Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня тоже 2009 год, красная панелька и старый климат... Вернее был старый климат :)

Ну может быть в принципе. Щас посмотрел: с июня 2009 пошли новый климат и белая панелька - тигуан 2010 модельного года, так называемый.
 

ufolog

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
тула
Автомобиль
Тигуан
Тысяч за 600 и если действительно полный привод можно рискнуть .
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Брать или нет? Рестайл. Дизель 2011г. 65000км.
С какими проблемами можно встрять(первый дизель)? Или лучше бензиновый поискать?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ips, у Меня 68 тыс...Проблем нет! Правда, сейчас буду менять сайленты передней подвески, но тут колеса 19 размер...Нужно обновить АБС до 21 версии, если ранее не обновляли...А что касается бенза, это Вам решать:)
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Да начитался я тут про егр, да и дизеля у меня не было никогда. Вот и страшновато. Хотя у бензина тоже есть свои проблемы.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да начинался я тут про егр, да и дизеля у меня не было никогда. Вот и страшновато. Хотя у бензина тоже есть свои проблемы.

А че там страшного?
В принципе если узел периодически мыть то и проблем не будет. Это не так уж и сложно на свав. На clja сложнее, но если раз в пару лет доверять эту процедуру толковому сервису то не разоришься кмк.
Если потечет охладитель егр (не так уж часто он это делает), то чипанешься с отключением егр и закольцуешь магистраль охладителя егр. Так что это не самая страшная проблема.
Другое дело топливная система. Вот тут надо проверять особенно тщательно чтобы ни намека на стружку не было
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Другое дело топливная система. Вот тут надо проверять особенно тщательно чтобы ни намека на стружку не было

Машина стоит у ОД, утверждают, что по двигателю и АКПП без нареканий, по подвеске пару сайлентов на замену да царапины мелкие. Как я понимаю стружка в топливном фильтре=проблемы с тнвд.
Боюсь не согласится ОД гнать авто в сторонний сервис для диагностики.
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Брать или нет? Рестайл. Дизель 2011г. 65000км.
С какими проблемами можно встрять(первый дизель)? Или лучше бензиновый поискать?
Правильно думаете, у бензина тоже хватает проблем, выбор только за Вами!
Смотрите подвесной подшипник карданного вала, как раз на этом пробеге он сдается. Подвеска само собой. ЕГР если умирает, то будут ошибки (их можно стереть) и чек энжин загорится если барахлит давно и сильно. Но по хорошему проблем быть не должно, если только солярку не с пароходов лили.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
царапины, фигня:D да, меняем масло и фильтра через 7500 км...но это раша дизель, хоть и Москва...Парни и 15 000 держат...но 5 тыс. рублев за ТО считаю нормально...Нужно еще поменять масло в АКП, Халдексе и приводах...20 где то...Выбор за Вами...Бенз тоже не плох, особенно при чипе:cool:
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Ну что же. Послушал я вас и купил TDI.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Упс, прими поздравления:az:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Plus, шапко темы читаем
 

sunstyle

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
1. насколько сильно отличаются "спортивные" сидения от сидений в базовой комплектации? базвые тоже норм?

2. правильно ли, что 16" диски идут только в базе для 2011-2012 (и дорестайл и рестайл), если они + черные рейлинги - значит машина в базе?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
1. насколько сильно отличаются "спортивные" сидения от сидений в базовой комплектации? базвые тоже норм?

2. правильно ли, что 16" диски идут только в базе для 2011-2012 (и дорестайл и рестайл), если они + черные рейлинги - значит машина в базе?
1. Базовые тоже норм. Спортивные - крылья побольше, чть удобнее, но не намного.
2. - я ничо не понял, если честно. Напишите понятней
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
sunstyle написал(а):
правильно ли, что 16" диски идут только в базе для 2011-2012 (и дорестайл и рестайл), если они + черные рейлинги - значит машина в базе?
А что Вы подразумеваете под понятием "база"? Серебристые рейлинги идут в стайле, а все остальное комплектуется пакетами. У меня, например, для 13-го года, кроме хрома, нет только кожи и автопарковщика, хотя 16" и черные рейлинги:)
 
Сверху Снизу