Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
В моем случае это был десятилетний Nissan x-trail. Считали у VW Север в Москве
 

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день! выбираю новый тиг и не могу определиться с двигателем. в настоящий момент обладаю vw golf 6 1.4 (122 лс) tsi dsg6. будет ли ехать тиг с 1.4 (150 лс) так же ?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добрый день! выбираю новый тиг и не могу определиться с двигателем. в настоящий момент обладаю vw golf 6 1.4 (122 лс) tsi dsg6. будет ли ехать тиг с 1.4 (150 лс) так же ?

А Вы вот запрягите лошадь под прогулочную бричку, желательно 2-колёсную, прокатитесь, а потом эту же лошадь запрягите под дилижанс, в котором перевозили в прошлом веке пассажиров. и прокатитесь на нём. Как ветерок обдувает на дилижансе? А на бричке было лучше? :)
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Всех приветствую.
Внесли предоплату за Тиг. в наличии
1,4 2 WD 150лс Комфорт
+ приборная панель Active info Display
+ Медиапакет
+освещение
+ассис парковки с круговыми датчиками и камерой зад.вида
+интерфейс App-Connect
+система давления в шинах

По прайсу 1 828 100
скидосы получу, заберу напишу :)
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Всех приветствую.
Внесли предоплату за Тиг. в наличии
1,4 2 WD 150лс Комфорт
+ приборная панель Active info Display
+ Медиапакет
+освещение
+ассис парковки с круговыми датчиками и камерой зад.вида
+интерфейс App-Connect
+система давления в шинах

По прайсу 1 828 100
скидосы получу, заберу напишу :)

Обратите внимание на складывание зеркал от кнопки, уточните у ОД в этой комплектации. У меня такой же, только нет системы давления в шинах и зеркала не складываются! С зеркалами пролет, не уточнил. Но не критично. В принципе машиной доволен вполне. Не хватает USB порта для задних пассажиров. Напрягает связка с телефоном, только сел в машину-подай ей телефон, андроид-авто еще тот приколист в плане гугл карт, вообщем им пользоваться неприятно и вызывает бурю эмоций и благо русский язык очень богат на выражения. Не критично, есть гармин с навителом с новыми картами 2017г. Пишет средний расход топлива 11,5 литров, но это по месту (городу) и при обкатке, думаю врет немец! Скидка 150 тр + коврики в салон. Взял корыто, сетку, кармашек и сумку в багажник. В салон только крепления для телефона (магнитные для пассажира и для себя с креплением на дефлектор, клеить некуда).:ay:
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Викторович 58, на складывание зеркал я и не расчитываю, в нашем варианте этого нет, это в пакете Техника идет.
Гармин имеется в виду в телефоне есть?
Авто для жены, поэтому я думаю такая комплектуха будет очень к месту :)
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Нет, ошибся, трелоджик отдельный.
Для супруги отличная комплектация. Поздравляю!
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Всем день добрый!
Сейчас прикидываю тигуан по конфигуратору. Хочу изначально все собрать под себя как хочется, а не выбирать из того что есть, никуда не спешу.
Подскажите, вот если выбираю серый цвет как на картинке:

и потом в опциях выбираю: Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для передних сидений Smart Comfort (допом накидывает еще премиум пакет, но с этим я согласен, он нужен мне),
- то в результате так и будет выглядеть сиденья - черные по бокам и серые седухи и спинки и все это будет кожа Vienna ?
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Всем день добрый!
Сейчас прикидываю тигуан по конфигуратору. Хочу изначально все собрать под себя как хочется, а не выбирать из того что есть, никуда не спешу.
Подскажите, вот если выбираю серый цвет как на картинке:

и потом в опциях выбираю: Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для передних сидений Smart Comfort (допом накидывает еще премиум пакет, но с этим я согласен, он нужен мне),
- то в результате так и будет выглядеть сиденья - черные по бокам и серые седухи и спинки и все это будет кожа Vienna ?
Да, так и будет выглядеть. Только на фото не кожа, кажется)
 

alexander73

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
10
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан II 220
Всем день добрый!

Сейчас прикидываю тигуан по конфигуратору. Хочу изначально все собрать под себя как хочется, а не выбирать из того что есть, никуда не спешу.

Подскажите, вот если выбираю серый цвет как на картинке:



и потом в опциях выбираю: Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для передних сидений Smart Comfort (допом накидывает еще премиум пакет, но с этим я согласен, он нужен мне),

- то в результате так и будет выглядеть сиденья - черные по бокам и серые седухи и спинки и все это будет кожа Vienna ?



По моему описываете как у меня, сижу в таком салоне)))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
alexander73
Именно серая кожа виенна с черной салон ??? :ai::ay:
Можно фоток сюда ???
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
file-4.jpg
Других вариантов с серой кожей вроде нет
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Через пару недель поеду к дилеру завозить деньги за машину и заключать договор. Есть пара вопросов:
  1. Машина должна быть уже у дилера. Я имею право осмотреть её перед заключение договора? Уверен, что так и нужно делать, но на всякий случай спрошу о более опытных коллег. :)
  2. Какие дилерские допы имеет смысл сразу заказывать? Ну там решетка радиатора, коврики, сетки, авто-набор, защита двигателя и бензобака. Что-то еще? Или наоборот что-то лишнее? Я бы хотел купить сразу самое необходимое. Понимаю, что у дилера выйдет дороже, но мне так удобнее. В идеале, если напишите что вы заказали или планируете заказать.
  3. Скорее всего будут предлагать КАСКО и ОСАГО. Имеет смысл поторговаться, чтобы получить немного подарков\скидку на страховку? Аргумент при торге - могу заказать страховку у знакомого агента.

Спасибо за помощь!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Через пару недель поеду к дилеру завозить деньги за машину и заключать договор. Есть пара вопросов:
  1. Машина должна быть уже у дилера. Я имею право осмотреть её перед заключение договора? Уверен, что так и нужно делать, но на всякий случай спрошу о более опытных коллег. :)
  2. Какие дилерские допы имеет смысл сразу заказывать? Ну там решетка радиатора, коврики, сетки, авто-набор, защита двигателя и бензобака. Что-то еще? Или наоборот что-то лишнее? Я бы хотел купить сразу самое необходимое. Понимаю, что у дилера выйдет дороже, но мне так удобнее. В идеале, если напишите что вы заказали или планируете заказать.
  3. Скорее всего будут предлагать КАСКО и ОСАГО. Имеет смысл поторговаться, чтобы получить немного подарков\скидку на страховку? Аргумент при торге - могу заказать страховку у знакомого агента.

Спасибо за помощь!

Если это фикс и машина в салоне, то конечно посмотреть
Все допы которые Вы описали, можно выторговать в подарок
По КАСКО расчитать у агента с минимально ценой и с этой распечаткой в салон, уверена, что сделают меньше, или так же просить скидку на КАСКО
Можно смело торговаться, не стесняться, т.к это машина фиксированной комплектации
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
JohnyLee,

1. Конечно имеете такое право, хоть с толщинометром. Не вижу ни одного повода по которому дилер может отказать.
2. Тут уж по собственному мнению надо поступать и исходя из стоимости покупки тех же самых оригинальных комплектующих но не у дилера, хотя наверное как минимум защиту двигателя бы сразу поставил.
3. Спросить у знакомого агента по чем он может сделать по минимуму 100% КАСКО и узнать при покупке.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Через пару недель поеду к дилеру завозить деньги за машину и заключать договор. Есть пара вопросов:
Машина должна быть уже у дилера. Я имею право осмотреть её перед заключение договора? Уверен, что так и нужно делать, но на всякий случай спрошу о более опытных коллег.
Какие дилерские допы имеет смысл сразу заказывать? Ну там решетка радиатора, коврики, сетки, авто-набор, защита двигателя и бензобака. Что-то еще? Или наоборот что-то лишнее? Я бы хотел купить сразу самое необходимое. Понимаю, что у дилера выйдет дороже, но мне так удобнее. В идеале, если напишите что вы заказали или планируете заказать.
Скорее всего будут предлагать КАСКО и ОСАГО. Имеет смысл поторговаться, чтобы получить немного подарков\скидку на страховку? Аргумент при торге - могу заказать страховку у знакомого агента.
Лично для меня из перечисленного в приоритете установка сеток в решетки (планирую получить в качестве подарка), автонабор останется с предыдущего авто, ковры, возможно, тоже ОД подарит. По КАСКО: если, действительно, есть адекватный агент, то прежде советую получить предложение от него, а потом уже при общении с ОД вынуть козырь из рукава) Хотя, по собственному опыту могу сказать, что перебить цену ОД сможет лишь предложив страховаться в менее ликвидных компаниях. Имею нормальные связи (и,соответственно, персональные предложения) в Росгосстрахе и ВСК, так ещё ни разу от ОД не услышал даже сравнимые цифры. Но всё это из опыта покупки за нал. А ОСАГО, вообще, покупаю электронно - очень удобно, знакомых для этого не дёргаю, разница копеечная в итоге получится.ИМХО
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Народ!
Так что никто индивидуальную конфигурацию авто не заказывает ? (Я про серый или хоть коричневый салон)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Народ!
Так что никто индивидуальную конфигурацию авто не заказывает ? (Я про серый или хоть коричневый салон)
Открою тайну: таких уже очень много) А вот заказ с коричневым салоном я бы отнес в разряд эксклюзивных) Как закажите - сразу фото в студию!
 
Сверху Снизу