Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Я заказывал по РРЦ без допов Тойоту РАВ4 летом 2020 года. Выбирал именно из тех машин, которые уже произведены и с помощью автовоза через месяц будут у дилера.
Дилер тупо нарушил все сроки поставки по договору (3 месяца) и не поставил мне машину, и даже когда прошло ещё 1,5 месяца после окончания договора поставки дилер предложил такую машину с допами на 200К.
Забрал деньги, купил случайно Тигуан с допами.
Я больше не верю, что кто-то где-то купил сейчас в салоне у дилера новую и не битую машину за наличку без трейд-ина и без допов. Это сказки...
(в 2012г брали нового гольфа в салоне по ррц, а потом через 4 года узнали, что у него морда битая была - наверно это единственный вариант взять без допов, жаль что при покупке об этом честно не говорят)
Полная противоположность написанному. Забрал у дилера машину точно по срокам ( естественно в пределах недели) без допов, кредитов, за нал, а ещё и пару подарков в виде сетки и ковриков сделали. Февраль 2021.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, Всеволод, подскажите, а сколько правды в утверждении менеджера автосалона, что "за наличку по ценнику машину мы вам просто не продадим"? То есть я примерно представляю, на чем автосалон зарабатывает основные деньги, даже был собственный опыт работы у дилера, но одно дело не интересно, а другое - не продадим.

К сожалению не интересно и не продадим сейчас одно и тоже. У них стоят планы по кредитам, которые сейчас загнали под 100%?‍♂️. Идея в том, что с кредита и всяких доп продуктов вокруг него, салону приходит огромный бонус. Вот поэтому такая гонка за кредитами
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
128, по ремонту да, оч много вопросов. Я на то всегда присутсвую лично.

А вот по продаже новых, если вам продадут битую машину, это можно очень круто засудить диллера. Причем с таким наваром, что любой бизнес позавидует.
Масса реальных случаев, когда в салоне продают новые битые машины.
Понятно, что Вы сейчас не признаете этот факт, так как Выкрутитесь в этом бизнесе, это Ваш хлеб и Вам не нужны лишние проблемы и грамотные покупатели, которые будут знать об этом...
Да и мне не нужно Ваше признание или фразы "если Вам продадут битую машину"...
Уже продали нового битого гольфа, мой лучший друг попадал так же и потом на работу мы купили служебное новое авто киа церато, которое оказалось потом с крашенным бортом.
Все три авто я видел лично..., не говоря уже о том, что я писал ранее о том, что у меня друг работал у одного из самых дилеров около 3х лет и потом рассказывал мне о массе таких случаев с продажей битых авто в салонах.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Вот здесь, как мне показалось, грамотно и просто все объясняется: Можно ли смешивать 92-й и 95-й бензин в баке? Что может быть?
Вы сами подумайте что за чушь там написана: 95 делают путем добавления присадок в 92 и после сего действия полученный 95 перестает смешиваться с тем же самым 92 из которого его получили. Дааа, чего только жертвы ЕГ не придумают. А вообще почти все крупные российские заводы высокооктановый бензин уже давно не получают путем добавления присадок, а используют такие процессы как риформинг, алкилирование, изомеризация.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Масса реальных случаев, когда в салоне продают новые битые машины.
Понятно, что Вы сейчас не признаете этот факт, так как Выкрутитесь в этом бизнесе, это Ваш хлеб и Вам не нужны лишние проблемы и грамотные покупатели, которые будут знать об этом...
Да и мне не нужно Ваше признание или фразы "если Вам продадут битую машину"...
Уже продали нового битого гольфа, мой лучший друг попадал так же и потом на работу мы купили служебное новое авто киа церато, которое оказалось потом с крашенным бортом.
Все три авто я видел лично..., не говоря уже о том, что я писал ранее о том, что у меня друг работал у одного из самых дилеров около 3х лет и потом рассказывал мне о массе таких случаев с продажей битых авто в салонах.

А я 10 лет работаю. То что битые машины бывают это правда. Но это не часто, а уж тем более говорить что я ими торгую, очень не правильно. Если вы так уверены я вас приглашаю на любую свою выдачу с любым экспертом, толщиномером и тд. Будем смотреть кто тут много говорит
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А я 10 лет работаю. То что битые машины бывают это правда. Но это не часто, а уж тем более говорить что я ими торгую, очень не правильно. Если вы так уверены я вас приглашаю на любую свою выдачу с любым экспертом, толщиномером и тд. Будем смотреть кто тут много говорит
Предлагаете приехать 1500км из Краснодара в Москву, чтобы кому-то что-то доказать? Я не в том возрасте, да и не нужно мне это.
С таким же успехом я могу Вас позвать и показать нашу служебную битую с салона Киа Церато, купленную год назад.
Знающий человек позже показал и доказал, что машина крашенная, этот факт можно определить только по вторичным признакам, т.к. в салоне перекрасили под толщиномер, либо заменили две кузовные детали и окрасили.
Если Вы не торгуете битыми машинами из салона, тогда Вам не о чем переживать и пытаться доказать что-то окружающим.
Просто страницей ранее Вы вообще не хотели признавать, что такие факты бывают в принципе.
Сейчас уже оказывается, что всё-таки бывают и это правда, что дилеры продают новые битые машины..., но не часто.
Главное, чтобы на след. странице не оказалось, что это на самом деле это происходит гораздо чаще чем мы думаем или даже догадываемся.
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Предлагаете приехать 1500км из Краснодара в Москву, чтобы кому-то что-то доказать? Я не в том возрасте, да и не нужно мне это.
С таким же успехом я могу Вас позвать и показать нашу служебную битую с салона Киа Церато, купленную год назад.
Знающий человек позже показал и доказал, что машина крашенная, этот факт можно определить только по вторичным признакам, т.к. в салоне перекрасили под толщиномер, либо заменили две кузовные детали и окрасили.
Если Вы не торгуете битыми машинами из салона, тогда Вам не о чем переживать и пытаться доказать что-то окружающим.
Просто страницей ранее Вы вообще не хотели признавать, что такие факты бывают в принципе.
Сейчас уже оказывается, что всё-таки бывают и это правда, что дилеры продают новые битые машины..., но не часто.
Главное, чтобы на след. странице не оказалось, что это на самом деле это происходит гораздо чаще чем мы думаем или даже догадываемся.

Я не люблю когда люди пишут, а потом думают. Тем более в таком возрасте.

Я писал что такими вещами не занимаюсь.
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Тига 2.0 status, technic, iqlight, Vienna - 2780 норм вариант если в наличии? Стоит брать?
Посмотрел в конфигураторе - 2'854'300 руб такая машина. Получается меньше РРЦ отдают? Подозреваю подвох в виде обязательных кредитов и тп.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Volkswagen планирует перезапустить заводы после летнего перерыва, поскольку автоиндустрия все еще испытывает нехватку микросхем из-за вспышек COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg.

Завод Volkswagen в Вольфсбурге, на котором работает 60 тыс. человек, на следующей неделе будет функционировать только в одну смену, с понедельника по пятницу. Также по причине дефицита чипов компания Audi продлит летние каникулы на двух своих заводах в Германии.

Ранее Toyota сообщила о том, что приостановит производство на 14 заводах по всей Японии. (с) РБК
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Volkswagen планирует перезапустить заводы после летнего перерыва, поскольку автоиндустрия все еще испытывает нехватку микросхем из-за вспышек COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg.

Завод Volkswagen в Вольфсбурге, на котором работает 60 тыс. человек, на следующей неделе будет функционировать только в одну смену, с понедельника по пятницу. Также по причине дефицита чипов компания Audi продлит летние каникулы на двух своих заводах в Германии.

Ранее Toyota сообщила о том, что приостановит производство на 14 заводах по всей Японии. (с) РБК
Спасибо, что держите нас в курсе
а по России какая есть информация?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Volkswagen планирует перезапустить заводы после летнего перерыва, поскольку автоиндустрия все еще испытывает нехватку микросхем из-за вспышек COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg.

Завод Volkswagen в Вольфсбурге, на котором работает 60 тыс. человек, на следующей неделе будет функционировать только в одну смену, с понедельника по пятницу. Также по причине дефицита чипов компания Audi продлит летние каникулы на двух своих заводах в Германии.

Ранее Toyota сообщила о том, что приостановит производство на 14 заводах по всей Японии. (с) РБК
Похоже пока covid не закончится, ничего хорошего можно не ждать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Ребят, а в Tguan-у нет что ли системы Easy Open (открывание багажника ногой)?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,524
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Понятно. В инструкции описание есть, а по факту не бывает - только устанавливать.
Спасибо.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Вопрос возник: шайба-селектор режимов движения в каких комплектациях на новом Тигуане?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,524
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А Насколько раньше?
В дорестайле я так понял эта система была, но ближе к рестайлу её убрали. На Пассате она как была так и осталась например.
Забавно,что дырка снизу в бампере осталась как грязеуловитель, раздражает и могли бы хоть заглушку поставить.

Powered by Froala Editor
Понятно. В инструкции описание есть, а по факту не бывает - только устанавливать.
Спасибо.

В инструкции скорее всего и про адаптивную подвеску, аудиосистему Харман написано, только их нет.







Powered by Froala Editor
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
В дорестайле я так понял эта система была, но ближе к рестайлу её убрали. На Пассате она как была так и осталась например.
Забавно,что дырка снизу в бампере осталась как грязеуловитель, раздражает и могли бы хоть заглушку поставить.

Powered by Froala Editor


В инструкции скорее всего и про адаптивную подвеску, аудиосистему Харман написано, только их нет.









Powered by Froala Editor
Странно, у меня была максимальная комплектация Tiguan sportline и не было этой опции и не слышал о ней
Хотя это была моя любимая опция на Форд куга
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
[QUOTE="/Sergeant/, post: 2242147, member
Шторка подстаканников аж только в эксклюзиве появляется. Очечник в Статус+ был уже.
[/QUOTE]
У меня в Экслюзиве нет очечника - расстроен. Не понимаю зачем ручка безопасности над проемом водителя:Unknown1:. Лучше бы там был очечник :Biggrin1:
 
Сверху Снизу