Пользователям VAG-CAN-PRO

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,318
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Солян, да я даже в EEPROM лезть не хочу. я покупал шнурки для личного пользования, а не для постоянного занятия - авто бизнесом не занимаюсь, не мое, да и за основной работой времени нет разбираться с этим всем. так, обращаются ребята то зеркала сложить, то стопы активировать, то прошивки залить. по мне так проще опрос ламп VAS PС отключить
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Фотографии делает не фотоаппарат, а фотограф! Тут тоже самое, нужны - светлая голова и прямые руки, а VCP - всего лишь мощный инструмент.
OCF тут ни причём, хотя можно написать готовые мэм-патчи и заливать готовые пресеты-рецепты, но ИМХО - по мне, так лучше (!!!) не использовать готовые OCF или мэм-патчи, а делать модификацию значения адреса персонально на каждом а/м на лету, т.к. не известно что и кем там до тебя было накручено в EEPROM'е, так меньше шансов прибить блок или "получить новогоднюю ёлку" с BCM.
Со светом, например, делаем проще - сливаем текущий дамп светового конфига, дальше делаем разбайтовку и правим световой конфиг по адресам, делаем обратную сбайтовку дампа, заливаем конфиг. Вуаля. Всё это делаю на лету уже давно в файле MS Exсel, собственной разработки со скриптами.
Повторюсь, чтобы всё это делать легко и быстро - нужно чётко знать и полностью понимать адресное пространство конфигурирования света в EEPROM'е, причём - именно для конкретного а/м. Начните с этого!
 

BigDan

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день уважаемые форумчане. Не кто в Москве не сможет помоч с активацией Блютус на rns 315? Микрофон стоит по умолчанию. Спасибо. Пишу сюда так как не могу создавать темы в корне.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Солян, да я даже в EEPROM лезть не хочу. я покупал шнурки для личного пользования, а не для постоянного занятия - авто бизнесом не занимаюсь, не мое, да и за основной работой времени нет разбираться с этим всем. так, обращаются ребята то зеркала сложить, то стопы активировать, то прошивки залить. по мне так проще опрос ламп VAS PС отключить

У меня тоже личное.
Тема про vcp.
Почему бы прямо не ответить на прямые вопросы: ocf опрос ламп не отключает, выходы не переназначает и является маркетинговым ходом для продвижения "профессионального" оборудования.

Добавлено через 51 секунду
Для каких либо манипуляций выводов можно написать файл *.mempatch - 100% получится. В этом проблемы нет.
Инструментом нужно уметь пользоваться.
Как сказано выше фотограф делает фотографию а не фотоаппарат. :)

Фотограф, ответь на мой вопрос выше.

Добавлено через 4 минуты
Фотографии делает не фотоаппарат, а фотограф! Тут тоже самое, нужны - светлая голова и прямые руки, а VCP - всего лишь мощный инструмент.
OCF тут ни причём, хотя можно написать готовые мэм-патчи и заливать готовые пресеты-рецепты, но ИМХО - по мне, так лучше (!!!) не использовать готовые OCF или мэм-патчи, а делать модификацию значения адреса персонально на каждом а/м на лету, т.к. не известно что и кем там до тебя было накручено в EEPROM'е, так меньше шансов прибить блок или "получить новогоднюю ёлку" с BCM.
Со светом, например, делаем проще - сливаем текущий дамп светового конфига, дальше делаем разбайтовку и правим световой конфиг по адресам, делаем обратную сбайтовку дампа, заливаем конфиг. Вуаля. Всё это делаю на лету уже давно в файле MS Exсel, собственной разработки со скриптами.
Повторюсь, чтобы всё это делать легко и быстро - нужно чётко знать и полностью понимать адресное пространство конфигурирования света в EEPROM'е, причём - именно для конкретного а/м. Начните с этого!
Отлично.
Спасибо.
Про профессионала написал без тени иронии.
Однако, нигде на сайте не пишут, что для пользования сим аппаратом нужно сдать экзамен на право обладания.
Напротив, везде расписывается простота использования. И акцент именно на ocf делается.
Типа все просто.
Станислав, Ваш выход!
 
Последнее редактирование:

Promedol

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург/Москва
Автомобиль
Tiguan
Однако, нигде на сайте не пишут, что для пользования сим аппаратом нужно сдать экзамен на право обладания.
Напротив, везде расписывается простота использования. И акцент именно на ocf делается.
Типа все просто.
Станислав, Ваш выход!
Во-во. И вроде как делается ставка на продвижение в массы! А не только для единичный гиков, умеющих делать разбайтовку епрома, "правку по адресам", сбайтовку, и обладающих уникальным файлом эксель с собственными скриптами.
А для масс нужна инструкция: разбайтовку делать так-то так-то, править там-то там-то, и тд. и тп.
Присоединюсь к Соляну: при продвижении VCP везде разписывается, что все уникально, быстро и просто!

Добавлено через 2 минуты
Инструментом нужно уметь пользоваться.
К инструменту должно быть руководство-инструкция. И чем сложнее инструмент, тем больше инструкция!
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,318
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Почему бы прямо не ответить на прямые вопросы: ocf опрос ламп не отключает, выходы не переназначает
кстати звонил недавно знакомый, тоже жаловался, проверку ламп отключили, а ошибка после стирания все равно появляется :confused:
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
А поясните мне терминологию, что такое вообще это OCF?)))
Один Клик Функции.
Переназначение выходов, адаптация датчиков и куча другой полезной информации ( или дезинформации) должно делаться нажатием одной кнопки.
Жду все таки дилера с пояснениями официальными.
Станислав, поясните, пожалуйста!
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
2 вопроса :

1. куда пропала бОльшая часть файлов из файлового менеджера ? раньше их было однозначно больше
2. как на гейтах AN полностью отключить усталость (вернуть в сток) ? нет в zdc опции MKE OFF, хотя рядом контейнер для других гейтов имеет ON/OFF
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Фотографии делает не фотоаппарат, а фотограф! Тут тоже самое, нужны - светлая голова и прямые руки, а VCP - всего лишь мощный инструмент.
OCF тут ни причём, хотя можно написать готовые мэм-патчи и заливать готовые пресеты-рецепты, но ИМХО - по мне, так лучше (!!!) не использовать готовые OCF или мэм-патчи, а делать модификацию значения адреса персонально на каждом а/м на лету, т.к. не известно что и кем там до тебя было накручено в EEPROM'е, так меньше шансов прибить блок или "получить новогоднюю ёлку" с BCM.
Со светом, например, делаем проще - сливаем текущий дамп светового конфига, дальше делаем разбайтовку и правим световой конфиг по адресам, делаем обратную сбайтовку дампа, заливаем конфиг. Вуаля. Всё это делаю на лету уже давно в файле MS Exсel, собственной разработки со скриптами.
Повторюсь, чтобы всё это делать легко и быстро - нужно чётко знать и полностью понимать адресное пространство конфигурирования света в EEPROM'е, причём - именно для конкретного а/м. Начните с этого!
Максим, поделись теорией.
Не прошу личные разработки, но где что почитать?
PS: примечательны благодарности господина Станислава. Обращусь к нему: Вы не имеете права не отвечать на вопросы покупателей и лайкать псевдополезные посты без пояснения. Информация, которую не способен прокомментировать гугл - пустышка. Правильно прокомментировал Promedol, однако его пост тоже в игноре.
Печаль.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Солян, при всём уважении, информацию - не раздаю и не продаю, ни в личку, ни в публичку.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Солян, при всём уважении, информацию - не раздаю и не продаю, ни в личку, ни в публичку.
Денег и не предлагаю. :)
Я не про личные наработки, повторюсь.
Я про инфо в свободном доступе.
Нет такой нигде?
Сам то с чего начинал самообразование?
 

Promedol

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург/Москва
Автомобиль
Tiguan
И что у нас получается? Инструмент продают в массы, а «фотографировать» на нём умеет только один человек в Перми?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
не ссорьтесь.

Солян, vcp + vaghelper в помощь.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
не ссорьтесь.

Солян, vcp + vaghelper в помощь.

Никто и не ссорится.
Просто подскажите темным головам с кривыми руками литературу для чтения.
А то просишь книгу, а говорят - иди в Ленинскую библиотеку, там книга есть (наверное).
:)
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Если у Вас есть конкретный вопрос, пожалуйста сформируйте его и задайте по почте.
http://www.vag-tech.com/ - на этом сайте Вы найдете всех дилеров и их контакты.

Господа покупатели.
Делайте выводы.
В этой теме вы техподдержки дилера не найдете.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
2 вопроса :

1. куда пропала бОльшая часть файлов из файлового менеджера ? раньше их было однозначно больше

пишите в тех поддержку, мне вернули
были только VIM и BCM2 категории
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Специалисты, подскажите :
окно HEX-редактора появляется в таком
7afee51f477b.jpg
[/URL][/IMG]
виде. Развернуть не получается, можно только свернуть или закрыть... Что за косяк?:eek:
 
Сверху Снизу