Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sholokhov

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA SOUL
Плохо, но не настолько чтобы брать киа спортаж ;)

если спортаж такой же по качеству как соул - цены ему нет)) на форуме по спортажам задние стойки очень ругают
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день! Езжу на Киа Соул 3 год, хочу, что то новое, смотрю на Тигуан и Киа Спортаж.
Отзывы о Тигуане как то пугают(( Руль отказывает, масло кушает и т/д/
В этом плане Соул вообще беспроблемная машина

На самом ли деле все так плохо с Тигуаном?
Да! Очень плохо!
На Вашем месте я бы не изменял афигенному качеству корейского автопрома!

А если серьезно, то на одном из клубов кореского автопрома был такой лозунг: "продай кию - купи машину!"
Купите Тигуан и Вы поймете что такое машина, а что ведро с болтами.
 

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Цитата:
Сообщение от sholokhov
Добрый день! Езжу на Киа Соул 3 год, хочу, что то новое, смотрю на Тигуан и Киа Спортаж.
Отзывы о Тигуане как то пугают(( Руль отказывает, масло кушает и т/д/
В этом плане Соул вообще беспроблемная машина

На самом ли деле все так плохо с Тигуаном?
Да! Очень плохо!
На Вашем месте я бы не изменял афигенному качеству корейского автопрома!

А если серьезно, то на одном из клубов кореского автопрома был такой лозунг: "продай кию - купи машину!"
Купите Тигуан и Вы поймете что такое машина, а что ведро с болтами.
Не обращайте внимание на импульсивность, берите 2 литрового друга (бенз - дизель ) на выбор и все будет намного лучше чем вы привыкли !
заострю внимание именно на 2 литрах !
а еще киа спортаж и тигуан 2 литра, мне кажется это разные деньги, поправте если не прав, но могу уверить это разные машины - как помидор и перец!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
как помидор и перец!
не... все машины это Опель (с)

1,4 со счетов скидывать не нужно. Уж он то даст проср...ся Спортяге по динамике!
И рядом не стоял кореец.
А все что тут пишут про "не стоит брать" - предубеждение неюзавших.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
если спортаж такой же по качеству как соул - цены ему нет)) на форуме по спортажам задние стойки очень ругают

Подобная проблема по задним стоикам и у Хендая IX 35 (контора одна). На гарантию машины часто заезжают. И есть ли смысл менять одну Киа на другую. Пора пробовать, что то новое, почему не Тигуан :)
 

aidar13926

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
стерлитамак
Автомобиль
s@s 200л.с
здраствуйте! можно ли узнать историю своего автомобиля VIN XW8ZZZ5NZDG119894.уж больно сомнительно ,что машина простояла почти 1,5 года в автосалоне и никто ее не купил. по ПТС дата производства 10.01.2013г . купил 19.04.2014г у официального диллера. может она была тест-драйверская?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
aidar13926, в ГИБДД обратитесь. Если машина на учет не ставилась, соответственно на ней никто ездить не имел права.
 

aidar13926

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
стерлитамак
Автомобиль
s@s 200л.с
извините за мою безграмотность, но я правильно понял ,что машину для тест-драйва ставят на учет в гибдд. и оформляют на автосалон?
и дадут ли мне информацию в гибдд по автомобилю? и как можно по косссвенным признакам определить -эксплуатировалась ли машина до меня или нет?
купил новый автомобиль а в душе все больше и больше сомнения.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
aidar13926, если бы машина была на учете, то была бы соответствующая запись в ПТС. Без номеров никто ездить на тест-драйв не разрешит.
Может машину не брали потому что не ходовая комплектация, или кто-нить глаз на нее положил из приближенных...
Не стоит расстраиваться если она на гарантии.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
эксплуатировалась ли машина до меня или нет?
пробег? ПТС с записью о номерах, если ПТС копия есть повод подумать, всякие разные потертости по салону и микроцарапины ЛКП, не трущие резинки дворников...грязь в разных местах (под капотом, под лючком бензобака)
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
всем привет,кто нить знает куда делись оба пакета техник из трекфилда,в оф конфигураторе.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
всем привет,кто нить знает куда делись оба пакета техник из трекфилда,в оф конфигураторе.

куда делись не знаю, но подозреваю что скоро появтся с изменившейся ценой.
техник2 (тот что с ксеноном) уже пропадал из конфига весной как раз в период повышения...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В Trend&Fun техник тоже пропал.
 
Последнее редактирование:

Андрей81

Новичок
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ростов-на-Дону
Автомобиль
VW
Здравствуйте уважаемые владельцы автомобиля VW Tiguan.Зайдя в салон очень понравился Тигуан,хотя первоначально думал о Гольфе.Бюджет миллион,предложили авто за 990 тысяч рублей.Trend/Fun 1.4(122)
В комплектации все устраивает,машинка нравится внутри,но почитав некоторые отзывы,терзают сомнения по поводу покупки данного авто.Вопрос заключается вот в чем:"Посоветовали бы вы покупать Тигуан?как обстоят дела с надежностью?"заранее всем большое спасибо!
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
а что про Гольф сомнения по надежности не терзают ?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Андрей81, а пошарься по форуму! Тем пять в этом смысле развИты...
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Андрей81, у тигуана, в этой комплектации, на мой взгляд 1,5 плюса: бОльший клиренс, простору чуть побольше. Если это принципиально - бери его! Во всем остальном приемущества за гольфом! Все вышесказанное ИМХО;)
 

Svetig

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
35
Адрес
Россия, Королев
Автомобиль
VW Tiguan (Тиша), 1.4 МКПП
всем привет,кто нить знает куда делись оба пакета техник из трекфилда,в оф конфигураторе.

Еще в марте техник был и для Trend&Fun, а теперь в конфигураторе остался только комфорт. Я буквально успела взять один из последних с техником. Хотела именно штатную сигналку, ну кож. руль и ручка тоже приятно, теперь это только с пакетом комфорт за другую цену соответственно, а сигналка вообще в более дорогих версиях! Вот вам и "обновленный" тигуан!
 
Сверху Снизу