Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ответ ВАГа по сетке(влияет/не влияет)

Уважаемый Игорь Сергеевич, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Сетка в бампере не оказывает влияние на теплообменные процессы радиатора. Установив указанный аксессуар на свой автомобиль, Вы защищаете его от попадания камней и прочего мусора в подкапотное пространство. Это позволит Вам в дальнейшем сэкономить денежные средства и время на возможный ремонт автомобиля и дополнительное обслуживание.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Скиба Николай

Технический консультант Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
Ответ продиктован только стремлением помочь дилерам продолжить зарабатывать на этих сетках. Читаешь - прям реклама сеток какая-то. Отчего же они на заводе их не ставят раз такая полезная и безопасная штука? Был бы отличный козырь в сравнении с конкурентами - сетка в бампере с завода, круто же, ни у кого такого нет. Они про то же масло сегодня одно пишут, завтра другое. Что выгодно дилерам, то и ответят. Не удивлюсь, если у технического специалиста образование экономическое.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Это двигатель 1,4 мощностью 150 лс, мотор объемом 1.5 л в России недоступен (а зря).
Да, спасибо, я прочитал 1.5 как 150) видимо, потому что вопрос выше был про 150, а 150 4х4 действительно до какого-то момента не было в прайсе и конфигураторе, только у дилеров во внутреннем.. видимо, текст вопроса менялся)
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Papagot, а если бы ответили "не, сетка на фиг нужна, пользуйтесь так", то можно было бы сказать что "вот жуки, хотят заработать дилерам на замене пробитых радиаторов" :))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Ответ продиктован только стремлением помочь дилерам продолжить зарабатывать на этих сетках. Читаешь - прям реклама сеток какая-то. Отчего же они на заводе их не ставят раз такая полезная и безопасная штука? Был бы отличный козырь в сравнении с конкурентами - сетка в бампере с завода, круто же, ни у кого такого нет. Они про то же масло сегодня одно пишут, завтра другое. Что выгодно дилерам, то и ответят. Не удивлюсь, если у технического специалиста образование экономическое.
Действительно, любой ответ против - изначально неправильный, даже если бы бюргер зан7имающийся аэродинамикой подкапотного пространства записал специальное обращение, что сетки можно - все равно кто-то сказал бы, что его купили дилеры )))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ответ продиктован только стремлением помочь дилерам продолжить зарабатывать на этих сетках. Читаешь - прям реклама сеток какая-то. Отчего же они на заводе их не ставят раз такая полезная и безопасная штука? Был бы отличный козырь в сравнении с конкурентами - сетка в бампере с завода, круто же, ни у кого такого нет. Они про то же масло сегодня одно пишут, завтра другое. Что выгодно дилерам, то и ответят. Не удивлюсь, если у технического специалиста образование экономическое.
Что можно сказать?
Практика и еще раз практика. От себя лично сообщаю, что данный девайс у меня установлен ОД в качестве подарка, сам не заказывал из-за ценника.
Последние дни перед похоладанием, температура была 30-32С. Показатели температуры ОЖ и масла оставались в норме.
Если у кого-то при установленной сетке и использовании конкретного масла температура отличается от аналогичного автомобиля в большую сторону при условии нормального состояния радиатора, то конечно сетку следует снять.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Действительно, любой ответ против - изначально неправильный, даже если бы бюргер зан7имающийся аэродинамикой подкапотного пространства записал специальное обращение, что сетки можно - все равно кто-то сказал бы, что его купили дилеры )))))
Если ты действительно так думаешь, ну что ж... А я думаю, что если бы это был бюргер (и не обязательно бюргер), вызывающий доверие, например представитель завода, то и вопросов бы не было. Но это ответ ФГР, доверия к которому нет никакого, ибо нет, например, объяснения почему они постоянно отвечают по-разному про моторные масла, кроме как в маркетинговых целях, чтобы снизить цену ТО и продать то, что есть у дилеров на складах. И практически каждое обращение к ним по поводу проблем с дилерами, заканчивается одинаково - стандартная отписка про то как они рады и заботятся обо мне, но в целом - идите нах. Ну а конкретно этот ответ - прям рекламный буклет. Уж так они пекутся о моем радиаторе, я прослезился :)
PS. Я лично против сеток ничего не имею, себе не ставил, потому что как человеку, изучавшему в институте газовую динамику, кажется, что негативные сценарии, которые на эту тему рисуют, вполне вероятны. Пробью радиатор, так поменяю, но за 20 лет такого еще не было.
 

КДА

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Жду
Есть подозрение, что сетка сама по себе ничего не стоит особо, цена за снятие бампера и установку обратно)
А за сколько дилеры предлагают установить эту сетку?
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Если ты действительно так думаешь, ну что ж... А я думаю, что если бы это был бюргер (и не обязательно бюргер), вызывающий доверие, например представитель завода, то и вопросов бы не было.
Мне кажется, что негативного влияния не должно быть, особенно на фоне решетки 1,4 ))
Но это ответ ФГР, доверия к которому нет никакого, ибо нет, например, объяснения почему они постоянно отвечают по-разному про моторные масла, кроме как в маркетинговых целях, чтобы снизить цену ТО и продать то, что есть у дилеров на складах.
А что не так с ответами по разному про масло? У них масло зависит от года выпуска, все вроде четко в ответах до 21 - вязкое, после 21 - жидкое ))
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне кажется, что негативного влияния не должно быть, особенно на фоне решетки 1,4 ))

А что не так с ответами по разному про масло? У них масло зависит от года выпуска, все вроде четко в ответах до 21 - вязкое, после 21 - жидкое ))
Да нет же :) Один год они всем писали, что надо лить 5W30, на следующий год стали отвечать про 5W40 (оно дешевле и ТО с ним естественно тоже), теперь уже пишут про 0W20 несмотря на то, что изменения в моторах не заявлены. Я никак не могу иначе к этому относиться, кроме как с пониманием, что они просто коньюктурщики.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
А за сколько дилеры предлагают установить эту сетку?
Мне при оформлении предварительного договора выдали бумажку с допами. Там 9625р сетка без скидки. Остается только догадываться, как оно будет реально при выкупе машины.
Полистав форум, встречал цены от 8 до 14 тыс примерно, причем не самые свежие. Сетку, как мне кажется, лучше все-таки ставить у дилера при таких ценах, т.к. работа не слишком интеллектуальная, но если все-таки случится нарукожопить, например с подключениями фронтальной камеры или парктроников, то есть к кому претензию предъявлять.
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
А вот насчет сигналки задумался, где ставить. Комрада на А4 тут завернули с его установленной у официала(сигналки) сигналкой. Мол, снимайте, а потом мы будем разбираться, в чем причина проблемы. Там что-то с зажиганием иногда происходит при пуске кнопкой. Наоборот все напрочь выключается, если я правильно понял.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А в простом сервисе не узнавали?
Я ее не собирался ставить. Это подарок от ОД.
У меня зять сам на свой Тигуан поставил. Думаю все его затраты и 1 т.руб не составили.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
А вот насчет сигналки задумался, где ставить. Комрада на А4 тут завернули с его установленной у официала(сигналки) сигналкой. Мол, снимайте, а потом мы будем разбираться, в чем причина проблемы. Там что-то с зажиганием иногда происходит при пуске кнопкой. Наоборот все напрочь выключается, если я правильно понял.

Зачем ставить левые сигналки? Вам штатной недостаточно?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Да нет же :) Один год они всем писали, что надо лить 5W30, на следующий год стали отвечать про 5W40 (оно дешевле и ТО с ним естественно тоже), теперь уже пишут про 0W20 несмотря на то, что изменения в моторах не заявлены. Я никак не могу иначе к этому относиться, кроме как с пониманием, что они просто коньюктурщики.
Как же так - с 21 заявлено изменение привода насоса и еще какие то мелочи, на форме встречается инфа об этом ))
А что там было до не известно, но и разница 5W30 и 5W40 мелочи, может допуск поменяли после тестов и вязкость за одно )
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Зачем ставить левые сигналки? Вам штатной недостаточно?
Как минимум ради автозапуска. Ну и ради защиты от ретранслятора (удочки), хоть и не интересен тиг угонщикам, но зная о таком простейшем слабом месте, как-то не по себе становится.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Как же так - с 21 заявлено изменение привода насоса и еще какие то мелочи, на форме встречается инфа об этом ))
А что там было до не известно, но и разница 5W30 и 5W40 мелочи, может допуск поменяли после тестов и вязкость за одно )
Это у двигателя 2,0 л TSI 132 кВт EA888 поколения 3B.
"Двигатель 2,0 л 132 кВт EA888 разрабатывался с учётом использования масла класса вязкости,
соответствующего стандарту SAE 0W-20. Благодаря применению этого масла снижаются потери на трение во время эксплуатации двигателя. Снижение потерь на трение способствует уменьшению выброса CO2, то есть снижению расхода топлива.
Новое моторное масло будет оценено водителями, совершающими короткие поездки, при которых двигатель имеет недостаточно времени для прогрева. Масло с более низкой вязкостью создаёт меньшее сопротивление.
Благодаря этому трение в двигателе ниже.
Из-за более низкой плотности масла его давление повышается медленнее при прогреве. По этой причине скорость вращения масляного насоса была увеличена. В корпус масляного фильтра дополнительно встроен новый обратный клапан."
 
Сверху Снизу