Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Народ, вопрос возник. Завтра забирать автомобиль. Машина пришла дней 10 назад пока я был в отпуске, дилер предложил оформить договор 30м числом типа по старой цене но и им для отчетности квартальной. Счет выставили, принимать авто, оплачивать буду завтра. По стоимости РРЦ + нужные мне допы по хорошей цене (27 тыс). По факту оказалось что стоимость авто прописано в договоре меньше РРЦ, а допы на 72 тыс. Итоговая стоимость все как обсуждали, но я слегка напряжен. Расслабиться?)
Думаю расслабиться, у Вас же есть договор с офф. дилером на руках , где прописан автомобиль в комплектации которую Вы заказали и желаемые допы, общая стоимость соответствует ранее достигнутым догоаоренностям. Как говорится от перемены слагаемых сумма не меняется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

childik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Отсутствует
А есть у кого-то достоверная информация, когда завод в Калуге уходит в корпоративный отпуск в этом году? Кто-то ранее писал, что 31-33 недели. Есть у кого-то контакты завода, чтобы подтвердить эту информацию?
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
А есть у кого-то достоверная информация, когда завод в Калуге уходит в корпоративный отпуск в этом году? Кто-то ранее писал, что 31-33 недели. Есть у кого-то контакты завода, чтобы подтвердить эту информацию?
ЖдУн~ТоП
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: childik

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Думаю расслабиться, у Вас же есть договор с офф. дилером на руках , где прописан автомобиль в комплектации которую Вы заказали и желаемые допы, общая стоимость соответствует ранее достигнутым догоаоренностям. Как говорится от перемены слагаемых сумма не меняется.
Представьте ситуацию, когда вам дилер в договоре пропишет цену Авто 1 миллион, а все остальное - допы. Сумма та же. А через год вы решите Авто продать. Как себя поведёт покупатель? Не все так однозначно и в любом случае вы останетесь в неудобном положении, а не Диллер.
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
TVTest, может не стоит покупателю предъявлять дкп, по которому вы брали автомобиль? Или откуда он ещё может узнать, по какой цене вы его покупали?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kosira

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
i-maverick, тут речь скорее про налог шла, что если до 3лех держал и продал заплатишь налог
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Так в налоговую базу же по идее должны засчитывать цену покупки, то есть итоговый ценник авто+допы, если это все оплачено сразу и документы об оплате есть ))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так в налоговую базу же по идее должны засчитывать цену покупки, то есть итоговый ценник авто+допы, если это все оплачено сразу и документы об оплате есть ))
Вот именно.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Представьте ситуацию, когда вам дилер в договоре пропишет цену Авто 1 миллион, а все остальное - допы. Сумма та же. А через год вы решите Авто продать. Как себя поведёт покупатель? Не все так однозначно и в любом случае вы останетесь в неудобном положении, а не Диллер.
В договоре прописана полная стоимость с допами. Расшифровка стоимости в доп. соглашении
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Мне дали два документа: ДКП на авто и Договор на оказание услуг по приобретению и установке допов. Как это может отразиться при: перепродаже, оформлении КАСКО, при возможном расторжении ДКП я не знаю, но точно уверен, что я от этого не выиграл НИЧЕГО!
Салон выиграл однозначно. Почему бы не потребовать некоей разумной компенсации возможных неудобств.
Это не призыв, просто мысли вслух. Научен горьким опытом ходьбы навстречу подрядчику при сомнительных выгодах для себя. В 9 из 10 случаев такая добродетель оборачивается проблемами для первого.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
В договоре прописана полная стоимость с допами. Расшифровка стоимости в доп. соглашении
Тогда вроде без проблем. Но я бы поторговался )))
P.S. Вот пришло на ум все-таки. КАСКО. В случае оформления отдельной строкой на допоборудование, стоимостью по вашему ДКП, например 30 т.р., вы заплатите премию исходя из этой стоимости (и это уже небольшая финансовая потеря с вашей стороны). В страховом случае, вам возместят исходя из реальных цен на текущую дату. В нашей действительности цены хоть и растут, но не в пропорции 27/72.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
.S. Вот пришло на ум все-таки. КАСКО. В случае оформления отдельной строкой на допоборудование, стоимостью по вашему ДКП, например 30 т.р., вы заплатите премию исходя из этой стоимости
Если машина не кредитная, то вы сами назначаете стоимость автомобиля.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Тогда вроде без проблем. Но я бы поторговался )))
P.S. Вот пришло на ум все-таки. КАСКО. В случае оформления отдельной строкой на допоборудование, стоимостью по вашему ДКП, например 30 т.р., вы заплатите премию исходя из этой стоимости (и это уже небольшая финансовая потеря с вашей стороны). В страховом случае, вам возместят исходя из реальных цен на текущую дату. В нашей действительности цены хоть и растут, но не в пропорции 27/72.
у меня страховая сумма по полной стоимости и она не меняется в течение срока страхования
 

Pablo Tiguano

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Mocквa
Автомобиль
Ласточка
А в курсе чо ещё цена выросла? R-Line 220 в бюджетной конфигурации тыперь 3.119.000 :Biggrin1:

Ладно бы курс евро-доллара скакнул, так нет же ...

угкщ.png

На момент заказа, с допами, цена была, 3.153.700 руб. или 35234.51 EUR, теперь пля в 3.283.700 руб. или 37711.25 EUR

Не ху...во так на 2500EUR за месяц?!



Mercedes-Benz GLC 200 4MATIC Premium, 3.700 стоит!!! ВАзГены, вы какой жопой думаете? Где Мерседес, а где Вы?!! Пздц.
Скорее всего, нах...й, дата ещё неизвестна, возможно ещё подорожает. ...
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Последнее редактирование:

plexor

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
пешеход
Тиг 180 лс статус+ с пакетами был заказан в апреле за 2.5млн, сегодня он уже 2.7) но его даже в заказ не приняли еще, а еще в июле как сообщил менеджер на 50% сокращают квоты дилерам, а в августе целый месяц завод закрыт будет в связи с корпоративными выходными. Скоро статусы за пределы роскоши уйдут, пора искать альтернативы..(
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Тиг 180 лс статус+ с пакетами был заказан в апреле за 2.5млн, сегодня он уже 2.7) но его даже в заказ не приняли еще, а еще в июле как сообщил менеджер на 50% сокращают квоты дилерам, а в августе целый месяц завод закрыт будет в связи с корпоративными выходными. Скоро статусы за пределы роскоши уйдут, пора искать альтернативы..(
это Вы еще дизельный Кодиак не заказывали. Вот где аттракцион)
 
Сверху Снизу