Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это они так трейд-ин удачно приплюсовали :)
Все равно нормально. У меня в этот раз получилось сдать Джетту за 550+80(скидка). Моя машина ушла за 690. Итого: потеря всего 60т.р. Вполне приемлемая сумма за сэкономленное рабочее время и нервы.
1359 т.р. кто-то очень обрадуется, не все ведь на двухлитровых и дизелях катаются. Для барышень в самый раз.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня звонил, цена такая как написано, на мои вопросы не упала ли с автовоза предложили замерить ЛКП, ПТС через день, типа дисконт за 2016 год:
http://www.sever-vw.ru/finance/available_cars/tiguan_2017/Q07251/
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Сегодня звонил, цена такая как написано, на мои вопросы не упала ли с автовоза предложили замерить ЛКП, ПТС через день, типа дисконт за 2016 год:
http://www.sever-vw.ru/finance/available_cars/tiguan_2017/Q07251/

Да она в салоне скорее всего стояла, надо проверять на целостность
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Alexey_Q, Мне Авилон БМВ вообще смех 15 год Джету рейстайл за 520 оценил .:D
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Arkady, Не Трейд там идет отдельно как я понял , а 100 типа спец цена - АКЦИЯ скидка и еще 20 кредит . 1940 прайс отдают 1720 . Видно 1,4 вообще продажи встали , думаю ближе к НГ скидочки и поболее будут на 1,4 .:az:
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
-12,6% хорошая скидка за прошлый год, учитывая, что сейчас только апрель
Вот и думаю может плюнуть и взять, меня только комфортлайновские ромбические сидения отталкивают :at:
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Вот и думаю может плюнуть и взять, меня только комфортлайновские ромбические сидения отталкивают :at:
Это легко исправляется перетяжкой за не большие деньги, если это единственное что останавливает надо брать.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Вот и думаю может плюнуть и взять, меня только комфортлайновские ромбические сидения отталкивают
Думаете, что после покупки процесс отторжения пройдет? Есть вещи, с которыми не приходится сталкиваться взглядом постоянно или они не очень критичны (например спорные "уши" в багажнике). А на ромбики у Вас будет постоянно падать взгляд при каждой посадке. И не факт, что со временем смирение будет превалировать над раздражением)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот и думаю может плюнуть и взять, меня только комфортлайновские ромбические сидения отталкивают
А Вас габариты спинки не смущают? Не знаю, может у меня каким-то образом глаз криво смотрит, но они в новой Тиге уже больно маленькие, как будто от другой машины.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Здравствуйте думаю о приобретении Тигуана дизель комплектации комфорт
+Пакет Медиа
+Пакет Освещения
что думаете?
ВОпрос живу на Урале сред.температура зимы 25-29 градусов .Предпусковой подогреватель нужен ?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ВОпрос живу на Урале сред.температура зимы 25-29 градусов .Предпусковой подогреватель нужен ?
если попу жалко - нужен, не боитесь ничего отморозить? деньги на ветер)))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Здравствуйте думаю о приобретении Тигуана дизель комплектации комфорт
+Пакет Медиа
+Пакет Освещения
что думаете?
ВОпрос живу на Урале сред.температура зимы 25-29 градусов .Предпусковой подогреватель нужен ?

На мой имхо не нужен, подогрев сидений есть , подогрев руля ( в зависимости от комплектации) , если тен стоит то через 3 минуты жарко в машине, заводиться вообще без проблем, и в -32 ( нынче ) .
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
На дизели стоит фен.ВОпрос он всегда работает или через какое то время отключается.
А что скажите про приборную панель.Аналоговую "Стрелочную" или Цифровую
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
На дизели стоит фен.ВОпрос он всегда работает или через какое то время отключается.
А что скажите про приборную панель.Аналоговую "Стрелочную" или Цифровую

На 100% не уверен как работает на новых платформах, но думаю алгоритм работы фена таков:
Включается от +4-5 градусов и ниже. Выключается по достижении охлаждающей жидкости 75-80 градусов. ( на моей октавии такой смысл работы). Нагревает салон не шибко быстро, но по сравнению с его отсутствием, в салоне значительно теплее.
По поводу приборки: тут на вкус и цвет... Когда первые цветные телефоны появились, народ тоже неоднозначно все воспринимал, кому-то нравилось, кто-то принципиально черно-белые выбирал.Тут такая же песня. Для себя решил, что нравится приборка с "мультиками". Современнее выглядит. :cool:
 
Сверху Снизу