Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Рассматриваю машину S&S 200лс с пакетами комфорт+техник+техник2+еще что-то нужное...
У меня как раз такая комплектация, взял в конце апреля, за праздники накатал более 3-х тыс. км (получилась обкатка), впечатления свежие и крайне положительные. "Еще что-то нужное" у меня = фирменные коврики (просите в подарок, ибо в договоре купли-продажи есть пункт 1.5.2 о повышении лояльности клиентов путем реализации продавцом своего права устанавливать дополнительное оборудование за счет салона :)), набор из аптечки, аварийного знака, троса, огнетушителя. Вроде все... )

1. На тесте катался на машине с камерой заднего вида, на первый взгляд удобная вещь(на текущей только парктроник, но с указание расстоянием до препятствия) - вопрос насколько сильно камера пачкается и облегчает ли жизнь?
Для себя понял, что парктроника хватает по-максимуму. Ибо когда он показывает, что все, стоп, дальше сдавать назад нельзя, еще по факту остается сантиметров 60 до препятствия. Как раз хватает, чтобы багажник нормально открывался, и из него вещи взять можно было. С камерой ближе подъезжать - зачем? Сама она постоянно пылиться будет, грязниться, и в целом потребности в ней не вижу (хотя способен поехать и докупить ее, но уже не вижу смысла). Парктроник видит торчащие небольшие штыри и прочие небольшие препятствия, на которые надежно реагирует - пищит, визуально линии рисует на экране, и к этому быстро привыкаешь, комфортно...
2. Чтобы появилась камера заднего вида менеджер говорит что нужен пакет "премиум" в котором диски 18`` и RNS 510. Сильно меняеться комфорт передвижения(в худшую сторону) на таком типоразмере резины? Насколько хорошо ставить зимнюю резину 18-го радиуса или лучше отдельные диски меньшего радиуса с зимней резиной? И насколько хорошо работает навигация в RNS 510? Берет ли кто-то этот пакет вообще?
Не знаю про 18", но 17" в предлагаемой без "Премиум" комплектации - радуют. 3000 км прошел не по самым хорошим дорогам - дискомфорта на 17" не чувствовал. Навигацию проще использовать Навителовскую, в любом купленном специально под это навигаторе. Дешевле, надежнее, карты "Россия" обновляются часто. Как в RNS-510 не знаю, но разработчикам вряд ли интересно отслеживать картографию в России - это отдельный сложившийся бизнес, и лучше довериться тем, кто на этом бизнесе специализируется. Так что и с этих позиций смысла в "Премиум" особого не вижу...
3. Имеет смысл брать пакет с кожей или лучше алькантара с текстилем? В плане эксплуатации - холодно ли зимой на коже и летом прилипает или нет?
Также ломал голову перед покупкой над этой проблемой. Взял тканевый вариант. Пока не жалею. Хотя с учетом отличного климат-контроля не испытывал бы неудобств и с кожей. Но мне субъективно ткань больше нравится. Что нравится Вам - то и берите. )
4. Есть ли реально нужные пакеты кроме комфорта и техник + техник 2 которые нужно заказать у дилера?
Я таких не увидел. Перечисленные 3 пакета дают реально нужное, а остальное - баловство.
5. Кто-нибудь обклеивает бронированной пленкой нос от сколов? Необходимо это делать или нет? Насколько крепкое лакокрасочное покрытие?
Стук камешков по носовой части при переездах слышал (верхняя часть или нижняя - не понял), следов пока нет (т-т-т), но с микроскопом не лазил. Я взял вариант страховки, где сколы от камешков - страховой случай. Если что - надеюсь на этот вариант.
Берите машину с удовольствием, и желаю получить массу удовольствий от поездок на ней, которые получил я и (надеюсь), иные форумчане. ))
P.S. Докупить сразу стоит радар-детектор и шнур для соединения музустройств с аудиоразъемом AUX-IN. Но это не в автосалоне, а в салоне типа "Связной" и т.п. ))
 

bofh

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо за ответы, чиповать машину не планирую покрайней мере пока она на гарантии, поэтому хочу 200л.с., а не 170. Три основных пакета возьму 100% которые комфорт,техник и техник2, кожу скорее всего тоже, а вот от премиум пакета с RNS 510 наверное откажусь. Навигатор отдельно есть с предыдущей машины как и всякие радар детекторы и т.д. С пленкой защитной пока совсем не понятно нужна она или нет, на хонде мне точно была нужна.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,976
Благодарности
6,495
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за ответы, чиповать машину не планирую покрайней мере пока она на гарантии, поэтому хочу 200л.с., а не 170. Три основных пакета возьму 100% которые комфорт,техник и техник2, кожу скорее всего тоже, а вот от премиум пакета с RNS 510 наверное откажусь. Навигатор отдельно есть с предыдущей машины как и всякие радар детекторы и т.д. С пленкой защитной пока совсем не понятно нужна она или нет, на хонде мне точно была нужна.

Ну и зря. Не стоит эта прибавка тех денег, которые просят за 200-т сильный Тиг. По поводу чиповки в гарантийный срок уже всё пережёвано. Ты не найдёшь ни одного высказывания одноклубников типа им ОД сказал -" идите нафиг, у вас двигло чипованное не авторизованным дилером"
Фобии они такие..))
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
2. Чтобы появилась камера заднего вида менеджер говорит что нужен пакет "премиум" в котором диски 18`` и RNS 510.
Откровенная лапша от хитрого менеджера. Камера заднего вида идет отдельной опцией и способна работать с RNS-315, также идущей как отдельная опция.

Я себе камеру взял, удобная штука. Пользуюсь постоянно.
 

bofh

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну и зря. Не стоит эта прибавка тех денег, которые просят за 200-т сильный Тиг. По поводу чиповки в гарантийный срок уже всё пережёвано. Ты не найдёшь ни одного высказывания одноклубников типа им ОД сказал -" идите нафиг, у вас двигло чипованное не авторизованным дилером"
Фобии они такие..))
Ну это наверное потому, что двиг не ломался... а если сломается? Да и гонять со светофоров я не собираюсь. Мне просто нужна нормальная динамика на трассе так как часто бывают поездки в другие города и там две полосы километров по 300.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,976
Благодарности
6,495
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну это наверное потому, что двиг не ломался... а если сломается?
Ну так откатай тысяч 25 и чипуйся. К концу гарантии ты уже не о чиповке думать будешь, а о смене машины;)
 

Dogeva

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Omsk
Автомобиль
Tiguan S&S
Я тоже за 170 л.с. + чиповка. Нам предложили сделать чип в самом салоне, с гарантией явно проблем не будет. Плюс можно чипануть и покататься недельку, если не понравится - откатить обратно и забрать деньги. Хотя сейчас уже начала сомневаться в необходимости чипа - и 170 лошадей хватает чтобы незаметно для себя разогнаться по городу до 100 км/ч, а потом удивленно ойкать на стоящие на обочине радары

На тесте катался на машине с камерой заднего вида, на первый взгляд удобная вещь(на текущей только парктроник, но с указание расстоянием до препятствия) - вопрос насколько сильно камера пачкается и облегчает ли жизнь?
Немного жалею что не поставили камеру, но еще больше жалею об отсутствующих спереди парктрониках. Сейчас в основном паркуюсь задом, т.к. спереди вообще не чувствую габариты, а сзади парктроники довольно адекватно показывают ситуацию

По поводу камеры видела интересные варианты "колхоза" - замена штатного зеркала з.вида на другое, с экранчиком для камеры (и кажется даже со встроенным регистратором есть)

Имеет смысл брать пакет с кожей или лучше алькантара с текстилем? В плане эксплуатации - холодно ли зимой на коже и летом прилипает или нет?
По-моему лучше оставить алькантару+ткань - и выглядит шикарно и при этом все плюсы ткани (не так жарко / холодно). Лучший вариант - алькантара с кожей, но для Тигуанов такой опции нет.

По поводу грязи - при обычной эксплуатации нужно одинаково химчистить от въевшейся грязи и алькантару и кожу, обычная пыль удаляется легко и с того и с того. Едиснственный плюс кожи - можно вытереть если что-то пролилось, но у меня такой проблемы никогда не возникало :confused: Что-то грязное или с угрозой проливания лучше возить в багажнике на резиновом коврике
 

Valentina02

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Хочу Тигуан
T&F Adventure 2013 цена?)
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Раз тему оставили, спрошу тут. Друзья никогда не ездил на автомате, подскажите основные правила пользованием им(например не знал что перед тем как встать на P нужно ручник включить), или дайте толковую ссылку. И еще если в дороге случайно нажать R что будет?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Раз тему оставили, спрошу тут. Друзья никогда не ездил на автомате, подскажите основные правила пользованием им(например не знал что перед тем как встать на P нужно ручник включить), или дайте толковую ссылку. И еще если в дороге случайно нажать R что будет?
да нет ничего сложного,все движения с коробкой только после нажатия на тормоз.включил D,кинул куртку на переключатель(от лишнего соблазна переключить) и вперёд,ну и день,два будет борьба с левой ногой.(может искать сцепление.)не переживай за день привыкнешь.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
А нюансы? Вот например про то что перед тем как встать на P нужно ручник включить, или если включить заднею при движении вперед что будет? И какие еще есть нюансы?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,976
Благодарности
6,495
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Раз тему оставили, спрошу тут. Друзья никогда не ездил на автомате, подскажите основные правила пользованием им(например не знал что перед тем как встать на P нужно ручник включить), или дайте толковую ссылку. И еще если в дороге случайно нажать R что будет?

Чего???:confused::confused: Это зачем ещё?

Добавлено через 2 минуты
А нюансы? Вот например про то что перед тем как встать на P нужно ручник включить, или если включить заднею при движении вперед что будет? И какие еще есть нюансы?
Вам же написали, что без нажатия на тормоз заднюю передачу вы не включите. Если всё таки врубите на небольшой скорости вперёд, катясь с нажатым тормозом, то получите удар в коробку. В общем ничего страшного, но так лучше не делать.
Когда освоите езду с постоянно включённой функцией автохолд, то про ручник можете вообще забыть. Всё будет работать автоматически и только тогда, когда это будет нужно. Ну и почитать инструкцию не вредно))
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
А нюансы? Вот например про то что перед тем как встать на P нужно ручник включить, или если включить заднею при движении вперед что будет? И какие еще есть нюансы?
я обычно делаю наоборот.остановился,держишь тормоз,переводишь в P,ставишь на ручник,отпускаешь тормоз.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Чего??? Это зачем ещё?
Это курил форум, нашел тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8281&page=2

По поводу задней почему спросил, сегодня смотрел тест гранты и там стоит защита и если случайно включил заднею, машина не как на это не отреагирует. Вот и спросил на тигуане как? Можно например нажать тормоз и переключая передачу с спорта на драйв случайно уйти на заднею, или может там блокировка тоже есть на дурака?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,976
Благодарности
6,495
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
я обычно делаю наоборот.остановился,держишь тормоз,переводишь в P,ставишь на ручник,отпускаешь тормоз.
Про функцию автохолд что нибудь слышали? Или не нравится данная штука в принципе?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Это курил форум, нашел тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8281&page=2

По поводу задней почему спросил, сегодня смотрел тест гранты и там стоит защита и если случайно включил заднею, машина не как на это не отреагирует. Вот и спросил на тигуане как? Можно например нажать тормоз и переключая передачу с спорта на драйв случайно уйти на заднею, или может там блокировка тоже есть на дурака?
ну конечно если включить заднюю то и поедешь назад.я не понял а как на гранте назад поехать?

Добавлено через 6 минут
Про функцию автохолд что нибудь слышали? Или не нравится данная штука в принципе?
штука хорошая,но повседневно ей не пользуюсь.ну например на светофорах,когда потихоньку все начинают друг к другу подкатыватся,без него плавнее получается.
 
Последнее редактирование:

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
а разве она физически может воткнуться при движении вперед???
 
Сверху Снизу