Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Ну вот, прошло уже 5 лет и пора машинку менять. Заказать 200 го чтобы платить нормальный налог и иметь хорошую мощь или R-Line? Жалко за 10 лошадей платить почти 16 тысяч вместо 7.
Есть разница какая нибудь существенная между этими авто?
Мой красавец 2010 го 170 л.с., пробег 60 т. и в полной комлектации + доп паек.

А вы с какого региона ? У нас за 170 плата 8500р.
Да и автомат (для меня) как то по привычней, да и чипанулся и горя не знаю.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
А вы с какого региона ? У нас за 170 плата 8500р.
Да и автомат (для меня) как то по привычней, да и чипанулся и горя не знаю.

Краснодарский край. Сейчас посмотрел квитанции которые жена оплачивает (это ее авто), тож самое 8500. Но ведь за R-Line уже выйдет 15750. Как то 10 лошадок дороговато выйдут.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Как то 10 лошадок дороговато выйдут

Так ведь дело не только в "лошадках". Тут не менее важны дополнительные преимущества, которые даёт директшальт. Семь тысяч рублей - это три полных бака. Даже меньше.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну вот, прошло уже 5 лет и пора машинку менять. Заказать 200 го чтобы платить нормальный налог и иметь хорошую мощь или R-Line? Жалко за 10 лошадей платить почти 16 тысяч вместо 7.
Есть разница какая нибудь существенная между этими авто?
Мой красавец 2010 го 170 л.с., пробег 60 т. и в полной комлектации + доп паек.

Глобальных отличий всего два: коробас и двиг и по мелочи.
1.Коробка.
200hp - АКПП Айсин, обычное ускорение, надежность коробки чуть выше.
эрка - гоночная доппелькоппельгетрайбе DSG (владельцы 1,4DSG - завяньте!), пережовывающая момент 600Нм, и как следствие ракетное ускорение, лаунч контрол, надежность коробки будет чуть ниже, чем у гидрача.

Итого 200 чуть надежней и чуть поспокойней, Эрка будет бодрее. По неподтвержденным данным Эрки чипуют до 300 л.с. без поломок двига и коробки.
Если брать на долгую и тихую жизнь то я бы взял 200АКПП, если катать красивых девок - и получать удовольствие и от машины и от них - то Эрка однозначно.

2.Двиг. на Эрку ставят двухлитровик предыдущего семейства. на калужском двухсотике модель двигателя новее. По транспортному налогу у нас в Калуге разница будет 8 и 12,5к. По расходу бенза R будет чуть меньше 200hp (на литер-полтора)

плюшки:
- дойчен сборкен
- панорамен люкен, который доступен только на эрлайне.
- более зажатая, спортивная подвеска.
- подрулевые лепестки
- по неподтвержденным данным другие катушки зажигания
- 18" оригинальные мэллори в базе.

антиплюшки
- на эрлайн идущий в россию не ставят ассистент парковки, на немецкий эта опция есть.
- только 4 цвета кузова
- только черный потолок
- обвес R-line еще ниже на сантиметр, чем обычный дорожный обвес Тигуана (trend-fun, sport-style)

Переплата по сравнению с обычным двухсотиком - около 150 к. Как тут уже на форуме писали с учетом того что база Эрлайна сейчас почти 1,6, то если брать с допами - мы уже попадает в ареал обитания совсем других машин - q3, х3, лексус и др. Плюс срок ожидания, если заказывать, из Дойчелэнда минимум 4 месяца. Конечная цена - по приходу машины. По нашей экономической ситуации вообще не вариант.

вобщем покупатель Эрлайна - это черезчур лояльный клиент к марке Фольскваген, готовый с радостью и эйфорией переплатить лишние деньги за любимую марку. Озабоченный Фолькогик другими словами.

ИМХО 2,0-170 самое оптимальное из всего что может быть. все остальное - от лукавого.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Приветствую форумчан!
Кто ни будь в курсе, на Тиге в комплектации "Сочи" провод "медиа-ин - USB" изначально стоял в подлокотнике. А на последнем купленном авто с разъёмом "медиа-ин" такого провода на USB уже не было!:confused: Это как, дилер зажал?:(
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
logun1969, был провод
 

EricThor

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Golf 6
А мои сообщения про педальный блок и посадку в Тигуане почему-то удалили :(
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А мои сообщения про педальный блок и посадку в Тигуане почему-то удалили :(
А тут это обычное дело.Если что бан или удаляют высказывания.Тут плохо о тигуане на дух не переносят.Всё должно быть хорошо,ато продажи упадут.И так всё больше и больше на мазду сх-5 посматривают уже.Я и не питаю надежды,что и это не подотрут.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
что там с ценами, скачут?
vw вон и конфигуратор отключил на сайте...
 

EricThor

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Golf 6
SHCANIK,
Понятно, спасибо за ответ!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
EricThor,
SHCANIK, получают по горчичнику.

А тут это обычное дело.Если что бан или удаляют высказывания.Тут плохо о тигуане на дух не переносят.Всё должно быть хорошо,ато продажи упадут.И так всё больше и больше на мазду сх-5 посматривают уже.Я и не питаю надежды,что и это не подотрут.
тема вопрос-ответ. Обсуждения преимуществ других моделей в других темах.
Будешь тролить - будешь читателем, вне зависимости от продаж.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
что там с ценами, скачут?
vw вон и конфигуратор отключил на сайте...

а что с ценами? а с ценами ничего... в декабре на тигу накинули 3%, а с нового года грозятся ещё на 15-20%, а на импортные на 25%, вот тебе бабушка и юрьев день....

в тему:
"ххх: новость видал?
ххх: На американских заправках бензин дешевеет вот уже 2 месяца подряд
ууу: ну, если считать в долларах, то у нас он тоже дешевеет((((((((((" (с)

п.с. конфигуратор почему-то только на тигу глючит, остальные модели работают
 
Последнее редактирование:

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
а что с ценами? а с ценами ничего... в декабре на тигу накинули 3%, а с нового года грозятся ещё на 15-20%, а на импортные на 25%, вот тебе бабушка и юрьев день....
работают
Вот на этих выходных заказал тигу по акции с сохранением цены при оплате 20% от стоимости. В договоре про это ни слова. Все только на буклетиках и рекламках. Изготовление 15 января по словам менеджера и привезут где то в конце января или в начале февраля. Написал еще запрос в VW груп, про эту акцию, жду ответа официального. Все родственники задергали, говорят, что тебя обманут. Бывали такие случаи ?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В договоре про это ни слова.
А что в договоре вообще про цену? Цена то всё-равно должна быть указана.
И если нет пунктов про то, что продавец может эту цену изменить, то она и не изменится.
Но могут вставить пунктик, что если завод изготовитель поднимет цены, то и цена договора может увеличится и нужно будет оплатить доп. счет.
 

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
А что в договоре вообще про цену? Цена то всё-равно должна быть указана.
И если нет пунктов про то, что продавец может эту цену изменить, то она и не изменится.
Но могут вставить пунктик, что если завод изготовитель поднимет цены, то и цена договора может увеличится и нужно будет оплатить доп. счет.

да стоит такой пункт, как и в прошлом договоре когда предыдущую машину брал..
Цена товара может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в зависимости от показателей, обуславливающих цену товара (себестоймость, ценовая политика производителя либо импортера, акты гос органов и т.д) Покупатель уведомляется и т.д.
Что в данной ситуации делать? ехать как то переоформлять договор ?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Что в данной ситуации делать? ехать как то переоформлять договор ?
Договор навряд ли кто-то переоформит, это стандартная фраза, никто её вычеркивать не будет, раз уж она есть. Это перестраховка дилера, и в обычное время данный пункт не актуален. Но сейчас он может сыграть свою роль. Завод цены наверняка поднимет, а дилер в убыток работать не будет. Если только цены поднимут незначительно и дилер сможет сдержать слово, получив пусть меньшую прибыль, но не уйдя в минус.
Но поскольку всё-таки при повышении цены изготовителя дилер имеет право цену тоже поднять, то не знаю, что его остановит. Только если Вам очень-очень обещали и не захотят портить репутацию из-за каких-то допустим 50 тысяч.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас заказывать машину - это риск однозначно.
Надо либо брать что есть в наличии, либо быть готовым к повышению цены. При этом не считать, что Вы обмануты, всё честно.
Конечно смущает акция, про которую Вы говорите. Если это где-то как-то зафиксировано, то может и будет всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

Proton13

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
16
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Yeti 1,8 4x4 DSG6
Договор навряд ли кто-то переоформит, это стандартная фраза, никто её вычеркивать не будет, раз уж она есть. Это перестраховка дилера, и в обычное время данный пункт не актуален. Но сейчас он может сыграть свою роль. Завод цены наверняка поднимет, а дилер в убыток работать не будет. Если только цены поднимут незначительно и дилер сможет сдержать слово, получив пусть меньшую прибыль, но не уйдя в минус.
Но поскольку всё-таки при повышении цены изготовителя дилер имеет право цену тоже поднять, то не знаю, что его остановит. Только если Вам очень-очень обещали и не захотят портить репутацию из-за каких-то допустим 50 тысяч.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас заказывать машину - это риск однозначно.
Надо либо брать что есть в наличии, либо быть готовым к повышению цены. При этом не считать, что Вы обмануты, всё честно.
Конечно смущает акция, про которую Вы говорите. Если это где-то как-то зафиксировано, то может и будет всё хорошо.
Я решил завтра поехать к дилеру и затребовать Дополнительное соглашение об изменении условий договора. Вы понимаете, что я готов был купить из наличия, но их просто уже нет... все скупили... и предложили практически едущие машины с завода, я под себя даже нечего не заказывал. Официально на каждом сайте дилеров VW такая акция прописана, мне ее показали и письмо на мониторе менеджер, но как всегда в договоре все там у них кажется пустяком и обыденностью...
и за машиной я совершенно другой ехал, если бы не эта акция... вот к примеру: http://volkswagen.genser.ru/finance/specials/specials_5072ee5d277cf/
И еще я с менеджером частично разговаривал с включенным диктофонном и так на прямую и сказал, что если он врет мне с этой акцией, то я где только можно обгажу репутацию данного салона. Но менеджеру думаю пофиг на это, если только не через генерального теперь на него надовить
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Есть охота на ведьм, а есть реальные экономические обстоятельства. Никто ни вас, ни ОД не может принудить заключить невыгодную сделку.
Вот свежая новость:
Дилеры начали останавливать продажи автомобилей из-за обвала рубля
Читайте договор и правила отказа от выкупа авто. Если договор стандартный, то и условия тоже никто не изобретал сам.
 

irbis

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field TSI
Эта акция была не у конкретного дилера, а значилась на официальном сайте фолькса, но правда вчера днем она уже исчезла оттуда.
У меня в договоре прописано, что если платишь 20% то цена не изменяется. Правда следующим пунктом идет оговорка что предыдущий пункт действует если завод согласен поставить машину по той цене и ссылка на статью ГК. Вечером могу досдовно выложить эти пункты.
 
Сверху Снизу