Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,857
Благодарности
1,697
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Вчера выдали электронный
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Подскажите, а если я покупаю тигуан у перекупа юрлица, который не вписан в Эптс, то меня впишут в гаи? Машина на учете не стояла ещё
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Подскажите, а если я покупаю тигуан у перекупа юрлица, который не вписан в Эптс, то меня впишут в гаи? Машина на учете не стояла ещё
Если вопрос впишут ли в ЭПТС, то нет, ни в ГАИ, как вы выразились, ни через сайт администратора ЭПТС. А на учёт машину поставят, если с момента покупки перекупом до продажи вам прошло не более 10 дней и желательно чтобы и с вашей покупки тоже не больше 10 дней было. Если перекуп владел авто больше, то могут и отказать, а если вы больше, то могут штраф выписать, но на учёт поставят.
 

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Забанен_в_Гугле, меня не впишут в эптс? А как быть?
И почему могут не поставить на учёт?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Забанен_в_Гугле, меня не впишут в эптс? А как быть?
И почему могут не поставить на учёт?
А зачем вам туда нужно вписаться? В нем инфа о собственнике в качестве справочной допинформации. Если хотите непременно быть вписанным в ЭПТС, то только после того, как туда впишется ваш посредник, а потом перепишет на вас. И что б уж вопросов не было - наличие записи в ЭПТС о вас не то же самое, что ваши данные в старом бумажном птс
А на учёт могут не поставить, т.к. авто должно быть зарегистрировано в течение 10 дней с момента покупки. Не знаю как сейчас и конкретно в том подразделении где хотите ставить на учёт, а у нас раньше на этом основании отказывали
 
Последнее редактирование:

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
А зачем вам туда нужно вписаться? В нем инфа о собственнике в качестве справочной допинформации.
А на учёт могут не поставить, т.к. авто должно быть зарегистрировано в течение 10 дней с момента покупки. Не знаю как сейчас и конкретно в том подразделении где хотите ставить на учёт, а у нас раньше на этом основании отказывали
Сейчас в эптс стоит только завод.

а как мне тогда подтвердить факт собственности при продаже потом?
получается что автомобилем будет владеть завод?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Сейчас в эптс стоит только завод.

а как мне тогда подтвердить факт собственности при продаже потом?
получается что автомобилем будет владеть завод?
Я выше дополнил свое сообщение. Запись в ЭПТС факт собственности не подтверждает. В противном случае, как вы собрались отдать деньги юрлицу, если он не собственник по вашему? А вообще по ЭПТС тема есть, вам туда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wade

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
да забудьте про этот эптс, обычный развод на бабки и распил, нету птсов все, отменили считайте, собственность считается по стс и записи в гаи и все.
Примерно как щас с квартирами, запись в росреестре и выписка из егрюл и все, по аналогии запись в гаи и стс. раньше тоже цветные свидетельства выдавали как и птс а сейчас уже свидетельства не выдают и птс перестали.
 

Kenris

Новичок
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Kia
Подскажите, у кого был опыт покупки Тигуана по предзаказу, возможно сделать его у нескольких дилеров, у них не общая база? Или лучше на разные паспорта (жены)
 

ff2style

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите, у кого был опыт покупки Тигуана по предзаказу, возможно сделать его у нескольких дилеров, у них не общая база? Или лучше на разные паспорта (жены)
Можно заказать у нескольких дилеров. База не общая.
 

Артур986

Новичок
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Мазда 3 bk
Всем привет! Заказал тигуан 7 августа. Менеджер сказал, что срок поставки 6 месяцев (ориентировочно февраль 2022). Есть опасения, что к моменту поставки начнут накидывать допы. Кто что думает по этому поводу?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Всем привет! Заказал тигуан 7 августа. Менеджер сказал, что срок поставки 6 месяцев (ориентировочно февраль 2022). Есть опасения, что к моменту поставки начнут накидывать допы. Кто что думает по этому поводу?
Мы не знаем ни дилера, ни город, ни комплектацию и вообще что будет через 6 месяцев. И для подстраховки люди заказывают не у одного дилера. И лучше чтобы на одном тигуане свет клином не сходился.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

ff2style

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет! Заказал тигуан 7 августа. Менеджер сказал, что срок поставки 6 месяцев (ориентировочно февраль 2022). Есть опасения, что к моменту поставки начнут накидывать допы. Кто что думает по этому поводу?
В феврале точно узнаем что там по допам.
 

Артур986

Новичок
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Мазда 3 bk
Мы не знаем ни дилера, ни город, ни комплектацию и вообще что будет через 6 месяцев. И для подстраховки люди заказывают не у одного дилера. И лучше чтобы на одном тигуане свет клином не сходился.
Казань, ТТС, Респект 1.4 с пакетом зимний
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Сверху Снизу