Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
MA8, дружище, одни и теже вопросы... Почитайте ветку по двигателю. А так да, покупать не стоит...говно машина:)
 

MA8

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
lasko, читал ветку по двигателю, но обсуждение там касается, преимущественно, старых двигателей. Не понятна ситуация с новыми.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Все правильно...у нас двигатель другой:)

Добавлено через 41 секунду
Ветка есть Тигуан 2...криминала нет
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
lasko,

Как тебе работа DSG после дизеля на автомате? Не буксовал пока в снегах, чтобы проверить внедорожные возможности? :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, Макс, да пока обкатку прохожу...машинкой доволен, даже с этим двигателем...не ожидал от него прыти...честно. ДСГ весчь...плавненько все

Добавлено через 4 минуты
У меня 250 стоит...она шустрей чем 500, Парни на 500 жалуются на дёрганье...у меня все Ок.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ДСГ весчь...плавненько все
Вот это и удивляет, странно, что DQ500 дергает а 250 нет. (500 ку еще на Мультики ставили давно) У меня Aisin совсем незаметно работает, уже привык этому после чипа...
Пока присматриваюсь к Оффроуду (в этом виде мне второй Тиг хотя бы как-то :)) Вот думаю, но логически "жаба" пока не может принять машину на лям дорож, но не сильно лучше..да и движков там всего 2 получается 1,4 - 150 или 2.0 -180..Уже и дизеля нет ( В общем, выбор так себе, имхо...
P.S. 1,4 Вроде чипуется в отличие от 180 сильного, но опять же куча вопросов что с ним будет после...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, Ты думаешь Я просто принял решение:) и 1,4 выбрал сознательно...он от слова чипуется... А там посмотрим. Я по крайней мере себя сдерживаю по тюнингу:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ты думаешь Я просто принял решение и 1,4 выбрал сознательно...он от слова чипуется... А там посмотрим.
Ну если знаешь параметры его и возможности по чиповке, напиши хотя бы в личку :) Мне много не нужно,хороший St1 вполне устроит..А так конечно менять Тигу который без проблем еще сотку пройдет при моем внимании и том, что сделано, пока убедить себя сложно..А для меня сотка это лет 7 )))
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Таурег не стал играть в игры с постепенным повышением цены, сразу поставили ценник 5-6 лимонов, хочешь покупай или нет. Сколько стоит Тигуан в Европе, вот постепенно такой ценник будет у нас.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Присматривался к 180 лс и выбор остановил на нем. Перед этим тестил 180лс и 150лс динамика последнего не впечатлила. Но тут появился дизель 150лс и я даже внес предоплату. Потом посмотрел тесты и обзоры и сильно засомневался в правильности решения. Пошёл прокатился на дизельном Кодиаке. Не понравилась динамика и 1с пауза на педаль газа. Конечно ни о каких 9.4 и даже 10.1 речи не идет. Реально 11.5. Учитывая небольшие ежедневные пробеги длительность прогрева дизеля и одинаковую цену на топливо решил вернуться к 180лс.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
А чем вас дизель не устроил? По моему одна из удачных версий Тиги. Лично мне очень нравится. Тянет отлично, и про заправки забываешь. Правда теперь такой Тиг не купить на Российском рынке. Если дизеля нет, то я бы купил Тиг на 220
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
А чем вас дизель не устроил? По моему одна из удачных версий Тиги. Лично мне очень нравится. Тянет отлично, и про заправки забываешь. Правда теперь такой Тиг не купить на Российском рынке. Если дизеля нет, то я бы купил Тиг на 220
Была комплектация оффроад черный со старой приборкой 2018года. Но динамика ни к черту. Разница по расходу на 1 баке по трассе думаю будет 200км. В городе зимой при прогреве отопителем разница будет в 1 максимум 2 литра. Но в городе на дизеле будут проблемы с маневрами по перестроению а на трассе при обгоне фур.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Была комплектация оффроад черный со старой приборкой 2018года. Но динамика ни к черту. Разница по расходу на 1 баке по трассе думаю будет 200км. В городе зимой при прогреве отопителем разница будет в 1 максимум 2 литра. Но в городе на дизеле будут проблемы с маневрами по перестроению а на трассе при обгоне фур.

Не заметил перечисленных косяков, дизель же турбированный, наоборот очень резвый до 120 км. на дизеле как правило стоит вебасто, так что прогрев на дизеле ещё более выгоден. 150 лошадей дизельных будут равны 180 бензиновых. Ибо на дизеле тяга другая. По трассе можно выйти на 5.4 - 6 литров на 100 км и это для полноприводной тяжелой машины, на бензине это будет от 10 литров на самом маленьком движке 1.4. А 220 вообще будет пить бензин.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Не заметил перечисленных косяков, дизель же турбированный, наоборот очень резвый до 120 км. на дизеле как правило стоит вебасто, так что прогрев на дизеле ещё более выгоден. 150 лошадей дизельных будут равны 180 бензиновых. Ибо на дизеле тяга другая. По трассе можно выйти на 5.4 - 6 литров на 100 км и это для полноприводной тяжелой машины, на бензине это будет от 10 литров на самом маленьком движке 1.4. А 220 вообще будет пить бензин.
не соответствует дизель 150лс бензиновому 180лс по динамике. Об этом говорят официальные данные производителя, многочисленные тесты и обзоры а так же мои личные впечатления. Вебаста тоже не на воздухе работает и это дополнительный расход.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
не соответствует дизель 150лс бензиновому 180лс по динамике. Об этом говорят официальные данные производителя, многочисленные тесты и обзоры а так же мои личные впечатления. Вебаста тоже не на воздухе работает и это дополнительный расход.

Статьи это теория, а у меня практика. Да и смысл обсуждать, дизель новый вы все равно уже не купите.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Статьи это теория, а у меня практика. Да и смысл обсуждать, дизель новый вы все равно уже не купите.
Дизельных сейчас полно в продаже.2018 год со скидкой хорошей.

Добавлено через 2 минуты
После чипа будет точно не хуже, а 180 сильный не чипануть пока...
Дизельный тоже пока гарантия не чипануть. А 180 уже начинают а через 3 года обкатают и возможно сделаю
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дизельный тоже пока гарантия не чипануть.
Лично мне это никогда не мешало, если чип от надежной проверенной конторы..Сам на чипе сразу после обкатки с 3000 тыс. сейчас 93 тыс. и полет отличный. А вот то что никто из серьезных на 180сильные ничего не предлагает уже 2 года это явно не оптимистичный факт...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, Макс, моему Авто было 7 лет...сделал капиталку лакокрасочного...но каждый год авто теряет в цене:eek: просто так получилось, что нашелся покупатель и дома дали добро на новый авто. Что касается тюнинга, то Ст1 180-190 лс., Ст2-Ст3 210-250 лс. Можно поставить и IHI12 И IHI20. А так машина совсем другого класса, и рулиться и тормозит, а сколько там помошников электронных...мама не горюй:)
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Лично мне это никогда не мешало, если чип от надежной проверенной конторы..Сам на чипе сразу после обкатки с 3000 тыс. сейчас 93 тыс. и полет отличный. А вот то что никто из серьезных на 180сильные ничего не предлагает уже 2 года это явно не оптимистичный факт...
а если что то случится с двигателем?делать сразу откат? На эвакуаторе везти в контору? Или с коробкой или еще с каким нибудь узлом или электроникой. Читал на форуме про чиповку дизеля, так даже после этого динамика не устраивает. И чип надежности явно не прибавит.

Добавлено через 1 минуту
В теме про чип одна из контор начала чиповку 180лс
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу