г-но еще похуже дсг. И не зря тойота отказалась от роботов уже на новом кузове ауриса.

Фигасее! ДСГ - не робот!!
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,365
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
На DSG продлили гарантию до 5 лет или 150000 км пробега, на гольфовском, шкодовском и сеатовском форумах праздник!:ay:
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Праздник напоминает прокажённого, исцелившегося от гайморита.
Не пойму цинуса, пусть даже и беЗплатного гарантийного ремонта, длящегося долгими, томительными днями ожиданий, чтобы потом снова задёргаться в пробке и снова остаться без машины.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Алексей Шуйский,
100 по спидометру не равно 100 в реале, нужно хотя бы 105-110 ;) Так что будет где-то за 6 с копейками, что тоже весьма неплохо :)
P.S. Хотя по видео до 106 получается секунд 9 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Интересно, что они с ней перед этим сделали :)

чипанули от ревотехник. у Амета, нам на Тигуаны он тож предлагает свои услуги.
там впуск, выпуск и чип.
и все
сейчас ещё будет новая турбина туда ставится л04 известная всем фольцвагенводам.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/vikrutasov/
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
сейчас ещё будет новая турбина туда ставится л04 известная всем фольцвагенводам.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/vikrutasov/

Поправлю, что всем известную турбину от апр зовут К04:)
Конечно указанную йети наворотили, но думаю что она по трассе даже 1 т.км не пройдет. Владелец ссылается на готовность его дсг держать одномоментно 600 нм, возможно, что в городской езде этого хватит (хотя не стоит забывать, что дсг имеет свойство перегреваться от нагрузок и не ехать). А вот ехать в загородное путешествие с мыслями о возможном перегреве коробке, а возможно и выходе из строя (т.к. на йети температура масла в коробке не контролируется) как то не впечатляет. Получить сиюминутный результат - это стиль от Амета, а вот инженерная безграмотность владельцев удивляет. Тогда надо изначально покупать другую машину, если хочется драгрейсинг.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Bora, да этож стиль идущий от обрезанных девяток, десяток и т. д., тока сёдня такую вижил
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,365
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
но думаю что она по трассе даже 1 т.км не пройдет
На трассе сцепления что, буксуют постоянно? То есть катишь себе спокойно на 6-й, а коробка перегревается?
т.к. на йети температура масла в коробке не контролируется
А индикатор перегрева DSG откуда тогда информацию берет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, у него Етька на палке
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Mr.DIRTer

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
1.8 только после чипа хорошо едет.
Для тех кому полный привод не особо нужен - 1.2 не сильно проигрывает не чипованному 1.8.
 
Сверху Снизу