Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ватар

Новичок
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2015
Здравствуйте. Я у Вас на форуме новенький и стою перед выбором автомобиля. Рассматриваю Tiguan 2015 г. 2,0, бензин, автомат.
Есть вопросы, на которые я надеюсь получить правдивые ответы.
1. Расход масла.
2. Система вентиляции картера двигателя - как она ведёт себя зимой, не перемерзает ли.
3. АКПП - надёжность и нарекания в работе
4. При осмотре автомобиля перед покупкой, на что обращать внимание?
 
Последнее редактирование:

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
самый надежный авто можно ушатать за год, а тут авто 7 лет. там вообще все что угодно может быть.

обращать внимания надо на все при осмотре не новых авто, и лучше это делать в профильном сервисе.

Здравствуйте. Я у Вас на форуме новенький и стою перед выбором автомобиля. Рассматриваю Tiguan 2015 г. 2,0, бензин, автомат.
Есть вопросы, на которые я надеюсь получить правдивые ответы.
1. Расход масла.
2. Система вентиляции картера двигателя - как она ведёт себя зимой, не перемерзает ли.
3. АКПП - надёжность и нарекания в работе
4. При осмотре автомобиля перед покупкой, на что обращать внимание?
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Здравствуйте. Я у Вас на форуме новенький и стою перед выбором автомобиля. Рассматриваю Tiguan 2015 г. 2,0, бензин, автомат.
Есть вопросы, на которые я надеюсь получить правдивые ответы.
1. Расход масла.
2. Система вентиляции картера двигателя - как она ведёт себя зимой, не перемерзает ли.
3. АКПП - надёжность и нарекания в работе
4. При осмотре автомобиля перед покупкой, на что обращать внимание?
Добрый день.
А чем руководствуетесь при покупке Тигуана 2015 года? Скорее всего бюджетом? Пробеги будут от 100 тыс. км. и выше в большинстве случаев.
1. Быть не должно, если только крутили двигатель до отсечки регулярно на пятаках и меняли масло реже, чем надо по регламенту.
2. ХэЗэ.
3. Замена масла должна быть не реже раз в 60 тыс. км., а после 100 тыс. км, лучше каждые 40 тыс. И речь идёт не о АКПП, а о роботе DSG DQ250 на 1.4 или DQ500 на 2.0.
4. Вы из какого города? Наймите автоподборщика от 25 тыс. руб. до 30 и будет Вам счастье.
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Здравствуйте. Я у Вас на форуме новенький и стою перед выбором автомобиля. Рассматриваю Tiguan 2015 г. 2,0, бензин, автомат.
Есть вопросы, на которые я надеюсь получить правдивые ответы.
1. Расход масла.
2. Система вентиляции картера двигателя - как она ведёт себя зимой, не перемерзает ли.
3. АКПП - надёжность и нарекания в работе
4. При осмотре автомобиля перед покупкой, на что обращать внимание?
Первого пункта достаточно, чтобы не брать.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Здравствуйте. Я у Вас на форуме новенький и стою перед выбором автомобиля. Рассматриваю Tiguan 2015 г. 2,0, бензин, автомат.
Есть вопросы, на которые я надеюсь получить правдивые ответы.
1. Расход масла.
2. Система вентиляции картера двигателя - как она ведёт себя зимой, не перемерзает ли.
3. АКПП - надёжность и нарекания в работе
4. При осмотре автомобиля перед покупкой, на что обращать внимание?
Владею Тигуанами с 2012г. Из своей практики скажу:
1) Расход масла от замены до замены без доливки
2) Перемерзания не замечено
3) Абсолютно безпроблемный автомат. Необходимо менять масло раз в 60ткм.
4) Я бы смотрел лкп, отсутствие дтп, корректность пробега. И пробег чем меньше тем лучше.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
а что вы там жирного нашли?
Во-первых, в названии комплектаций слова "Respect" не видел.
Во-вторых, ниразу не видел, что бы другие производители привозили фиксированные комплектации "руль-педали".
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,613
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Во-первых, в названии комплектаций слова "Respect" не видел.
Во-вторых, ниразу не видел, что бы другие производители привозили фиксированные комплектации "руль-педали".
плохо смотрели
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

Вложения

  • 66.jpg
    66.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
Был в Автосалоне ВН. Менял масло. Там стоял ФВ Тайрон. Симпотный, но и ценник конечно.
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
Всем привет! Моему тигуану 2016 исполнилось 7 лет и задумался о смене на тоже тигуан, но новее. Если вычеркнуть всех дилеров с запросами по 5 млн за авто которые стоят уже 1.5 года, то рыночна цена за 2.0, 180 лс это 3.3-3.5 млн за машины 21-22 годов с пробегом до 25 тыс. Но за схожие деньги(3.5 - 4.2) продают новые китайские tiguan allspace 2,0 переднеприводные. (поиском даже находил скрины из телеги конторы, которая их продает до сих пор). Но кроме них еще есть парочка оф. дилеров кто везет или уже завезла такие машины.

Хотел бы узнать - есть ли опыт у кого обслуживания и владения такими авто в РФ? Насколько детали/запчасти от европейких тигуанов подходят к этим, удлиненным(понятно, что кузовщина будет отличаться), есть ли опыт заказа привоза запчастей из китая ?(текущий тигуан чинили по каско у дилера уже после 02.2022 и все детали нашлись на складе у представительства в наличии)
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
К сожвленью в Сургуте выбор авто у ОД невелик. Подскажите пож я так понимаю тайрон как террамонт только чутка короче?
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
К сожвленью в Сургуте выбор авто у ОД невелик. Подскажите пож я так понимаю тайрон как террамонт только чутка короче?
как сказал ОД чуть больше тигуана, но меньше туарега. Посидев в салоне мне он не показался большим, такой же как и у тиги
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем привет! Моему тигуану 2016 исполнилось 7 лет и задумался о смене на тоже тигуан, но новее. Если вычеркнуть всех дилеров с запросами по 5 млн за авто которые стоят уже 1.5 года, то рыночна цена за 2.0, 180 лс это 3.3-3.5 млн за машины 21-22 годов с пробегом до 25 тыс. Но за схожие деньги(3.5 - 4.2) продают новые китайские tiguan allspace 2,0 переднеприводные. (поиском даже находил скрины из телеги конторы, которая их продает до сих пор). Но кроме них еще есть парочка оф. дилеров кто везет или уже завезла такие машины.

Хотел бы узнать - есть ли опыт у кого обслуживания и владения такими авто в РФ? Насколько детали/запчасти от европейких тигуанов подходят к этим, удлиненным(понятно, что кузовщина будет отличаться), есть ли опыт заказа привоза запчастей из китая ?(текущий тигуан чинили по каско у дилера уже после 02.2022 и все детали нашлись на складе у представительства в наличии)
Найдите возможность прокатиться на новом тигуане. Он другой. Как связка мотор и коробка+ подвеска Т1 лучше. Как совокупность гаджетов и ассистентов, Т2 на голову выше.
 

alex-true

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0, TDI, 2021
Найдите возможность прокатиться на новом тигуане. Он другой. Как связка мотор и коробка+ подвеска Т1 лучше. Как совокупность гаджетов и ассистентов, Т2 на голову выше.
а где посмотреть из чего он собран вообще? коробка DQ500 там как в "наших" двухлитровых или что-то другое? про гаджеты - да, там куча всего и панорама и планшет на полсалона)
Да, его правильное название Tiguan L (allspace это вроде тоже длинный, но мексиканской сборки)
 
Сверху Снизу