Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Раньше машина была в салоне,но без ПТС. Я вносил день полностью и через пару дней, когда появлялся ПТС забирал машину. Может уже забылись детали, но, примерно, было так.
 

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Раньше машина была в салоне, но без ПТС. Я вносил деньги полностью и через пару дней, когда появлялся ПТС забирал машину. Может уже забылись детали, но, примерно, было так.
Если в вкратце то ситуация очень похожая. Я так понимаю завод направляет дилеру (кстати - ГудАвто) авто на реализацию, далее получив от дилера мои деньги, присылает в салон ЭПТС. Далее ДКП и Акт передачи. Мне сложно оценить риски данной схемы, так как с такой ситуацией ещё не сталкивался. Ситуация с волатильностью рубля и дефицитом авто в салонах согласен на руку дилерам. Может как то можно аргументировано принудить дилера к нормальной сделке?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Думаю что нет. Откуда у него деньги на выкуп авто ?
Так а почему клиент должен вносить всю сумму за непонятно что?
Принесет бабло и потом они начнут ему в уши дуть что все будем, но потом.
Я бы на такое не подписался, все деньги только после предъявление машины,ПТС и осмотра.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Думаю что нет. Откуда у него деньги на выкуп авто ?
Почему? Я, например, все свои бывшие и нынешний новые авто (Астра, Колеос, Тигуан) покупал по принципу: сначала осмотр и приёмка авто, потом подписание акта, ДКП и оплата.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почему? Я, например, все свои бывшие и нынешний новые авто (Астра, Колеос, Тигуан) покупал по принципу: сначала осмотр и приёмка авто, потом подписание акта, ДКП и оплата.
А я покупал как написал. И что ? К чему ты написал это ? Никогда не видел рекламу авто, где пишут ПТС в наличии ? Не задумывался почему ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
826
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Это совсем разные моторы, в т.ч. разный нагнетатель. Грубо говоря 180 это такой же овощь как 1.4 только большего объема. А у 220 сильного уже другие технологии и железо намного более производительное. Готовность к тюнингу у 180лс почти 0, 220на ст.1 превращается в 310 легким движением руки. На ютьюбе куча сравнений, например от блогера prodrive... поищите
Глупости насчет нулевого потенциала 180лс двигателя. 250-265 на ст1, 335 на ст3. Да меньше чем у 220лс, но тем не менее
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А я покупал как написал. И что ? К чему ты написал это ? Никогда не видел рекламу авто, где пишут ПТС в наличии ? Не задумывался почему ?
Давай будем без хамства, хорошо? Написал к тому, что я на такой вариант не пошёл бы. И что значит "откуда у него деньги на авто"? Что за дилер такой?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Давай будем без хамства, хорошо? Написал к тому, что я на такой вариант не пошёл бы. И что значит "откуда у него деньги на авто"? Что за дилер такой?
Давай, хорошо. Ты написал как покупал ты. Я написал как покупал я. В Москве часто в салонах машины с ПТС. На периферии без ПТС (было раньше). Зачем тебе название дилера ? Я покупал в Твери в Маконавто. Человек спросил про свою схему своей покупки, к чему эти дополнительные рассуждения ?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
mgl, я не про название дилера, а про его действия. Просто я с такими вариантами не сталкивался и не согласился бы на полную предоплату. Реальный жизненный пример: машина приходит с дефектами. Зачем лишний геморрой с последующим возвратом денег?
Кстати, все свои машины я покупал в Волгограде - ещё более глухая периферия... smile-emo
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
У меня похожая практика была с АСЦ, машина пришла, осмотрели, просили оплатить 50-100% чтобы они могли выкупить ЭПТС у импортёра (100% было стремно, договорились на 50%), через 3 дня позвонили, «выкупили ЭПТС, можете приезжать», приехали, внесли в кассу остальные 50% и забрали машину. Но был договор ДКП. Не предварительный.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
машина приходит с дефектами. Зачем лишний геморрой с последующим возвратом денег?
Кстати, все свои машины я покупал в Волгограде - ещё более глухая периферия... smile-emo
Волгоград это миллионник по численности населения.
Машина в салоне, осматривай не хочу и потом уже заключай договор по копии ПТС.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
856
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Машина в салоне, осматривай не хочу и потом уже заключай договор по копии ПТС.

mgl, с этим согласен. Мы высказали свой опыт приобретения авто, а принимать решение автору вопроса.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Я у них тоже покупал, в Химках. )))
Я во Внуково ))
Вообще я заметил, что АСЦ часто просит предоплату 50-100%, видимо у них нет своих денег, чтобы выкупить ЭПТС.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Я во Внуково ))
Вообще я заметил, что АСЦ часто просит предоплату 50-100%, видимо у них нет своих денег, чтобы выкупить ЭПТС.
Есть все у них, там мкб развлекается. А вообще в этом нет ничего страшного, если Диллер официальный. Хотя конечно был в 14 году пример независимости ?‍♂️
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Так а почему клиент должен вносить всю сумму за непонятно что?
Принесет бабло и потом они начнут ему в уши дуть что все будем, но потом.
Я бы на такое не подписался, все деньги только после предъявление машины, ПТС и осмотра.
Я именно так себе всё и представлял. Сидел в интернете в ожидании авто и потихоньку изучал матчасть, дабы в салоне осуществить самостоятельную его проверку. Но звонок менеджера спустил меня с небес на землю (описание проблемы выше). И так вариант 1 - соглашаюсь на данную схему и получаю неопределённость, нервы, и полную зависимость от дилера. Вариант 2 - пытаюсь принудить дилера к нормальной сделке (успех сомнительный, так как никаких рычагов воздействия на салон здесь у меня как у покупателя нет! времена нынче такие дефицит кругом...) Вариант3 - ищу другого дилера - ближайший где есть выбор - Питер (1000км в одну сторону).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я именно так себе всё и представлял. Сидел в интернете в ожидании авто и потихоньку изучал матчасть, дабы в салоне осуществить самостоятельную его проверку. Но звонок менеджера спустил меня с небес на землю (описание проблемы выше). И так вариант 1 - соглашаюсь на данную схему и получаю неопределённость, нервы, и полную зависимость от дилера. Вариант 2 - пытаюсь принудить дилера к нормальной сделке (успех сомнительный, так как никаких рычагов воздействия на салон здесь у меня как у покупателя нет! времена нынче такие дефицит кругом...) Вариант3 - ищу другого дилера - ближайший где есть выбор - Питер (1000км в одну сторону).
Ну я в Москву за машиной ездил тоже за 700км, не знаю я бы на 100% предоплату бы не соглашался, потом фиг ты эти деньги с них выбьешь, все кровь выпьют.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Всем привет!
Не смог определится в какой теме написать данное сообщение ,поэтому прошу модерацию не казнить меня.
В феврале месяце озадачился приобретением нового Тигуана. Так как в наличии ничего не было, решил оформить заказ.
Заказал сразу два авто в разных комплектациях. Почему два? Потому, что менеджер сообщил что разные комплектации по разному встают в производство и непонятны сроки в которые они произведутся.
Сроки производства растянулись и в какой то момент терпение у меня закончилось и я приобрел машину из наличия уже у другого дилера.
В результате сейчас есть две "мои" заказные машины с подтвержденными датами производства от которых мне следует отказаться.
Что имеем:
Первая машина: Статус Плюс 2 л 180л.с. белый, пакет IQ Light, сиденья ErgoActive, цена по конфигуратору 2.516.400.
Дата производства 17 неделя с 26 по 30 апреля
Вторая машина: Эксклюзив 2 л 180 л.с белый, пакет IQ Drive. сиденья ErgoActive, цена по конфигуратору 2.694.200
Дата производства 18 неделя с 3 по 7 мая
Может кому то потребуется данные авто?
Предлагаю абсолютно безвозмездно .От силы за пару пива)))
P,S, Дилер находится в Поволжье. От Москвы около 900 км
"Фердинанд" (Йошка-Чебы)...?:)
 

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Ну я в Москву за машиной ездил тоже за 700км, не знаю я бы на 100% предоплату бы не соглашался, потом фиг ты эти деньги с них выбьешь, все кровь выпьют.
А вот это мысль, попытаться снизить до минимума размер предоплаты, держа в запасе вариант 3. Здесь вырисовывается и заинтересованность дилера в получении оставшейся суммы. Знать бы только где этот разумный минимум... 90, 50...%
 
Сверху Снизу