Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Езда без номеров на поставленной на учёт машине это лишение или штраф. А если наоборот? Например, у меня есть номера, которые я сохранил для следующей машины. Забираю машину из салона и сразу их ставлю. Какой мне будет за это штраф? И будет ли вообще это нарушением?

Такое положение дел будет рассматриваться по статье 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Эта статья предусматривает наказания (штраф) за неправильно установленные номерные знаки, за нечитаемые номерные знаки. Она же предусматривает наказание и за установку подложных номеров, а также за управление ТС с ними. Это уже части 3 и 4 той же самой статьи КоАП РФ.

Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.
Прим: когда водителя поймали на машине с подложными номерами во время ее управления.

Но если выяснится то, что водитель установил, а затем еще и управлял машиной с подложными знаками, то это можно квалифицировать как два состава нарушения (установил и управлял). В этом случае будет и штраф и лишение водительских прав.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Но если выяснится то, что водитель установил, а затем еще и управлял машиной с подложными знаками, то это можно квалифицировать как два состава нарушения (установил и управлял). В этом случае будет и штраф и лишение водительских прав
Круто! Я всё понял.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
863
Благодарности
316
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Езда без номеров на поставленной на учёт машине это лишение или штраф. А если наоборот? Например, у меня есть номера, которые я сохранил для следующей машины. Забираю машину из салона и сразу их ставлю. Какой мне будет за это штраф? И будет ли вообще это нарушением?

А номера невозможно сохранить у себя, они могут только в ГАИ храниться.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
647
Благодарности
237
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
А номера невозможно сохранить у себя, они могут только в ГАИ храниться.
Номера теперь на руки отдают. "Годны" в течении года. Потом из базы удаляются...
Только что тему пробивал. В ближайшие 7-14 дней предстоит оставлять свои и вешать на Тигу... )))
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
А номера невозможно сохранить у себя, они могут только в ГАИ храниться.
В феврале я сохранил свои старые номера. Так что лежат ждут своего нового хозяина, Тигуана.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Наконец я дождался своего Тигуана! Скидка 40 т.р. + 100 т.р. по ТИ. Машину даже не показывал.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Вот
 

Вложения

  • IMG_0148.jpg
    IMG_0148.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 56

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
647
Благодарности
237
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Нормальная резина для спокойной езды. Больше 110 по нашему КАДу с колейностью уже сцыкатно.
Эту бесснежную зиму на такой катался. На Тигу пожалуй переставлять не буду. ))))
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
При регистрации в ГАИ номер электронного ПТС уже был в Свидетельстве регистрации ТС!
Проблема не в том что не ставят на учет. На учет поставили без проблем и номера выдали.
А вот с внесением в ЭПТС данных о собственнике и соответственно получением доступа к ЭПТС на портале elpts.ru - проблема .
ФГР не вносит автосалон как собственника , салон не вносит покупателя как собственника, прикрываются что по закону теперь это не обязательно.
Вот и интересуюсь кого нибудь внесли, доступ к вашему электронному ПТС на сайте Системы Электронных Паспортов получили?
 

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А как посмотреть содержание электронного птс ? На сайте portal.elpts.ru пишет что есть и действующий А как пдф скачать ?
 
Сверху Снизу