Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

NooBik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Хочу тоже заказать кожу, можно от вас пару слов о ней услышать про качество и общее впечатление? А то читал на драйве - человек жаловался, что очень не очень по качеству, легко рвётся и растягивается. Вот теперь призадумался. Но зато подлокотники будут в коже и электропривод сидения (для меня актуально т.к. 2 водителя :) )

тоже хотел закзать "кожу" в свой, но потестил-покатался.. и решил оставить тряпку типа "алькатары". но, + есть - карты в дверях "кожа".

Добавлено через 6 минут
..какая-то не кожанная она кожа на вид.. и по ощущениям. Вот Наппа в Тауреге - абсолютно другое дело!! ..Но вы смотрите сами, Вам ездить..))
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
..какая-то не кожанная она кожа на вид.. и по ощущениям. Вот Наппа в Тауреге - абсолютно другое дело!!
А как по-другому? Цена старшего брата от 3 029 000. Там и кожа уровнем выше!
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
tihiy73, так модная нынче эко-кожа. Младшая сестра дермантина :)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
я не спорю.
Просто есть некоторая доля лукавства во фразе "обивка кожей" в опциях Тигуана.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Стесняюсь спросить: в какой-либо конфигурации или в каких-либо пакетах есть такая, вроде бы мелочь, но очень полезная вещь, как роликовые солнцезащитные шторки в задних дверях?
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Видел только зонтики в дверях и то у шкоды кодиак
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Подскажите, где можно найти вагеновские коды пакетов дополнительных опций?В конфигураторе только названия.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
в какой-либо конфигурации или в каких-либо пакетах есть такая, вроде бы мелочь, но очень полезная вещь, как роликовые солнцезащитные шторки в задних дверях?
В новом Тигуане VAG решил без этого полностью обойтись ставя тонировку задней части машины в базе.

Добавлено через 15 минут
где можно найти вагеновские коды пакетов дополнительных опций?
Ну, например, у белорусов...
http://www.volkswagen.by/upload/iblock/fa7/Tiguan-2018_volkswagen.by.pdf
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
По поводу обивки сидений, не вижу смысла доплачивать: что Art Velour — дешёвая пародия на алькантару, что Vienna — грубая и неприятная. А базовая отделка выглядит довольно добротной и износостойкой.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Массаж не испытывал, но тут писали, что циклические движения валика поясничного подпора — и есть весь массаж. Такое даром не нужно. Правда, с ним появляется регулировка длины подушки, но и она какая-то номинальная.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
newnoise,
Валики двигаются, поясницу мнут. Это не таичка, но вполне. Подушка под колени выдвигается прилично и поднимается нормально. Где тут номинально ?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Массаж не испытывал, но тут писали, что циклические движения валика поясничного подпора — и есть весь массаж. Такое даром не нужно. Правда, с ним появляется регулировка длины подушки, но и она какая-то номинальная.

мне креслице эргоактив понравилось, и с регулировками и нормальной длинной подушки!
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Подушка под колени выдвигается прилично и поднимается нормально. Где тут номинально ?
Я в шоуруме пересаживался из одной машины в другую и сравнивал, длина почти не отличалась (но мне с моим ростом не принципиально). Удлиняется на эргоактиве куда меньше, чем на моих нынешних с-лайнах, и даже в максимально выдвинутом положении у меня остается запас до коленного сустава. На моих, если полностью вдвинуть — в икры упирается.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
newnoise,
Всем угодить невозможно, но и заявлять, что это номинальная фигня тоже не правильно!
Вам не подошло, но зато подошло 9 другим.
 

kostas407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport line
друзья а кто знает где можно узнать про автомобиль свой по вину? авто только выпустился.
 
Сверху Снизу