Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 320i G20
да, передний. кредит. трейд-ин. отсутствие гарантии.
если брать сейчас такой тигуан в Китае с уплатой всех пошлин, взносов и прочих платежей - выходит +/- 3,5 - 3,7 млн. руб. в Москве.
это если брать по первому попавшемуся объявлению.
как мне пояснили в салоне - у них есть договоренность с самим заводом, т.е. без посреднической накрутки.
в общем, в прошлом году (а мой тигуан въехал в Россию в сентябре 2023) эта машина со всеми пошлинами вышла салону в районе 3,5 млн.
без кредита, трейд-ин и личной заинтересованности некоторых сотрудников - можно взять сейчас за 4.6.
такая цена вас не вгоняет в диссонанс?)))
Нет, если с кредитом и трейд-ин тогда вопрос снимается. Про передний привод уже прочитал в одном из предыдущих сообщений. Хотелось бы конечно купить за 1600, как я в марте 2019 года... но.......
 

cornet

Новичок
Регистрация
23 Июл 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan L 2021 г. 2.0 4WD R-Line
Добрый день, беру машину Tiguan L (Китай), 2л, полный привод, 2021 г. Не нашел на нее руководство пользователя. Может кто поможет с ним, спасибо.
 

AirCool

Новичок
Регистрация
17 Апр 2024
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan L
Добрый день, беру машину Tiguan L (Китай), 2л, полный привод, 2021 г. Не нашел на нее руководство пользователя. Может кто поможет с ним, спасибо.
я бы на вашем месте особо не парился. берите мануал на калужские 2 литра и никаких отличий не увидите.
сам пользуюсь мануалом от 1.4
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Есть у кого-то опыт как купить и пригнать из Китая Тигуан L? Да и есть ли смысл это затевать?
Спасибо
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
я бы на вашем месте особо не парился. берите мануал на калужские 2 литра и никаких отличий не увидите.
сам пользуюсь мануалом от 1.4
А зачем оно вообще нужно? Все что нужно вы и здесь и в телеге в чате узнаете. Я на свои оба тига их вообще не открывал, ничего в них интересного нет:))). Правда, там совсем уж для недалёких, кто машину впервые видит:)). А как покупали, что по цене вышло, я тоже сейчас думаю о таком варианте? Можно в личку. А если нужно что-конкретно из руководства на 2 л дизель могу сфоткать и на вотсапп скинуть:)))
 

AirCool

Новичок
Регистрация
17 Апр 2024
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan L
А зачем оно вообще нужно? Все что нужно вы и здесь и в телеге в чате узнаете. Я на свои оба тига их вообще не открывал, ничего в них интересного нет:))). Правда, там совсем уж для недалёких, кто машину впервые видит:)). А как покупали, что по цене вышло, я тоже сейчас думаю о таком варианте? Можно в личку. А если нужно что-конкретно из руководства на 2 л дизель могу сфоткать и на вотсапп скинуть:)))
неясно, у кого вы спрашиваете про покупку.
 

cornet

Новичок
Регистрация
23 Июл 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan L 2021 г. 2.0 4WD R-Line

cornet

Новичок
Регистрация
23 Июл 2024
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan L 2021 г. 2.0 4WD R-Line
я бы на вашем месте особо не парился. берите мануал на калужские 2 литра и никаких отличий не увидите.
сам пользуюсь мануалом от 1.4
С Вами согласен, но там столько мультимедиа....и т.д.)))) А вот у нас (России...) есть же ее аналог Alspace кажется, нет ее Руководства ....на русском)))
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
AirCool, а посадка отличается от нашего тигуана? Кресла другие? Вылет руля больше? Не пинается коробка на старте? Подогревов нет? Какой расход сейчас?
Кресла по анатомии похожие, подголовник другие
Посадка такая же, только у меня памяти нет
Вылет руля такой же
Коробка не питается (у меня dq 381)
подогрева руля и лобового нет
расход на обкатке пока 12 (220лс)
 
Сверху Снизу