Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,849
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Kiol, Ага а потом сообщения почему расход в пробках от 17л. Эйфория быстро заканчивается. Гонки это интересно, но в основном все спокойно ездят на работу по пробкам.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Kiol, Ага а потом сообщения почему расход в пробках от 17л. Эйфория быстро заканчивается. Гонки это интересно, но в основном все спокойно ездят на работу по пробкам.
У меня предыдущая машина была инфинити купе 330сил.
Так вот хоть тигуана вусмерть обчипуй, не поедет он так как она ездила.
Да с места в разгоне до сотни обгонит, но в целом по управляемости, устойчивости, подвеске, тормозам и тп он лучше нее от этого не станет.

И в целом как есть в стоке 220 сил меня полностью устраивают, чиповать смысла не вижу, вполне сбалансированная машина.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,849
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
609,
Ты привыкший к расходу на 330 сил. У меня предыдущая машина по трассе кушала 6.5л и по городу 11 в среднем. И рабочая рамный дизель с похожим расходом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
609,
Ты привыкший к расходу на 330 сил. У меня предыдущая машина по трассе кушала 6.5л и по городу 11 в среднем. И рабочая рамный дизель с похожим расходом.
У меня по трассе 4.8-5 ест и вот я наверно офигею если пересяду на 220, зато там другие эмоции совершенно от двигла и разгона.
Есть мысли как ситуация на рынке успокоится, попробовать себе заказать РЛайн в топчике с 220 сил.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Гипотетический вопрос, коллеги: если бы нужно было выбирать между Р-ками со 180 и 220-сильными моторами, то стОит поднапрячься и взять 220 hp? ?
Как по мне, так если езда в основном по городу, то не стоит. 8 секунд до сотни у 180 сильного вполне неплохо. Камер понатыкали, гонять негде. На трассе тоже ущербным себя чувствовать не придётся. Если есть желание заниматься тюнингом, то 220 сильный мотор к этому подготовлен гораздо лучше.

P.S. у меня 180 сил. бюджет позволял и 220 сил взять, но исходя из рассуждений выше, сделал выбор в пользу 180 сильного
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как по мне, так если езда в основном по городу, то не стоит. 8 секунд до сотни у 180 сильного вполне неплохо. Камер понатыкали, гонять негде. На трассе тоже ущербным себя чувствовать не придётся. Если есть желание заниматься тюнингом, то 220 сильный мотор к этому подготовлен гораздо лучше.
На М11 раздолье топить, там на всю трассу несколько камер о которых почти все знают.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
стОит поднапрячься и взять 220 hp?
Сам стоял перед похожим выбором. С 220 в итоге не сложилось (во многом из-за того что сомневался до последнего) поэтому взял 180. Но мои сценарии использования авто практически не подразумевают ситуаций, в которых 220 был бы прям необходим, разве что понтануться перед соседями по потоку, но это такое. Конечно иметь возможность иногда пульнуть это чертовски приятно, да и в целом разгонная динамика добавляет удобства в повседневной жизни, но тут вам решать готовы ли платить за доп. удовольствие. Мне не принципиально, поэтому взял что получилось по ситуации.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,849
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Топить это хорошо, только потом все равно раньше всех заправляться придется и все по новой. А еще, если кредит брал налог с страховка больше, платить придется ситуации у всех разные.

я наверно офигею если пересяду на 220
По трассе где-то 9л расход и по городу от 15-17л
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
На М11 раздолье топить, там на всю трассу несколько камер о которых почти все знают.
Специально ехать через всю Москву, чтобы прохватить по М11? Живу на юго-востоке Москвы. Нет уж, увольте, не так сильно я гонять хочу)

Кстати, а 220 сильный 95 бензин переваривает или только 98? Далеко не всегда можно 98 залить
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Топить это хорошо только потом все равно раньше всех заправляться придется и все по новой.
Да, вот здесь человек на дизельной бмв поставил эксперимент на м11 - Питер. Скорость. Расход. — BMW 4 Series Gran Coupe, 2.0 л., 2019 года на DRIVE2 и пришел к выводу, что 130 км/ч на круизе это оптимально. И это на дизельном седане бмв с мизерным расходом топлива, чего уж говорить про наш бегемот )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Топить это хорошо, только потом все равно раньше всех заправляться придется и все по новой. А еще, если кредит брал налог с страховка больше, платить придется ситуации у всех разные.


По трассе где-то 9л расход и по городу от 15-17л
Я когда Тигу в 2018 покупал у меня выбор был дизель 150 или 220, долго думал в итоге взял дизель, чипанул его и в целом вполне все едет и расход смешной.
Брал бы сейчас взял бы 220.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, вот здесь человек на дизельной бмв поставил эксперимент на м11 - Питер. Скорость. Расход. — BMW 4 Series Gran Coupe, 2.0 л., 2019 года на DRIVE2 и пришел к выводу, что 130 км/ч на круизе это оптимально. И это на дизельном седане бмв с мизерным расходом топлива, чего уж говорить про наш бегемот )
В прошлом году ездил на ЮГ и ставил эксперименты, в салоне 4 человека, 2 взрослых и двое детей, багажник забит вещами.
В круизе 160 по М11, реальная скорость где-то 153, средний расход был около 5.0 литров, но я колеса подкачал до 2.4 на холодную, когда ехал были около 2.5.
Обратно ехал и решил потопить долго ехал 200км в час, машина больше ехать отказалась от слова совсем, там расход прыгнул до 15 литров, пришлось в Новгороде съезжать и заправляться.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,849
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@cenzored,У меня по М2 средняя скорость ~80 еду +19 расход около 7л. Быстрее ехать только нарушать скорость и разметку + еще камеры.
У нас вся Орловская и пол Тульской это однополостная дорога с обгонами на которых я стараюсь покрутить двигатель для профилактики.

Брал бы сейчас взял бы 220.
Когда есть опыт это хорошо. А если на борот было? Может сейчас дизель хотел :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
чот как-то слишком мало
Ну вот так, тоже еще подумал странно, но общий расход за три года не замечал что врет, я еще коробку зашил весной перед поездкой, может как-то повлияло, не знаю вообще, сам факт.
По городу кстати литров 7-8 всегда, так как коробка позже переключется, всегда на моменте.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Быстрее ехать только нарушать скорость и разметку + еще камеры.
Ну на большей части РФ да, тут просто речь скорее про оптимальную крейсерскую скорость для дальних поездок, если нет ограничений.
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Я смотрю, что бОльшая часть людей высказывается в пользу 180 л.с. smile-emo Странно, мне раньше казалось, что большинство рекомендует при возможности брать 220 ?

И риторический вопрос: почему сторонники 180 пишут про "погонять"? Мне всегда казалось, что больший момент = бОльшая безопасность, когда надо внезапно ускориться, чтобы успеть объехать препятствие, либо обогнать фуру на трассе...
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Я смотрю, что бОльшая часть людей высказывается в пользу 180 л.с
Ну этот вариант получается несколько практичней по финансам/расходам, поэтому большинство его и берет.

И риторический вопрос: почему сторонники 180 пишут про "погонять"? Мне всегда казалось, что больший момент = бОльшая безопасность,
Этим моментом тоже надо уметь пользоваться, иначе ускоришься как Эдвард Бил недавно. Да и часто ли у вас будут возникать такие ситуации?

Ну а в целом, никто за вас не решит. На мой взгляд, Тигуан достойная машина в любой комплектации и с любым мотором и однозначно стоит своих денег, даже сейчас, тут нет правильного или неправильного выбора. Вам просто нужно подумать о своих приоритетах, о том как много и куда вы ездите и что лучше всего подойдет для этого. Ну а если финансы никак не жмут, то 220 будет хороший вариант с запасом =)
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
нашёл ответ
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
1) Да и часто ли у вас будут возникать такие ситуации?

2)Ну а если финансы никак не жмут, то 220 будет хороший вариант с запасом =)

1) Исхожу из того, что даже если такая ситуация возникнет 1 раз в году, то лучше я из неё выскочу, в прямом и переносном смысле, чем буду корить себя, что взял не такой мощный мотор, как следовало

2) Финансы ооочень жмут, реально очень... НО! Буду применять социальную скидку, соответственно 220 в теории можно взять по цене 180 ?
 
Сверху Снизу