Покупка Tiguan 1,4 tsi dq250 dsg передний привод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
GREENPEACE, для примера напишите как глючит мультимедиа?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня все тоже работает. Радар, парктроники-грязь. снег, тогда да могут
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А ещё когда едешь по высокой траве-все пищит и парктроники пишут не але
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
RESCUER, не знаю. Думаю также, ведь принцип один и тот же
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
GREENPEACE, для примера напишите как глючит мультимедиа?
Вы же на форуме живёте, читайте профильные темы, как люди маются, любя свой тигуано, вот вам хэштеги для поиска (климат-контроль, front assist, composition media, park assist)
a это тема не об этом.
Но больше всего бесят скрипы, стуки и прочие сверчки этого ТАЗа. А человек между прочим с Тойоты собирается пересесть!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Всем доброго времени суток! Заказал Tiguan 1,4 tsi dq250 dsg передний привод... Внёс предоплату. Сам пока езжу на rav4 III 2008г. Куча сомнений, правильный ли выбор сделал в сторону немца. Хочу поинтересоваться мнения опытных пользователей vag, а в частности тигуановодов. На сколько действительно эта машина удачнее, удобнее и т.д.моего японского конкурента. Новый рав4 рассматривал, но сделал упор на тигуан, потому что показался очень удобным.

Прокатился на новом рав4, 2 литра, престиж. Не впечатлил, особенно ценник 2,490т.р

Тигуан, который заказал респект плюс. 1888900р
Никто Вам не скажет правильный ли вы сделали выбор. Мы же не знаем Ваших обстоятельств. Для чего Вам машина? Большая ли у Вас семья? Ваши предпочтения погонять или комфорт. Пользуетесь ли вы ассистентами.
Лично я, если бы сейчас выбирал авто лучше бы взял кашкай. Взял бы кредит на 200 тыс в дополнение к названной Вами сумме и смотрел бы полноприводный кашкай в максимальной комплектации LE Yandex или LE Top. Я поездил на различных авто с ассистентами и понял что мне обязательно нужны ассистены выезда с парковки, слепых зон, круговой обзор (или хотя бы камера заднего вида), бесключевой доступ, адаптивный круиз (нет на кашкае) подогревы лобового стекла и задних сидений и другие.
Мне не хочется ездить на "пустом" автомобиле. Но это лично моё мнение.
Я пересел на тигуан с тойоты сиенны в хорошей комплектации. Рав4 четвёртого поколения в максималке показался после сиенны совсем бюджетным авто. А вот тигуан нет.
По поводу жесткой подвески я не жалуюсь совсем. Даже после американских минивенов. (перед сиенной был додж караван) Нормальная подвеска. Лежачих милиционеров проезжаю чуть медленнее, зато повороты на трассе прохожу гораздо быстрее.
У меня немец после японца пока вызывает только положительные эмоции.

А человек между прочим с Тойоты собирается пересесть!
Ну я пересел с ТОЙОТЫ. Не жалуюсь. Да есть мелочи, которые мне не нравятся, но это именно мелочи, типа одной кнопки центрального замка и кнопок управления круизконтролем
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Вы же на форуме живёте, читайте профильные темы, как люди маются, любя свой тигуано, вот вам хэштеги для поиска (климат-контроль, front assist, composition media, park assist)
a это тема не об этом.
Но больше всего бесят скрипы, стуки и прочие сверчки этого ТАЗа. А человек между прочим с Тойоты собирается пересесть!
Если бы почитали форум Прадо-клуба к примеру о проблеме системы динамической стабилизации (KDSS), то были бы удивлены количеством постов.
Это же касается и головного устройства, навигации, ассистенте по бездорожью и т.п.
И это при мега надежности машины и ее высокой остаточной стоимостью при продаже.
Тоже самое и в Тиге. Есть отдельные мелкие недоработки при общем высоком рейтинге автомобиля.
Если бы это было не так, то я думаю, что Вы бы сами не задержались на этом авто, а максимально быстро избавились от него.
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Вам то не знать, мультимедия, ассистенты, парктроники, климатконтроль, радар. Глючит всё, и вопросов на форуме много ко всем системам.
Вам видимо с авто не повезло! У меня из того, что вы перечислили ничего не глючит!
А после тойотовского ГУ все просто летает))) До этого у меня была камри 55
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
лучше бы взял кашкай. в максимальной комплектации LE Yandex или LE Top. адаптивный круиз (нет на кашкае)
Всё что угодно только не Яндекс версию. Её слава богу перестали выпускать (очень сырая, так и не допилили её). И кстати вот только что начали делать в Питере Х-трейл и Кашкай с ПроПилотом - типа активного круиза.
Nissan Qashqai и Nissan X-Trail с ProPILOT и Nissan Connect Services запущены в производство в Санкт-Петербурге (nissannews.com)
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А как у других марок автомобилей в такой же ситуации дело с парктрониками обстоит?
Аналогично. До Тигуана были 2 новые с салона машины с парктрониками.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Аналогично. До Тигуана были 2 новые с салона машины с парктрониками.
Так это понятно. Не пойму - почему это к "глюкам" относят...В конце концов есть кнопка принудительного отключения-включения парктроников...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Так это понятно. Не пойму - почему это к "глюкам" относят...В конце концов есть кнопка принудительного отключения-включения парктроников...
К глюкам относится то, что иногда ассистент парковки не показывается на ГУ, а только звук идёт. Да мне пофигу, я на него не ориентируюсь, как и на многое другое в тигуано, ибо подведёт в любой момент.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Так это понятно. Не пойму - почему это к "глюкам" относят...
Просто этот форумчанин не любит свой автомобиль. Возможно, проблемный попался. Возможно, не оправдал ожиданий. Обратите внимание, как он его называет... smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Просто этот форумчанин не любит свой автомобиль. Возможно, проблемный попался. Возможно, не оправдал ожиданий. Обратите внимание, как он его называет... smile-emo
Не заслуживает он моих чувств! )
Он у меня далеко не проблемный, судя по форуму и чатам.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
К глюкам относится то, что иногда ассистент парковки не показывается на ГУ, а только звук идёт.
С какой стати ассистент парковки должен самостоятельно показывться на ГУ? Его же ведь включать нужно, не так ли? Да и речь шла о парктрониках, а не об ассистенте.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Да и речь шла о парктрониках
Оно так называется. Ассистент парковки спереди и сзади с функцией торможения. А ещё есть автопарковщик, автоматическая парковка.
Его же ведь включать нужно, не так ли?
Не так. Он включается сам, но изредка без изображения. )
Давайте больше не будем о косяках тут. Я знаю что у некоторых всё нормально. И у меня тоже если бы ни морозы или жара и прочие явления.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
С какой стати ассистент парковки должен самостоятельно показывться на ГУ? Его же ведь включать нужно, не так ли? Да и речь шла о парктрониках, а не об ассистенте.
Думаю, имелось ввиду окно системы помощи при парковке.
1617733243573.png
К глюкам относится то, что иногда ассистент парковки не показывается на ГУ, а только звук идёт.
Может у Вас Андроид Бокс не дает отобразить это окно?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Оно так называется.
Не знаю, ассистентом парковки как раз и называется ваш "автопарковщик" : ассистент парковки Park Assist . Зайдите на сайт VW и убедитесь в этом. А то, что Вы называете " Ассистентом парковки спереди и сзади с функцией торможения ", - это Front Assist и Rear Traffic Alert . Причём, один из них входит в дополнительный пакет IQ.Drive.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу