Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
[FONT=&quot]20 апреля заказал Тиг, ОД заверил меня, что машина будет 23-25 недели производства! Вчера на почту пришло сообщение, что мой [FONT=&quot]автомобиль УЖЕ ПРОИЗВОДИТСЯ на заводе[/FONT] (сейчас 18 неделя). Ориентировочный срок поставки на склад ОД - 2 месяца!!!
Позвонил дилеру, мой манагер в отпуске, соединили с другим, тот внятно пояснить ничего не смог.
Как достоверно узнать, какой именно недели производства мой Тиг!?!
Заранее благодарю! [FONT=&quot] [/FONT][/FONT]

В ПТС будет дата написана)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
АртемУ, обратитесь тогда к старшему по «званию»
А что вам даст знание даты выпуска?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
20 апреля заказал Тиг, ОД заверил меня, что машина будет 23-25 недели производства! Вчера на почту пришло сообщение, что мой автомобиль УЖЕ ПРОИЗВОДИТСЯ на заводе (сейчас 18 неделя). Ориентировочный срок поставки на склад ОД - 2 месяца!!!
Всё нормально. Всё идёт по плану. Сообщение о том, что "Автомобиль производится на заводе" означает, что Ваша комплектация спланирована и поставлена в график выпуска. Получили сообщение 3 мая? По практике ориентируйтесь пока на производство примерно на 24 неделе. То есть, как Вам и обещал Ваш менеджер. Плюс к неделе производства ещё минимум 10 дней.
Спешить Вам пока особенно некуда. Менеджер выйдет на работу и порадует Вас точными данными.

p.s. А что за дилер, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

АртемУ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Ждун Tiguan
А что вам даст знание даты выпуска?
Тут в теме "Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели" писали, что будут разные изменения по мелочам… Как правило, все авто-производители через 2-3 года после выхода новой модели делают рестайл или в случае с Тигом вносят подобные изменения (устраняют разного рода болячки). Вот я и хочу понять, - я куплю машину со старыми болячками или ужу с новыми))):rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
p.s. А что за дилер, если не секрет?
Вагнер
Спасибо, Вы меня успокоили!
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Тут в теме "Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели" писали, что будут разные изменения по мелочам… ... Вот я и хочу понять, - я куплю машину со старыми болячками или ужу с новыми)))
Эти недели были в 2017/18 м.г. Год на год не приходится. С какой недели будет смена м.г. на 2019 пока не известно. Во всяком случае у сведущих людей данных пока нет.

Уверенный дилер. У них, как правило, всё по графику.
Заинтересованы были? Заманивали? ;) Какие-то скидки или(и) подарки обещали?
 

АртемУ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Ждун Tiguan
Заинтересованы были? Заманивали? Какие-то скидки или(и) подарки обещали?
Продавец всегда заинтересован в продаже товара;) Заманух никаких не было.
Пообещали скидку в 100т.р. по трейд-ин и допы на 40т.р. (типа брызговики, коврики в салон и багажник, сетку радиатора, аптечку и т.п.)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Пообещали скидку в 100т.р. по трейд-ин и допы на 40т.р. (типа брызговики, коврики в салон и багажник, сетку радиатора, аптечку и т.п.)
Вам получать в июне. Какой там будет ТИ пока, к сожалению, не известно.
40 т.р. - это ок. 2%. Такую скидку можно и на City оговорить. Но у Вас же не City, можно попытаться и на бОльшее договориться. Другие дилеры не предлагали бОльшего? А брать скидку дилерскими допами - это только, лишь, для удобства. Всё это купить-поставить можно раза в полтора-два дешевле.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сообщение от АртемУ ..и допы на 40т.р. (типа брызговики, коврики в салон и багажник, сетку радиатора, аптечку и т.п.)
брызговики 2 тыр, коврики в салон и багажник даже 3D 6 тыр, сетку радиатора и в бампер работа + сетка вчера предложили за 5 или 6 точно не помню, пусть 6 тыр, аптечка - 500р = 14500...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, НУ слушай допы это всегда разводилово было и будет, я когда IX35 покупал года 3 назад, мне вообще машину отказывались продавать без допов на 70 тысяч, но потом вроде образумились.
Короче машину надо брать без допов вообще, я так считаю, потом все за вненяемые деньги все можно сделать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
мне вообще машину отказывались продавать без допов на 70 тысяч,
Вот точно так же выбирали жене машину, пару месяцев назад. Кашкай отказывались продавать без допов на 80000. Был послан и ниссан и его дилер. Потом звонить задолбали, мы говорят только для вас согласовали продажу без допов.
В итоге решили джетту взять. Фольксваген допов вообще не навязывает у нас. Ни на тигуан мне, ни на джетту жене. Каско правда насчитали в два раза больше, чем там где я обычно страхуюсь. Но после предложения им оставить свою страховку себе перезвонили, говорят мы данные поточнее ввели и у вас образовалась скидка, как раз до озвученной мной цены.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ayk60, А что прям Кошак супер продаваемая машина?
Наверно дилер просто зажрался.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ayk60,
DIONIS670, Мне кажется сейчас не то время, что бы так барыжить допами, с другой стороны в регионах 1 дилер на весь регион, вот и получается так.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Добрый день!
Только что в Мажоре на Риге меня, признаться, озадачили ценой на Тиг.
Запросил у них Сити, 1.4 150 лс. белый, передний привод.
Ответили, есть, только + инновация + кожа.
Ок, беру говорю, цену озвучьте.
1 908 000 рублей!!!!
По конфигуратору на 70 тыс. рублей же дешевле, отвечаю, 1838000 рублей.
Ответ меня озадачил - это же авто из наличия, вот и дороже.
Такая история, коллеги.
Не знаю, какой из этого вывод. То ли диллер с ума сошел, дороже РРЦ продает. То ли ситуация с Тигами спекулятивная...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
сrocodile, Мне все наоборот говорил один из дилеров, из наличия если с кредитом на полный карман и ТИ прям чуть не 500 тысяч скинул сходу, а под заказ так вообще без скидок, типа по приходы машины все обсуждается и никак иначе.
Но в Москве вроде выбор дилеров то огромный, кстати а через Севу то не хочешь купить, раз в Москве сам Бог велел, скидка на Сити 6%, на остальные 9%.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
сrocodile, Мне все наоборот говорил один из дилеров, из наличия если с кредитом на полный карман и ТИ прям чуть не 500 тысяч скинул сходу, а под заказ так вообще без скидок, типа по приходы машины все обсуждается и никак иначе.
Но в Москве вроде выбор дилеров то огромный, кстати а через Севу то не хочешь купить, раз в Москве сам Бог велел, скидка на Сити 6%, на остальные 9%.

К Севе обратился, но мою комплектацию еще нужно найти. Сева тут писал, что если сами нашли, то это может ускорить процесс покупки. Вот я и попытался поискать.
А вообше, ситуация такова, что обзвонил массу автосалонов - нет моей комплектации в нужном цвете. НИГДЕ!!!
Помните про политрука Клочкова - велика Россия, а отступать некуда.
Вот и здесь, салонов громадье, целый завод хренашит днем и ночью, а нужной комплектации нигде нет.
И я не ищу Тиг с сразами или перламутровый с квадратными колесами.
Всего лишь СИТИ с 2-мя опциями:confused:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
сrocodile, Ну так закажи себе что хочешь, я посмотрел комплектации и тоже не нашел что мне надо, заказал то что я хочу, вот уже приехало буду забирать.
Не вижу проблемы подождать, но получить то что ты хочешь и со скидкой.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
сrocodile, Ну так закажи себе что хочешь, я посмотрел комплектации и тоже не нашел что мне надо, заказал то что я хочу, вот уже приехало буду забирать.
Не вижу проблемы подождать, но получить то что ты хочешь и со скидкой.
Вам повезло, что не видите проблемы с ПОДОЖДАТЬ.
А вот я после истории с шкодой, когда после полутора месяца ОЖИДАНИЯ мне озвучили сроки прихода машины через 5.5 месяцев, ВИЖУ эту самую проблему.
Поэтому и пытаюсь найти из наличия. Ну и смотрю другие марки, может там что есть интересного.
Заказывать сейчас, это тот же август, что и в шкоде. Просто там я буду ждать с середины марта, а здесь с мая.
По сути то же самое, только в профиль.

Добавлено через 3 минуты
Картина интересная получается, если взглянуть в общем - судя по митингам Навального, россияне совсем обнищали. А судя по продажам Тигов, у салонов стоят толпы покупателей с 2 млн., судорожно сжатыми в кулаке у каждого. И салоны не успевают "обилечивать" этих обнищавших покупателей:)
Так и живем...
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
сrocodile, Ну мне за два месяца привезли, как обещали, даже чуть раньше.
Ну вот да все кричат кризис, но как то не в Москве мне кажется - везде,но не там -))
 
Сверху Снизу