Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Больше похоже на то что машина изначально проблемная - вроде упавшей с автовоза и чиненой наспех без последующей подготовки. Особенно настораживает установленное вручную стекло и пятно на ЛКП, что совершенно не вписывается в технологические рамки заводского цикла.

Планирую проверить у спецов, но никаких признаков я больше не вижу. А по поводу не вписывается в процесс - у нас в городе был автозавод. Все вписывается в российскую версию процесса, наслышены. Да и практически все перечисленые проблемы есть в теме про российскую сборку, они не единичны. Может где-то дилеры получше подготавливают машину и клиенты не видят все, а мне показали машину через час после приемки с автовоза. И еще могу фотку пятен на лкп моего т1 показать, он точно не битый и пятна с завода.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Планирую проверить у спецов, но никаких признаков я больше не вижу.
На стенде бы посмотреть - посвистывание передней и негерметичность пятой двери может говорить о нарушении геометрии кузова. Что касается цикла окраски,насколько мне известно, она сейчас полностью автоматизирована, контакт окрашенных деталей с какими либо предметами полностью исключен.
https://youtu.be/VfOH9SUM8PY
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
А если кто предоплату оставил ( тема про 9 % ) то как если они даже на звонки не отвечают . Видно сильно придавили .:(
И надо было дописать что вот с япами "такого бардака" нет :)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да это тут причем ( Япы , кореяпы ) товарищи людям помогали с скидкой авто приобретать и кому то это не понравилось . Я вот уже определился с выбором Кодиак с скидкой в 9% а тут такая Х...нь . Придется тогда Мазду СХ ( 4 по счету ) или поднатужится Лексус НХ .

Добавлено через 1 минуту
Сам правда находил с 7% скидкой но это было в конце июля и у Дилера горел план .
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Да это тут причем ( Япы , кореяпы ) товарищи людям помогали с скидкой авто приобретать и кому то это не понравилось . Я вот уже определился с выбором Кодиак с скидкой в 9% а тут такая Х...нь . Придется тогда Мазду СХ ( 4 по счету ) или поднатужится Лексус НХ .

Добавлено через 1 минуту
Сам правда находил с 7% скидкой но это было в конце июля и у Дилера горел план .

А вот какой смысл тужиться на NX, если можно тогда уж тот же кодиак взять?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
200 тысяч не лишние , если бы успел с 9% скидкой то купил наверно . ( Дизель Кодиак Стайл в среднем 2 мил и выше , вот и получается скидка 200 тысяч при 9% )

Добавлено через 1 минуту
Сейчас на Леху по Трейду 200 и так 100 скидывают . Трейд можно провести с обратным выкупом своего же авто .
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Балончик с краской не забудьте купить, всем известно какое г Краска на японцах. У Фольцваген один из самых крепких корпусов на рынке в России, это не японския фольга которая от пальца прогибается
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
200 тысяч не лишние , если бы успел с 9% скидкой то купил наверно . ( Дизель Кодиак Стайл в среднем 2 мил и выше , вот и получается скидка 200 тысяч при 9% )

Добавлено через 1 минуту
Сейчас на Леху по Трейду 200 и так 100 скидывают . Трейд можно провести с обратным выкупом своего же авто .

Я при покупке рассматривал NX, Тига, или мало б\у Прадика... Такой вот разброс в голове был. В итоге, Прадика отмел, т.к. тупо возить воздух(нас двое) за 2 с хером ляма не хотелось. После тестов Тига и Лехуха NX, Тиг победил в моей голове. У NX не понравился кокпит, и... какая то женская задумчивость что ли..., RX - уже гораздо лучше, но и денги другие. ИМХО
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Балончик с краской не забудьте купить, всем известно какое г Краска на японцах. У Фольцваген один из самых крепких корпусов на рынке в России, это не японския фольга которая от пальца прогибается

На Лекс пишут ( самовосстанавливающееся лакокрасочное покрытие кузова)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

tishe_alisha

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Nissan
На автозаводе ООО «Фольксваген Груп Рус» в Калуге идет итальянская забастовка. Работники замедляют производство, педантично соблюдая правила – сообщает калужская организация Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), в которую входит до тысячи сотрудников предприятия. «Итальянят» 100% водителей. Даже ярые противники профсоюза поддержали инициативу и включили 5 километров. Мы не ожидали такого эффекта» - признается профсоюзный лидер Дмитрий Трудовой. Трудящиеся протестуют против вывода рабочих мест на аутсорсинг. По их мнению, это может привести к сокращениям персонала
Я по ходу своей малышки вообще не дождусь :( а уже пошел пятый месяц :mad:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

tishe_alisha

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Nissan
:eek: как это? мне за 2 сделали...
что за дилер то такой?
Ульяновск, единственный официальный-Мотом. С их слов я еще мало жду, хотя кого ни спрашивала, все максимум за 3 месяца получили. Вот по последним срокам в конце августа обещают. :mad:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
tishe_alisha,
Вся проблема в Квотах.
ГОУ в МСК, тут сразу все найдется и по дороге домой как раз обкатку пройдете ;)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Ульяновск, единственный официальный-Мотом. С их слов я еще мало жду, хотя кого ни спрашивала, все максимум за 3 месяца получили. Вот по последним срокам в конце августа обещают. :mad:
если бы я знал, что мне 5 месяцев ждать, 100500% приехал бы в Москву. Я тут в Калугу готов был ехать, сам забирать. А ждал всего 2 месяца....5 - это жесть. Мне кажется, надо начать пинать дилера активней, либо реально искать в Москве....у Вас какая-то особенная комплектация?
 
Сверху Снизу