Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Я ничего не могу путать, потому что не знаю, а предполагаю (см. весь диалог чуть выше). Нужен реальный владелец бензинового 2,0 л Тига 170-сильного, который уже делал большое ТО и может точно сказать, цепь там или ремень! :eek:

Там цепь. Знаю точно, т.к. замена по регламенту была на носу, но успел продать раньше. :)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Там цепь. Знаю точно, т.к. замена по регламенту была на носу, но успел продать раньше. :)

Ну вот и встало всё на свои места, реальный владелец поставил точку во всех сомнениях, что и требовалось доказать. Спасибо! :az:

Добавлено через 2 минуты
ну вот как-то так

Вы меня умиляете, коллега, не путайте божий дар с яичницей и давайте закончим уже этот флуд! Смешно, ей богу.
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Согласен, если продаван лох и спорол чушь, то однозначно его в топку!

Вовсе нет, м.б. даже наоборот.
При покупке первого тига менеджер, прошедший курс обучения!, мне рассказывал, что функция AutoHold (автоматическая постановка на ручник) осуществляется с помощью таких маленьких тормозных колодок, работающих наряду с основными. Причем совершенно искренне, в обычном разговоре, когда уже оформляли сделку. Что-то еще такое нес, удивительное. Спустя три года работает все там же и тем же :)
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Добрый день, господа. Просьба знающих рассказать про двигатель 1.4 122л.с. Хочется дизельный , но боюсь не потяну по деньгам. Проблемы с 1.4 122 л.с остались с поршневой? или исправили..если исправили , то с какого года? Муки выбора спать не дают.
PS в ветке про 122л.с. ничего путного не нашел.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Проблемы с 1.4 122 л.с остались с поршневой? или исправили..если исправили , то с какого года?
Проблемы с поршневой были преимущественно у двигателей 1.4 со 150 л.с., там другая конструкция.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Как думаете адекватная цена (год/комплектация/пробег)?
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1060128912-cf5e9/?geo_id=44

В СПб продаются подешевле. Мой, с комплектацией чуть побогаче и пробегом на 15 ткм больше, в трейдине оценили в 995 тр, но месяц никто не покупает и уже скинули до 950 тр.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Я покупал в Блю Фиш. Владелец был юр.лицо и хорошо обслуживали у ОД в гарантийный период. Изначально был "задран" ценник и машина стояла 8 мес.
(+) 1. юридически чистый (никаких кредитов, залогов, арестов, ограничений в
юр.действиях). Для меня это было очень важно!
2. Продажники сами заменили аккумулятор (видимо окончательно сдох).
3. В ходе торгов согласились скинуть цену, и дальше предложили сделать ТО за
свой счет и сделали его + предпродажную подготовку.
4. По договору дали 2 недели гарантии.
5. В период гарантийного срока (в первый день) оплатили эвакуатор и
произвели ремонт за свой счет (сменили топливный насос).
6. Никаких проблем с постановкой на учет не возникло.

(-) 1. Не пробили по базам, что был скручен пробег. Примерно на 30 т.км (со 120
до 90).
2. Было бряканье в подвеске (при пробной поездке не услышал) пришлось за 4 т.р. отремонтировать через неделю. Но, не поехал к продавцу, а по телефону они не отвечали.

Добавлено через 9 минут
У кого есть опыт покупки машин у трейд-инщиков?
Есть ли смысл вообще или лучше не лезть в это болото?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1065161402-51ce6a/

Я советую Вам:
- прочитать отзывы о фирме Автотрейд Русь и сделать выводы (связываться/ не связываться).
- пробить ВИН машины по базам интернета (это не дорого 200 р).
- если ничего страшного, то торговаться и выбирать для себя различные бонусы (ТО, снижение цены- это "по-любому", дооснощение, гарантию ). :cool:
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Я покупал в Блю Фиш. Владелец был юр.лицо и хорошо обслуживали у ОД в гарантийный период. Изначально был "задран" ценник и машина стояла 8 мес.
(+) 1. юридически чистый (никаких кредитов, залогов, арестов, ограничений в
юр.действиях). Для меня это было очень важно!
2. Продажники сами заменили аккумулятор (видимо окончательно сдох).
3. В ходе торгов согласились скинуть цену, и дальше предложили сделать ТО за
свой счет и сделали его + предпродажную подготовку.
4. По договору дали 2 недели гарантии.
5. В период гарантийного срока (в первый день) оплатили эвакуатор и
произвели ремонт за свой счет (сменили топливный насос).
6. Никаких проблем с постановкой на учет не возникло.

(-) 1. Не пробили по базам, что был скручен пробег. Примерно на 30 т.км (со 120
до 90).
2. Было бряканье в подвеске (при пробной поездке не услышал) пришлось за 4 т.р. отремонтировать через неделю. Но, не поехал к продавцу, а по телефону они не отвечали.

Добавлено через 9 минут


Я советую Вам:
- прочитать отзывы о фирме Автотрейд Русь и сделать выводы (связываться/ не связываться).
- пробить ВИН машины по базам интернета (это не дорого 200 р).
- если ничего страшного, то торговаться и выбирать для себя различные бонусы (ТО, снижение цены- это "по-любому", дооснощение, гарантию ). :cool:

Спасибо за столь информативный и развернутый ответ!
Начну с самого простого в таком случае, попрошу у них вин номер, а дальше буду думать)
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый день, господа. Просьба знающих рассказать про двигатель 1.4 122л.с. Хочется дизельный , но боюсь не потяну по деньгам. Проблемы с 1.4 122 л.с остались с поршневой? или исправили..если исправили , то с какого года? Муки выбора спать не дают.
PS в ветке про 122л.с. ничего путного не нашел.
Про двигатель CAXA можно почитать на гольф-клубе, например. Ну, собственно, раз на форуме мало инфы, значит мало и проблем;) В общем, можно брать)))


У кого есть опыт покупки машин у трейд-инщиков?
Есть ли смысл вообще или лучше не лезть в это болото?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1065161402-51ce6a/
Трейд-ин подразумевает, что машину берут в зачёт покупки новой, то есть, как правило, это дилер(возможно, правда, другой марки). Тот же упомянутый Блюфиш - это подразделение Рольфа(кстати, именно у блюфиша, в разных по салонах разный подход). Так вот, дилер, как правило, какую-никакую, а диагностику и предпродажку делает, а эта самая Авторусь, слишком уж смахивает на ара-салон. По фотке плохо видно, конечно, но мне кажется для такого пробега руль сильно затёрт. Плюс 6 датчиков парковки в заднем бампере смущают, вроде это европейский вариант, но не уверен. Из подобных контор, есть положительный опыт с У-сервисом(не с Тигой), хотя их трейд-ин, это тоже подразделение дилера.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Ребята, я в этой теме уже наверно всех бешу, но прошу потерпеть меня ещё немного.
Вот сейчас сижу и думаю, может ну нафиг дизельный тигуан, может купить бензиновый 2.0 TSI с пробегом 40 - 50 тыс, просто таких машин полно и есть из чего выбрать....
Я бы и на Леоне дальше ездил, но там меня пугала картонная DSG DQ200, боялся что можно где-то в дали от дома встать колом с чудо-мехатроником...
Кто что думает, что же лучше взять, бензин или дизель?
Планы на машины следующие: Каждый день дом работа, пробки и 2-3 раза в год марш броски по Европе.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Мне кажется это дело личного предпочтения, а езжу только на дизеле, пробовала раз вернуться на бензин, хватило на пол года, потом опять купила дизельную. Для меня дизель это маленький расход и ход дизеля мне нравится больше.
 

VladB

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tuguan
Ребята, я в этой теме уже наверно всех бешу, но прошу потерпеть меня ещё немного.
Вот сейчас сижу и думаю, может ну нафиг дизельный тигуан, может купить бензиновый 2.0 TSI с пробегом 40 - 50 тыс, просто таких машин полно и есть из чего выбрать....
Я бы и на Леоне дальше ездил, но там меня пугала картонная DSG DQ200, боялся что можно где-то в дали от дома встать колом с чудо-мехатроником...
Кто что думает, что же лучше взять, бензин или дизель?
Планы на машины следующие: Каждый день дом работа, пробки и 2-3 раза в год марш броски по Европе.

Если не принципиален полный привод и как вариант - автомат, то можно рассмотреть Тигу 1.4 САХА. Сам стоял перед таким выбором - долго присматривался к 2.0 170 л.с. на автомате полный привод, дизеля правда не смотрел - к тракторам отношусь как то без большого доверия. А в итоге поразмыслив - нужен ли он мне - полный привод, и такой двигатель кушающий бенз. Взял 1.4 на МТ, расход 7.6 город, 6.2 трасса. Так же высоко над землей. Не рыбак, не охотник - по работе по пересеченке хватает проехать...Но это мое мнение..просто поделился, может поможет определиться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот сейчас сижу и думаю, может ну нафиг дизельный тигуан, может купить бензиновый 2.0 TSI с пробегом 40 - 50 тыс, просто таких машин полно и есть из чего выбрать....
Выбор больше, динамика с учетом чипа более чем достойная будет даже на прошивке под 95й(откаты кстати на этой программе тоже лучше на 95м бензине чем на стоке, можно ездить спокойно на нормальном 95м и не париться никак) Но есть и минусы по сравнению с дизелем - расход, про 10ку по городу на 2,0 бензине придется забыть :)
 

Yan888

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW E46
Доброго всем времени уважаемые тигуановоды, а так же те у кого и вовсе нет своего тигуана)))
Не первый день ищу тигуана живого и хорошего, вот вчера в Питере появился. Кто что думает?
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1066677754-b963/
Заранее спасибо.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
У кого есть опыт покупки машин у трейд-инщиков?
Есть ли смысл вообще или лучше не лезть в это болото?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1065161402-51ce6a/
Я брал в Мэджоре Эксперт на новой риге с пробегом в 35 т.км., правда брал с собой оценщика (итого 5000 р. за просмтр 3-х машин) - просмтр по шнурку показал, что пробег не скручен.
При покупке мегеджер обратил мое внимание, что на момент оформление у машины почему-то оказалось лопнувшим лобое (на фото с сайта было видно, что оно целое). Заменили за свой счет. Был предоставлен отчет по осмотру ходовой с указанием недостатков (тек задний правый аморт), состояния колодок.
С регистрацией проблем не было.
За два года эксплуатации никаких пробле с машиной не было.
Обслуживание в этом салоне мне понравилось. При покупке сделали скидку 12%.

Добавлено через 3 минуты
Как думаете адекватная цена (год/комплектация/пробег)?
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1060128912-cf5e9/?geo_id=44
Я взял 2-х летку из трейд-ин в салоне дешевле на 150 т.р.. Из 2-х лет он в общей сложности год простояла в салоне. Правда у моей было 2 хозяина. Пробег на момент покупки был 35 т.км., комплектация богаче (больше допов).
 
Последнее редактирование:

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
b0n3, весной сам искал авто ( не Тигуан ), осознав через месяц, что у частников ничего нормального нет, переключился на машины из трейд ина ( оф.дилеры ), где в итоге и был куплен мой текущий авто - в принципе остался доволен )
Это был первый опыт покупки авто у дилера, предыдущие всегда покупал у частников.
Конечно, у дилеров так же всякого хлама достаточно стоИт, поэтому надо смотреть очень досконально.

Жена вообще сказала, такое ощущение, что новый авто берём - ей понравился именно сам процесс покупки, но тут многое от менеджера зависит.
 
Сверху Снизу