Покупка в Белоруссии

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Про ГИБДД все понятно.
Вопрос именно про таможню.
termit77777 как-то писал что ездил в таможню для осмотра машины.
Осмотрели мою машинку сегодня на Таможне и сказали, что позвонят как будет готов ПТС, через месячишко где-то..... Про одобрение ТС ничего не спросили. Двигатель решили написать "не установлен" ибо не смогли общими усилиями найти где указан его номер:ag:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Забыл уточнить.
Срок любого действа таможни - один месяц. Обязаны.
В моем случае они этот срок превысили, о чем сообщили письмом. Было настроение устроить им баньку по-черному - вышестоящее начальство очень любит откликаться на такие события. Но выяснилось, что местные не при чем, поскольку все застряло в Москве. Оперативными мероприятиями было установлено, что за всю страну занимаются белорусскими "проверками" аж два (2) сотрудника, и оба двое работать не любят. Ну, нашли кого надо, поговорили - нашла гайка резьбу, получили через три дня письмо.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Я фотки ещё не размещал, как выложу обязательно скину ссылку, надеюсь модераторы не обидятся. :) Но не соглашусь с тобой категорически.
Мы бродили целый день и посмотрели только самую малость, пришли "без ног" с массой впечатлений. Город очень красивый. Сувениров там ... очень много. В ГУМ заходил? дальше ещё по улице "магазин народного творчества", как то так. И вообще полно всего...

Наш отель был на проспекте победителей - в самом центре города. Пол дня гуляли по центру. На остров мужества и печали заходили. В парки заходили. Все чисто, аккуратно. Мимо ГУМа несколько раз проходили, но не знали, что это ГУМ))) На нем не написано.
Гида у нас не было(((
А друзья, которые ездили в Минск раньше, сказали что стоит съездить на линию Сталина и в замки Мир и Несвиж. Других интересных мест не смогли подсказать.
 

kupol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
тигренок
Nick Variant ! Почему нет коробок DSG ? Что случилось ?
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Получил ПТС

Вчера сутра приехал на щербинскую таможню.
Быстренько написал заявление. Попросили предоставить ксерокс документов (паспорт - 1 лист и прописка; ГТД - с 2-х сторон; счет-справка). Ксерокс там (20р. - копия) принимает только бумажки (10-ки и 50-ки)! Как назло в бумажнике сплошное железо из мелочи.
Кое как удалось уговорить народ поменять на бумагу, сделал копии, потратил 30 минут!
Отдал документы, заявление подписали и сказали сделать справку о технических характеристиках (СТХ). Я думал это быстро, т.к. её делают брокеры за деньги (5000), как бы не так. Прождал 1.5 часа после чего сказали, что "не факт, что сделают сегодня" и эксперт очень занят приемкой партий машин поступивших за праздники.
Хорошие знакомые посоветовали ехать в Зеленоград, т.к. там всё далают быстрее. И действительно через час я был там. СТХ сделали за 10 минут, включая осмотр и за 2500р.!
Далее рекомендовали ехать в Пикино на Ленинградский ТП (недалеко). Там все осмотрели, долго искали где указан год выпуска, почему-то в документах это было указано только в ГТД и через часа 1,5, уже под закрытие (20.00 в отличии от Щербинского ТП 17.00) выдали заветную бумажку.:bp:
Жаль, что потерял столько времени на Щербинке, мог бы сегодня уже ездить с номерами.
Советы: 1. Ехать сразу в Зеленоградский ТП (филиал Ленинградского);
2. Просите у диллера СТХ оно у них есть (указано в приложениях), но выдают только сертификат соответствия евро.
3. Смотрите где указан год выпуска;
4. Отксерьте все документы заранее, лучше сделать 2 копии.
Удачи!
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Вчера сутра приехал на щербинскую таможню.
Быстренько написал заявление. Попросили предоставить ксерокс документов (паспорт - 1 лист и прописка; ГТД - с 2-х сторон; счет-справка). Ксерокс там (20р. - копия) принимает только бумажки (10-ки и 50-ки)! Как назло в бумажнике сплошное железо из мелочи.
Кое как удалось уговорить народ поменять на бумагу, сделал копии, потратил 30 минут!
Отдал документы, заявление подписали и сказали сделать справку о технических характеристиках (СТХ). Я думал это быстро, т.к. её делают брокеры за деньги (5000), как бы не так. Прождал 1.5 часа после чего сказали, что "не факт, что сделают сегодня" и эксперт очень занят приемкой партий машин поступивших за праздники.
Хорошие знакомые посоветовали ехать в Зеленоград, т.к. там всё далают быстрее. И действительно через час я был там. СТХ сделали за 10 минут, включая осмотр и за 2500р.!
Далее рекомендовали ехать в Пикино на Ленинградский ТП (недалеко). Там все осмотрели, долго искали где указан год выпуска, почему-то в документах это было указано только в ГТД и через часа 1,5, уже под закрытие (20.00 в отличии от Щербинского ТП 17.00) выдали заветную бумажку.:bp:
Жаль, что потерял столько времени на Щербинке, мог бы сегодня уже ездить с номерами.
Советы: 1. Ехать сразу в Зеленоградский ТП (филиал Ленинградского);
2. Просите у диллера СТХ оно у них есть (указано в приложениях), но выдают только сертификат соответствия евро.
3. Смотрите где указан год выпуска;
4. Отксерьте все документы заранее, лучше сделать 2 копии.
Удачи!

1. Обязательно ли ехать в Зеленоградский или можно сразу в Пикинский?
2. Что за справка о технических характеристиках? До этого никто не писал, что нужно что-то делать за дополнительные деньги. Или просто тебе ее не дали в Минске?
Если не делать эту справку будут ли делать осмотр машины? Или можно приехать на другой машине?
3. Я так понял, что речь идет о документах? Где таможенники хотели видеть год выпуска?
4. Можете выложить или прислать пример заявления, чтобы дома написать и сделать его ксерокс)))

Добавлено через 20 минут
Про Пикинский пост много хороших отзывов. Туда и планирую поехать.
А СТХ - это все-таки развод:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005&page=512
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Nikolas Wolf

Поздравляем!
 
Последнее редактирование:

Maru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB A-200 & E-350
Кстати, вопрос знатокам европейского рынка:
Как с локализацией (русификацией) на машинах купленных в Германии и Беларуси?
Есть ли русский язык? Какие карты в навигаторе? Есть ли отличия в конструктиве или мелочах (марка резины, мелочевка типа инструмента/аптечки и т.п.)?
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Кстати, вопрос знатокам европейского рынка:
Как с локализацией (русификацией) на машинах купленных в Германии и Беларуси?
Есть ли русский язык? Какие карты в навигаторе? Есть ли отличия в конструктиве или мелочах (марка резины, мелочевка типа инструмента/аптечки и т.п.)?
Бортовой компьютер русифицирован. Магнитола - смотря что стоит. Насчет навигатора не в теме. Вообще считаю, что если не постоянно носится по новым местам, навигатор лучше отдельно. Будет проще менять карты разных производителей. Еще лучше навигатор и видеорегистратор в одном флаконе.

Резина стоит разная, как повезет. Диски тоже разные, размер нужно заказывать. Основной 16 дюймов, бывают 17. Больше не советую, если в гуано полезете.

Особая статья - защита топливного бака. С искренней злобой сообщаю, что он пластиковый и одновременно это нижняя точка клиренса. Отсюда много случаев его повреждения на случайных препятствиях. Чем думали конструкторы? Точно не головой. Есть неплохая защита для него питерской фирмы MOTODOR.

В общем, читайте форум. Там много лишнего, но полезное тоже есть.
 
Последнее редактирование:

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
добавлю, что вся бортовая литература на русском
интересно, а немцы вообще подозревают о существовании белорусского языка?
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
добавлю, что вся бортовая литература на русском
интересно, а немцы вообще подозревают о существовании белорусского языка?
Тсс... Не так громко. ;):)
Поддерживаю и добавлю, у меня была резина Danloop SP Sport 99Н 235/55 R17. Из мелочевки знак аварийки, домкрат, монтажка, аптечки нет.

Добавлено через 5 минут
ROKADA, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Вот и я пригнал в субботу свою машину)))

Nick_variant, выражаю Вам свою благодарность за ответы и оперативное предоставление информации о ситуации с ценами.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Вот и я пригнал в субботу свою машину)))

Nick_variant, выражаю Вам свою благодарность за ответы и оперативное предоставление информации о ситуации с ценами.
Мои поздравления.
Если будут вопросы по таможне, велкам, с радостью отвечу.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Nikolas Wolf, спасибо.
с таможней я уже вроде разобрался. сразу поеду в Зеленоград.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nikolas Wolf, спасибо.
с таможней я уже вроде разобрался. сразу поеду в Зеленоград.
ОК. Сразу сделай копии всех документов в 2-х экземплярах одну копию ГТД и Счет-справки оставь для ГИБДД.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Nikolas Wolf,
расскажи пож-ста, как рулится 180лс на МКПП в городе и на трассе?
склоняюсь к заказу такого же варианта, причем в таком же цвете)

заранее спасибо!
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
kisa, я не Nikolas Wolf, но у меня такой же Тиг.))
Николас еще на обкатке наверное, могу помочь я. Только скажите, что Вы имеете в виду под словом "рулится"?
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
kisa, я не Nikolas Wolf, но у меня такой же Тиг.))
Николас еще на обкатке наверное, могу помочь я. Только скажите, что Вы имеете в виду под словом "рулится"?
имею ввиду ощущение в целом от эксплуатации двигатель + коробка, особенно в городских условиях.
как тянет двигатель на низких оборотах, как работает автохолд.
еще бывают неудобные МКПП. длинный ход сцепления. короткая передача там, где ей надо бы быть длинной. удобство переключений передач - нужно прилагать усилие и щелкается легко. и т.п. :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, выражаю Вам свою благодарность за ответы и оперативное предоставление информации о ситуации с ценами.
Не за что. :) По мере возможностей буду помогать....:)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Nikolas Wolf,
расскажи пож-ста, как рулится 180лс на МКПП в городе и на трассе?
склоняюсь к заказу такого же варианта, причем в таком же цвете)

заранее спасибо!
Первая передача коротковата, но я пока больше 4-х не кручу двигатель. Думаю это специально сделано что бы контролироввать тягу на внедорожъе. В остальном всё супер. потребности в автомате не испытываю абсолютно. Очень понравился круиз-контроль, но на нём бензин кушает по максимуму 12л. за удовольствие надо платить;). Но учитывая расходы у однокласников, бензин он не ест.
авто-холд тоже понравился, главное не стартовать с ним резко, давать время отпустить колодки.
Тяги ему хватает с лихвой не выкручивая двигатель и аккуратно работая газом динамика разгона очень даже хорошая.
До этого катал на фокусе 145 сильном, так как мне кажется Тижке он не ровня по динамике, хотя у него были свои плюсы.
В общем я аппаратом более чем доволен и абсолютно не жалею о сделаном выборе. В говны пока не лазил, обкатаю нормально, тогда посмотрим.
 
Сверху Снизу