Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Хочу тоже заказать кожу, можно от вас пару слов о ней услышать про качество и общее впечатление? А то читал на драйве - человек жаловался, что очень не очень по качеству, легко рвётся и растягивается. Вот теперь призадумался. Но зато подлокотники будут в коже и электропривод сидения (для меня актуально т.к. 2 водителя :) )
я также выбирал для памяти водительского сиденья Виенну. Активно ездим вдвоем с женой. Для души решил поставить Премиум с панорамой. И в этом случае появилась возможность пассажирское сделать с электрорегулировками, что тоже приятно и удобно :) И как-то более гармонично вписывается в машину за 2 ляма :)
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
..какая-то не кожанная она кожа на вид.. и по ощущениям. Вот Наппа в Тауреге - абсолютно другое дело!! ..Но вы смотрите сами, Вам ездить..))
В салоне мне тоже кожа показалась "дубовой" на вид, особенно в сравнении с пассатом и туарегом, но нужна была память сидений, поэтому выбора не было.
Сейчас абсолютно не жалею, что взял кожу (первая машина с кожей) - страхи насчет "очень холодно зимой" не оправдались (но тут еще вебасто очень выручает), летом уверен проблем тоже не будет.
А вот ощущения все приятней становятся - кожа стала мягче (естественный процесс + салфетки со специальной пропиткой), ну и более практично по сравнению с велюром и тканью - теперь на мойке пылесос нужен разве что для коврового покрытия, сиденья достаточно вытереть влажными салфетками ;)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В салоне мне тоже кожа показалась "дубовой" на вид, особенно в сравнении с пассатом и туарегом, но нужна была память сидений, поэтому выбора не было.
Сейчас абсолютно не жалею, что взял кожу (первая машина с кожей) - страхи насчет "очень холодно зимой" не оправдались (но тут еще вебасто очень выручает), летом уверен проблем тоже не будет.
А вот ощущения все приятней становятся - кожа стала мягче (естественный процесс + салфетки со специальной пропиткой), ну и более практично по сравнению с велюром и тканью - теперь на мойке пылесос нужен разве что для коврового покрытия, сиденья достаточно вытереть влажными салфетками ;)

я высказал свое собственное мнение на основе личных ощущений, никого не призываю к коже или тряпке, каждому свое)
 

Дюха

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Планирую заказать Т2 и ломаю голову какую все же кожу выбрать наппу или виену и еще вопрос чтобы была память нужно просто выбрать электро сиденья? И ку кого нибудь есть бежевый салон, интересно как смотрится, вроде в спортлайне можно выбрать беж. Спасибо
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Добрый день! Планирую заказать Т2 и ломаю голову какую все же кожу выбрать наппу или виену и еще вопрос чтобы была память нужно просто выбрать электро сиденья? И ку кого нибудь есть бежевый салон, интересно как смотрится, вроде в спортлайне можно выбрать беж. Спасибо
Конечно наппу, если под Вас делают спец сборку :)
У тигуана только виена кожа (кожзам) или ткань/велюр.
Чтобы память водительского была нужно заказать кожу, электропривод идет только с кожей.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Добрый день! Планирую заказать Т2 и ломаю голову какую все же кожу выбрать наппу или виену и еще вопрос чтобы была память нужно просто выбрать электро сиденья? И ку кого нибудь есть бежевый салон, интересно как смотрится, вроде в спортлайне можно выбрать беж. Спасибо

Конечно наппу!!! я ее тоже хотел, но она только на туре.) а беж красив, но марок.. и если просто кожа, то эл.привод только на водительском сиденьи, а если туда еще и премиум пакет прилепить, то и у пассажира будет эл. привод.
 
Последнее редактирование:

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Конечно наппу!!! я ее тоже хотел, но она только на туре.) а беж красив, но марок.. и если просто кожа, то эл.привод только на водительском сиденьи, а если туда еще и премиум пакет прилепить, то и у пассажира будет эл. привод.
а я спецом не брал эл.привод на пассажира, чтобы оставить функцию складывания сидения. из опыта память+элпривод нужны только на водительском. на пассажире ни к чему они.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Вчера внес залог за машину, 21 или 22 буду забирать. В трейд ин сдаю свою Кугу.
 

Вложения

  • Tiguan Highline TSI 220 л.с. 7-АКП 4Motion.doc
    408 KB · Просмотры: 70

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день.
При установке сетки в передний бампер снимается только нижняя черная пластиковая решетка или вся облицовка бампера?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Добрый день.
При установке сетки в передний бампер снимается только нижняя черная пластиковая решетка или вся облицовка бампера?
У официалов стоимость установки сетки в бампер порядка 15-18т р. Они полностью снимают решетку и после установки сетки ещё калибруют датчик, установленный в логотипе W
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
У официалов стоимость установки сетки в бампер порядка 15-18т р. Они полностью снимают решетку и после установки сетки ещё калибруют датчик, установленный в логотипе W
Только что сделал у одного из известных официалов на северо-востоке Москвы за 6500 руб со снятием бампера.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ну, то есть бампер снимается весь, я правильно понял?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Только что сделал у одного из известных официалов на северо-востоке Москвы за 6500 руб со снятием бампера.
Ну уж можно называть явки пароли думаю, у коакого дилера?) покупали машину там же?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Только что сделал у одного из известных официалов на северо-востоке Москвы за 6500 руб со снятием бампера.

А можно было поставить за 3100 руб. у партнеров клуба
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1774798&postcount=707

Добавлено через 3 минуты
DeuS, Ответил в л/с

Можно было бы и поделиться с клубнями информацией, вроде как информация не противоречит теме: вдруг кто сразу захочет поставить при приобретении - будут знать что можно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу