Поломки и неисправности

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
839
Благодарности
396
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Yokel, где такой дилер обитает? В ХМАО не так много дилеров ВФ, куда не стоит заезжать ))
 

Виктор_RR

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2 1.4 (150) 2017
Всем привет.))
Наконец то я добрался до форума, чтобы отписаться по своим проблемам.
Ребята прошу помощи и подсказки что делать и как решить вопрос!?
Проблема следующая:
Купил авто Тигуан 2 1,4 (150 сил) 4х4 25.05.2017, то есть машина 2017 модельного года.
Когда забирал авто не работала подсветка бардачка, на что манагер сказал что в вашей комплектации (КОМФОРТ) её и нет. Я естественно и не посмотрел есть ли плафон или нет. а пару недель назад на Драйв2 увидел как человек меняет все лампы на светодиодные и в том числе в бардаке! Полез у себя и нашел естественно плафон. вытащил, а там нет провода. Откинул бардак чтобы подлезть и посмотреть получше и увидел что провод там есть........... только клемма обрезана! Просто в дырке куда вставляется плафон торчит обрезанный кусачками провод.
Так как ждал по гарантии замены моторчика омывателя заднего стекла решил не торопится. Сегодня поехал менять и заодно обратил внимание дилера на данную проблему. Уехал. Через 4 часа позвонили и сказали что это не гарантийный случай, так как кто то срезал клемму! Её просто нет. Может вы сами её срезали)) И вообще нужно было смотреть лучше когда машину при покупке забирали! Вот и все....((
Машину поеду забирать только завтра.
Может кто то что то подскажет!?? Что делать? Или лучше сразу в Москву по горячей линии звонить?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Может кто то что то подскажет!?? Что делать? Или лучше сразу в Москву по горячей линии звонить?
Можете попробовать позвонить на горячую линию, но, скорее всего, вам откажут в гарантии по этому конкретному случаю. Потому что вы подписали акт приемки-передачи при получении автомобиля, где сказано, что недостатков в машине нет. Поэтому если вы не докажете, что проблема была еще на этапе приемки машины и виноват дилер, - это не будет гарантийным случаем.

И, как вы понимаете, шанс это доказать стремится к нулю, к сожалению. Уже ничего не сделаешь. Ремонтируйте просто за свой счет, спорить тут бессмысленно. Ваша подпись в акте приемки-передачи доказывает, что в машине не было проблем. А вот фразу "Когда забирал авто не работала подсветка бардачка, на что манагер сказал что..." вы ничем не докажете.
 
Последнее редактирование:

Виктор_RR

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2 1.4 (150) 2017
А так вообще за 9 месяцев владения по гарантии поменяли
1 - трубку кондиционера. Ждал её с октября. привезли и поменяли только в декабре
Когда стало прохладно, октябрь месяц, вышел фрион из кондея. В месте соединения трубок. Под капотом за расширительным бачком.
2 - моторчик омывателя заднего стекла. обратился в декабре, поменяли сегодня ))
27 ФЕВРАЛЯ)) Сказали что запчастей на машину нет и все едет из Германии)) поэтому ждем по 2 месяца запчасти)))
Моторчик меняли по причине подтекания омывайки! Когда брызгаешь больше 2 секунд на лобовое стекло, жидкость начинала подтекать из заднего омывателя)) просто течь струйкой))
3- отрубилась Эра Глонас. Еще разбираются. Обратился сегодня! Ответа нет
4- обрезана клемма подсветки бардачка. ОТКАЗАЛИ!

Добавлено через 9 минут
iRedisko,

Я понимаю конечно. Но вообще отношение не очень. До этого была БМВ Х1 и пока была гарантия делали все воооообще без вопросов!
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Виктор_RR, ну, это уже был жест доброй воли дилера тогда. По всем законам в вашей ситуации дилер может правомерно отказать по гарантии.
 

Виктор_RR

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2 1.4 (150) 2017
Это понятно. Что вряд ли на заводе клеммы обрезают)) а вот на дилере чтобы сделать машину срочную в принципе могут.
Мне трубку кондиционера и мотор омывателя по 2 месяца везли))
Так что скорость доставки запчастей "на уровне"))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я перестал ориентироваться на температуру охл. жидкости 90град.
Смотрю на температуру масла.
Так..для сведения:) Температура масла выводится на БК (первое показание 50 градусов) при температуре ОЖ около 75 градусов по ELM.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
839
Благодарности
396
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Нижневартовск Стиль Авто :)

Я в Сургуте брал в Интехцентре, и судя по тому что я прочитал на этом форуме, эти ребята предпродажную подготовку сделали на совесть.

Все же, как сильно зависит восприятие автомобиля от дилера!
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Я в Сургуте брал в Интехцентре, и судя по тому что я прочитал на этом форуме, эти ребята предпродажную подготовку сделали на совесть.

Все же, как сильно зависит восприятие автомобиля от дилера!
Да! По сути все что не работало в машине, это было дело рук самого дилера, кривых рук )). Единственный косяк это периодически не играющие колонки слевой стороны, они то играют то нет. Сказали как проявится видео снять им переслать.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Не то что бы поломка или неисправность, не знаю к чему это отнести.. После каждой поездки выключая машину - дергаются щетки стеклоочистителя, это нормально? не встречал чтобы кто-то о таком писАл..
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
У меня они дергаются (встают в более низкое положение), когда прерывистый режим дворников перевожу в режим Офф. Не думаю, что это неполадка. Скорее всего это какое-то парковочное положение, угол которого задан в адаптациях
Кстати, это началось после того, как я снимал пластиковую защиту под лобовым для ее ремонта. Соответственно, снимал поводки дворников. Наверное, обратно поставил не совсем точно как было. Может поэтому?
 
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
У меня они дергаются (встают в более низкое положение), когда прерывистый режим дворников перевожу в режим Офф. Не думаю, что это неполадка. Скорее всего это какое-то парковочное положение, угол которого задан в адаптациях

В Вашем случае соглашусь что это может быть парковочный режим, но у меня это происходит даже если я щетками не пользовался ни разу за поездку и они не опускаются ниже, а как будто "вздрагивают" и остаются в том же положении :confused:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Сделано специально, чтоб резинка дворников не была всегда в одном положении.
Серьезно? От до чего техника дошла!
Я не замечал вздрагиваний, если не пользовался дворниками.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
И об этом написано где то в инструкции даже))
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
И об этом написано где то в инструкции даже))
Прочту еще раз.. Удивительно, как поднять дворники от стекла никто не знает и сто вопросов по этому поводу, а про вздрагивание ни у кого даже вопроса не возникло..:bk:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
как поднять дворники от стекла никто не знает
Вот про это в инструкции точно есть, в той версии, что выложена на сайте это страница 297 :)
Серьезно? От до чего техника дошла!
"вздрагивание" дворников уже точно было на октавии А5 :)
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Вот про это в инструкции точно есть, в той версии, что выложена на сайте это страница 297 :)
Я потому как пример и привел вопрос с поднятием дворников, тк в инструкции все написано, но никто не читает, а вздрагивание никого не волнует))
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Да, есть вздрагивание. Тоже давно заметил. Но это не косяк
 
Сверху Снизу