Подушки сидений

byz

Новичок
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 2019
Товарищи, ситуация следующая: предыдущий хозяин машины заменил салон автомобиля с тряпочного механического на откуда то с Европы привезенного (вероятно Poland) кожаного салона с электрорегулировкой сидения водителя. Ко всему салону вопросов нет, кроме того самого сидения водителя - оно 2016 г. выпуска (судя по бирке под сидением) и хз сколько и кто на нем проехал, но пятая точка начинает болеть уже через 40 минут поездки, и даже поролон весь желтый, хотя весь остальной салон 2018 г. в судя по биркам под сиденьем и цвету поролона.
Вообщем хочу заменить подушку сиденья водителя. Согласно каталогу (из Exist) на механическое сидение идут 3 номера (если выбрать RUS, а не AD1):
5NR 881 375 A, 5NR 881 375В и 5NR 881 375 С , цена возрастает в таком же порядке.
На электро идет только номер 5NR 881 375 С.
Вопрос такой знающим людям (заранее благодарен за ответ) - есть ли между этими номера какая-либо разница в жесткости поролона, его фактуре и форме?
20210923_211237.jpg 20210924_171729.jpg 20210924_171710.jpg
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По фактуре не знаю, но сиденья с кожей типа считаются спортивные и они в разы жестче чем начальные на тряпке и Ерго, я ездил на всех и к своим очень долго привыкал, может просто надо привыкнуть?
Ну и я возможно бы поискал на разборе сиденье от Тигуана поновее и посвежее с кожей и памятью, благо там все переставляется очень легко минут за 10.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Не покупай подушки с номером 5NR, это Калуга Lear производство, надо брать по возможности 5NA, это Европа,
Калужопские подушки лировские всегда идут каменные, там не соблюдается жесткость поролона никогда, уже с 2014 года.
Только Fehrer, только Германия, аминь.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Dima_Soup, сколько не читаю сообщений здесь и сколько не вижу упоминаний ссылок на Калугу и Калужскую сборку!
Но уважаемые, не стоит так однобоко судить, помятуя только г. Калуга!
Во-первых, Вы все прекрасно знакомы с процедурами на иностранных предриятиях и в частности Volkswagen Goup RUSS, в Калуге.
Во-вторых, все мы люди, все мы человеки!
Так вот, - как Вы думаете, разрешили бы немцы-бургеры, нарушать или отступать от процедур и нормативов, как у себя, на линии сборки, так и их авторизованным поставщикам комплектующих, в частности "Lear"?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не покупай подушки с номером 5NR, это Калуга Lear производство, надо брать по возможности 5NA, это Европа,
Калужопские подушки лировские всегда идут каменные, там не соблюдается жесткость поролона никогда, уже с 2014 года.
Только Fehrer, только Германия, аминь.
Сиденья из кожи с электрорегулировками жесткие, начальные и с велюром мягче в разы, поначала для меня это было прям неожиданностью, потом привык и вроде норм.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Сиденья из кожи с электрорегулировками жесткие, начальные и с велюром мягче в разы, поначала для меня это было прям неожиданностью, потом привык и вроде норм.
у меня сейчас ромбик шутинг стар, тоже жесткие заразы, 2021 год
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
300
Благодарности
67
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Кто знает можно ли на кресло с электрорегулировками надеть обшивку от кресла с механическими регулировками?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Также задался этим вопросом. Есть сидушка с электро. Немного промялись. Осталась водительская подушка и спинка от механики. Думаю, можно ли поставить. Однозначно, подушка с механики длиннее подушки с электро.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
300
Благодарности
67
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
x_name, удобнее на электро?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Да я уже и не помню как было с механикой.
В субботу еду в ателье, где делал перетяжку салона. Они посмотрят, что с сидушкой. Заодно захвачу сидушку от механики. Попробую сравнить.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сегодня был в ателье. Разобрали подушку сиденья и обнаружили проблему с обогревом. Так как была подушка от механики - переместили обогрев с нее на электро кресло. Также отпарили пену, теперь все как раньше.
От механики пену не стали ставить. Мастер сказал, что она очень мягкая, по сравнению с электро. Решили оставить электро.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сегодня был в ателье. Разобрали подушку сиденья и обнаружили проблему с обогревом. Так как была подушка от механики - переместили обогрев с нее на электро кресло. Также отпарили пену, теперь все как раньше.
От механики пену не стали ставить. Мастер сказал, что она очень мягкая, по сравнению с электро. Решили оставить электро.
Электросиденья шли только в коже и все говорили что жесткие пипец, по факту так и оказалось.
 
Сверху Снизу