Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Может как тут писали от цвета зависит. Я брал серый тангстон
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Заказал 10.02.18
Назначили 13 неделю производства
Дилер называл дату прихода - начало апреля.
 

leolsa

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Нашел готовую машину, 6 марта у официального дилера в Москве, позвонил, сказали, что пришло 3 машины по рекламным ценам. 2 уже на предоплате, одну можно еще посмотреть и купить. Комплектация 1,4\150 л.с. Сити, белая + пакет инновация как бы в подарок. Забронировал до конца месяца за 10 тыр., в надежде, что зимнюю резину уже одевать не буду, но погода пока не радует. Договор на руках уже с VIN в договоре указано что ПТС выдан 28.02. по договору цена 1 575 000, это с учетом 130 т.р. ТИ. Кредит уже одобрили через фольцваген банк под 11,9 годовых. Денег на зимнюю резину нет. Менеджер говорит это все, машина рекламная и больше он ничего не может сделать, ни с ценой, ни с подарками, хочешь бери, не хочешь - не бери. В конце месяца забирать, торговаться я не умею, если только косяков не найду, может кто подскажет, как можно у дилера что-либо отжать в качестве вкусняшек.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
leolsa, Возьми с собой кто умеет, есть же кто в жопу без мыла залезет, если сам не торгаш.
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Цена по прайсу указана для Тигуана Сити 1 879 000 руб. Это цена уже со скидкой 135 000 от завода ??? Или же её нужно минусовать??? Подскажите пожалуйста.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Цена по прайсу указана для Тигуана Сити 1 879 000 руб. Это цена уже со скидкой 135 000 от завода ??? Или же её нужно минусовать??? Подскажите пожалуйста.
Это уже с учетом выгоды по сравнению с комфортлайном+опции, которые в базе у сити. Маркетинговый ход, про 135тыс. То есть минусовать уже нечего.
 

AlexAutoStudio

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите а вообще какую реальную скидку у дилера можно выбить? Ну скажем 40-50 тысяч реально от прайса уступить могут?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите а вообще какую реальную скидку у дилера можно выбить? Ну скажем 40-50 тысяч реально от прайса уступить могут?

http://forum.tiguans.ru/showthread....A%EE%EC%F3+%EA%E0%EA%E8%E5+%F1%EA%E8%E4%EA%E8 и вот эту почитайте http://forum.tiguans.ru/showthread....A%EE%EC%F3+%EA%E0%EA%E8%E5+%F1%EA%E8%E4%EA%E8
Вы из Москвы, вторая тема должна быть для Вас интересна
 

Grand_prix

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan City 1.4 125 л.с. DSG + Innovation 2018 г.
-CoVeX-, VW T2 CITY 125 авт. + инновация. Заказал 28.02.18. На конвеер ставят 15.04.18. Придет в салон к дилеру к 25 апреля. При заказе допов на 60 000 р. - 50% оплатит дилер. Но какие уже буду решать, как а/м уже будет в Ярославле.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
-CoVeX-, VW T2 CITY 125 авт. + инновация. Заказал 28.02.18. На конвеер ставят 15.03.18. Придет в салон к дилеру к 25 апреля.

Больше месяца ехать будет? Мне сказали что будет в салоне через несколько дней после производства...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДмитрийЗ, Так смотря куда едет -))
В Москву быстро в регионы не очень -))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Всем здравствуйте,

хочу заказать Тигуан, комплектацию Спорт, дизельный...
есть вопрос по опциям:
1) По поводу навигации, опция Discovery MEDIA и PRO, ценник в два раза! чем они реально отличаются кроме экрана? и есть ли возможность в дальнейшем доосностить и дешевле ли это будет? (В салоне менеджер говорил что она не нужна, что можно будет со смартфона передавать её...)
2) удивился что нету в базе Фонового освещения и нужно заказывать Панорамную крышу... не течёт ли она? ( у многих марок машин с ней проблемы)
3) есть ли варианты увеличить мощность дизеля при условии что гарантия и так чтобы не убить агрегат?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, Неа пока не сказали.

Madbutcher, Читай ветку про голову, буквально вчера там обсуждали различия.
Я крышу не брал, считаю бесполезная фича да и погода в Питереа не располгает.
Можно сделать чип у диллера с сохранением гарантии, там коробку на мозги ставят, но отзывы не айс хоть и обещают огонь, я буду прошивать мозги с откатом на ТО.
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
расстрою, но как я поизучав тему про чип и пообщавшись со знакомым диагностом повольво который имеет во владении тигуан, что один раз чипонувшись хоть откатывай на слитый заранее сток хоть нет, это будет видно при подключении и инфа уплывает в фгр
так что чип = отказ по гарантии на двс и коробку
но это не для этой темы.
сам хотел но...
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
расстрою, но как я поизучав тему про чип и пообщавшись со знакомым диагностом повольво который имеет во владении тигуан, что один раз чипонувшись хоть откатывай на слитый заранее сток хоть нет, это будет видно при подключении и инфа уплывает в фгр
так что чип = отказ по гарантии на двс и коробку
но это не для этой темы.
сам хотел но...

Дилер "Немецкий дом" предлагает чип( коробочку поставить) говорит что с сохранением гарантии... получается что можно коробочки ставить?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Читайте отдельные темы по головам и панораме.

Если коротко - то штатная нави - сплошная боль. Смысла переплачивать за Pro ну совсем нет. Равно как и заказывать DM.
Наличие апп-коннекта решает все вопросы с навигацией (или через Mirror или через Android auto).

Панорама - потенциальная боль.
Может и все ок будет, а может и нет))

Если прям душа не просит выпилить пол крыши - то лучше не надо
 
Сверху Снизу