Появился люфт ручки МКПП...

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, так ручка прямо в коробке торчит только на Жигулях "классике", а на всех переднеприводных, она далекооо от коробки!;)
Ну я образно говорю. Если раньше я подозревал саму ручку КПП, что вот ее крепление разболталось, то сейчас думаю, что возможно и люфт внутри коробки просто у самого механизма есть. Небольшой свободный ход.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Появился люфт рычага кпп,около 1см,особенно было ощутимо в морозы.Пробег 29000 км.Может,кто обращался с такой проблемой к ОД?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Пассат 2009г.в. с рождения сам проехал 270тыщ.
с новой люфт 4-5мм. через 70 тыщ стал под 20-25мм... со второй на первую иногда хуже включение
основная причина подминание дюралевых шлицов кронштена переключения МНПП который стоит на стальной закаленной оси МКПП а все из-за вибрации на скорости 160-220кмч(часто спешил тогда) на не идеальной трассе (М1)Брест-Барановичи
в итоге
по гарантии по причине люфта заменили 2 крнштейна 6МКПП что на шлицах свеху на МКПП прикручен болтом...
теперь деталь доработана (код другой кронштейна, стоит по 50у.е) но всеравно хватило на 60-70тыщ, шлицы конусные и мона подтягивать, помогает на 10-30тыщ.... последний раз посадили шлицы на фиксатор резб.соединений и теперь живет нормально
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу