Полная капиталка 2.0 TDI 140 л.с.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
и не факт, что пробег 80 был реальный

Заезжал к своим ребятам, где обслуживаюсь, у них стоял тигуан на ТО с пробегом..... 336(!) Тысяч!!! Двигатель родной, масло со слов владельца подъедает, но в разумных пределах:)
 

sergey5@yandex.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
мурманск
Автомобиль
tiguan tdi / 2010 / AT / ксенон/ кож. салон/
у дизельного тигуана блок из серого чугуна и кольца из твердого металла металла (где то читал, что с добавлением вольфрама), скорее всего без масла катались.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
781
Благодарности
544
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Вот одноклубник отписывался http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27924 вот это поездил. Одна машина более 400т.км, вторая более 300т.км. Да, есть другие проблемы, но на поршневую и жор масла не жаловался. Может куплены у дилера бумаги о ТО и пробег совсем другой?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вполне, перед продажей заехал, поставил в чистую книжку штампы о ТО, главное у одису не подрубаться
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
дизель тигуна никогда масло не жрал в данном случаи либо пробег скручен, но в любом случаи машину насиловали по жесткому!
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Как вариант провернуло шестигранник в маслонасосе, ну ездили особо не обращая на масленку (типа глюк, на низких оборотах то не горит), посмотрите шестигранник если новый вполне вариант причины
 

Greenvald

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2013г
Про масленку вообще не понятно, пробег 67к, после замены в 60к, недавно померил щуп, так он был пуст, долил почти 1.5л, это за 6000 пробега хотя до этого за 15к пробега масло вообще не жрал. Масленка не загоралась, при включении зажигания и теста индикации нет. Грешу на Кастрол, не дымит, в вых.трубе сухо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я вжариваю по трассе хорошо, у меня расход масла был и есть, за 10тыс падает почти до нижней метке на щупе.Особенно заметно когда 2-3мин идешь 180-190кмч. Кастрол жрал больше, Мотюль и ЛМ чуть меньше. Так что жрет/не жрет наш дизелек ето все индивидуально.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Про масленку вообще не понятно, пробег 67к, после замены в 60к, недавно померил щуп, так он был пуст, долил почти 1.5л, это за 6000 пробега хотя до этого за 15к пробега масло вообще не жрал. Масленка не загоралась, при включении зажигания и теста индикации нет. Грешу на Кастрол, не дымит, в вых.трубе сухо.

Кастрол 5в30? У меня кастрол всегда угорал заметней чем другие производители. Сейчас уже тыщ 90 на ликвимолли топтек 4100 5в40, угорает заметно меньше
 

Greenvald

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2013г
-xxx-, Да, Longlife-3 5в30, думаю перейти на мотюль или ликвимолли
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Разве это расход?
Я не знаю. Тут во всех дизельных темах все владельцы тракторов кричат что у них от замены до замены ни на миллиметр на щупе уровень не падает. А у меня уже 56тыс км совсем другая картина. Знать бы еще сколько мл вмещает в себя диапазон между верхней и нижней метки на щупе.
 

SSM84

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
24
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Про масленку вообще не понятно, пробег 67к, после замены в 60к, недавно померил щуп, так он был пуст, долил почти 1.5л, это за 6000 пробега хотя до этого за 15к пробега масло вообще не жрал. Масленка не загоралась, при включении зажигания и теста индикации нет. Грешу на Кастрол, не дымит, в вых.трубе сухо.
У меня было что масленка не загорелась.Я снимал поддон и чистил датчик.А по поводу масла Castrol наверное это самое плохое масло-когда разобрал мотор выработка на всех трущихся деталях.Даже распредвальная постель и та с выработкой(((
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
А по поводу масла Castrol наверное это самое плохое масло-когда разобрал мотор выработка на всех трущихся деталях.Даже распредвальная постель и та с выработкой
Опять же все индивидуально: на форуме есть и те, у кого пробег 100...150 ткм на Кастроле и проблем нет.
Я лично тоже пользуюсь Кастролом, но за 10 ткм уровень опускается на 2...4 мм, ничего не доливаю между ТО, результат достойный.
По маслу надо смотреть, чтобы на паленое не попасть.
 
Последнее редактирование:

SSM84

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
24
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Опять же все индивидуально: на форуме есть и те, у кого пробег 100...150 ткм на Кастроле и проблем нет.
Я лично тоже пользуюсь Кастролом, но за 10 ткм уровень опускается на 2...4 мм, ничего не доливаю между ТО, результат достойный.

Конечно у каждого свое мнение)Но я на своей шкуре ощутил и теперь не лью Кастрюль.И мой круг общения кто был на Кастрюле тоже перестал его лить)
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Одноклубник нарвался на капиталку, а Вы на религиозные темы...

Белый СВВВ на ручке.
 
Сверху Снизу