Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Кстати, а какая примерно скорость в случае Тиги считается "неаккуратным проходом "лежачих полицаев""?
Не знаю, как у Вас, а у нас лежаки бывают настолько разные, что говорить об определённой скорости никакого смысла нет.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня Кодиак тоже самое , даже когда попадаются небольшие кочки бухает ( подвеска скорее всего короткоходная )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Adjast

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2.0
Забронировал машину, приедет в апреле. На словах с менеджером договорились ,что допов будет на 100к, из них 45к за колеса, при этом нигде это не зафиксировали. Боюсь, что когда приедет, скажут купить больше допов или не окажется колес и вынудят брать сетки в радиатор и тд. Сталкивался кто с такой ситуацией?
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
надо было договариватся без допов
Поддержу. Допы обсуждаются только на машины которые уже есть в наличии или которые дилер заказал сам. Если вы сами собрали комплектацию и по ней делали заказ конкретно под вас - то о каких допах может идти речь?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,198
Благодарности
1,219
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А где кнопка rest в рестайлинге? Очень понравилось как тепло сохраняется при включенном зажигании
Она не у всех есть. Если подогреватель стоит, то Rest нет. Вместо нее ещё какая-то функция может стоять (судя по руководству пользователя)
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Ребят, кто брал авто на родственника например и потом на себя переписывал по дкп, и регистровал в гаи сам уже. В ЭПТС потом как что отображаться будет? Кто вкурсе этого неизведанного?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021

Sybex

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
-
В ЭПТС потом как что отображаться будет?
В ЭПТС будет отображаться ФГР. Вкратце, ситуация такая: запись собственника в ЭПТС является не обязательной и никак не влияет на право собственности на автомобиль. Регистрация происходит в ГИБДД по ДКП и они же передают данные в налоговую. На то, что написано в ЭПТС никто не смотрит, это просто как справочная информация. Чтобы внести собственника в ЭПТС надо чтобы прошлый собственник внёс нвого, а новый на это согласился. И тут возникает проблема. Первым собственником является ФГР, он должен сделать собсвенником дилера, а уже дилер - конечного покупателя. Но ФГР сейчас не вносит никого собственником в ЭПТС, так как это не обязательно, и дилеры не могут вносить собственником конечного покупателя. Такая ситуация, как я понимаю, по всему ВАГу, по крайней мере у Шкоды точно. Кто-то пытается судиться, но процесс пока не завершён. Тут есть тема: «Электронные ПТС»
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
В ЭПТС будет отображаться ФГР. Вкратце, ситуация такая: запись собственника в ЭПТС является не обязательной и никак не влияет на право собственности на автомобиль. Регистрация происходит в ГИБДД по ДКП и они же передают данные в налоговую. На то, что написано в ЭПТС никто не смотрит, это просто как справочная информация. Чтобы внести собственника в ЭПТС надо чтобы прошлый собственник внёс нвого, а новый на это согласился. И тут возникает проблема. Первым собственником является ФГР, он должен сделать собсвенником дилера, а уже дилер - конечного покупателя. Но ФГР сейчас не вносит никого собственником в ЭПТС, так как это не обязательно, и дилеры не могут вносить собственником конечного покупателя. Такая ситуация, как я понимаю, по всему ВАГу, по крайней мере у Шкоды точно. Кто-то пытается судиться, но процесс пока не завершён. Тут есть тема: «Электронные ПТС»
Да я прочитал это. По итогу в дальнейшем что будет? Два человека будет отображаться гдк нибудь? В гибдд к примеру? Новому покупателю на чтт ориентироваться то?))) Вот я не понимаю. А у других концернов что решилось вообще
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Еще вопрос. У меня сам по себе включается кондиционер (А/С) это как то можно выключить?
Он включается только в режиме "авто". Кстати, так было и на предыдущей моей машине - Рено Колеосе. Я уже привык выключать его после включения "авто". Конечно, если не жарко.
 

Sybex

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
-
Два человека будет отображаться гдк нибудь? В гибдд к примеру?
В налоговой будет. А вот ГИБДД по идее отображает только факты регистрации ТС, хотя в недрах своих баз они наверняка всю информацию сохранят. Раньше инфа о владельцах в бумажный ПТС вписывалась, а сейчас видимо её вообще не будет. В ЭПТС информации о владельце считайте нету.
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
sinka, один раз нажал - включил (лампочка загорелась) еще раз нажал - выключил (лампочка потухла)
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
а как на новом тиге с дискавери про закачивать музло в головняк или карты обновлять? нет же USB есть только тайп-си для телефона
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
а как на новом тиге с дискавери про закачивать музло в головняк или карты обновлять? нет же USB есть только тайп-си для телефона
А что, тайп-си уже не USB? smile-emo
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Rombas, переходник c USB Type-C на USB 2.0/3.0 можно купить по Дешману сейчас)Должно заработать,думаю)А смысл?)Не проще в телефон музыку залить/включить в буме или спотифай через блютуз и все?)
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Rombas, переходник c USB Type-C на USB 2.0/3.0 можно купить по Дешману сейчас)Должно заработать,думаю)А смысл?)Не проще в телефон музыку залить/включить в буме или спотифай через блютуз и все?)
Есть подозрение, что я не разобрался с магнитолой. На прошлом тиге было место для подключения cd карты, где можно было накачать свою музыку и слушать. А сейчас я подключаю все через блютус, но чет не удобно.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Сверху Снизу