Помогите!! Больше не могу!! Скрипит при нажатии на газ

andrej

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
суть проблемы: переключаю передачу в движении и в момент когда давлю на газ слышу громкий, короткий и отчетливый ПИСК-СВИСТ!! похожий на писк ремня привода на старых авто, был у ОД сказали это какая-то муфта( с правой стороны в районе ремня привода) и проблема двигателей 1.4 TSI....Помогите!! что делать...из ОД посылают...месяц так езжу и больше не могу....думал сам с ума сошел...но даже в сервисе подтвердили факт свиста!!!:confused:
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
есть такое
у меня свистит как паровозный гудок =)
тема есть. "Скрип муфты сцепления".
скрип муфты сцепления. кто-то говорил. что проходит на 10 т. км. у меня не прошло. а тут ещё комрад отписался, что не было и появился на 28 тырах...
одному товарищу, как он писал меняли её. два типа есть: двудольная и целая. целая скрипит. инфа непроверенная. =)
если у меня до лета не перестанет, нагну ОД по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А точно муфта сцепления, а не муфта компрессора? Как раз при газовании подключается компрессор сначала. Еще даже с выжатым сцеплением, если его не отпускать.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня тоже есть такой скрип-свист. Появилось на 4 т.км сейчас 10 т.км. скрип не проходит. Появляется иногда, в основном при быстром разгоне.
Что это:confused:
 

CAH

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
10
Адрес
Dresden
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
"Und es gibt wirklich nun eine Lцsung, dieses ist auch offiziell im Rechner mit Teilnummer hinterlegt."
http://www.motor-talk.de/forum/quietschgeraeusche-beim-schalten-14-tsi-t1757647.html?page=24

немцы пишут, что начали ставить (менять) новый насос охлаждающей жидкости, проблема со скрипом уходит. Решение должно быть в системе VW, так что спрашивайте у дилеров пока гарантия не кончилась.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Свист может перерасти в что нибудь серьезное, или просто свистит и не на что не влияет?
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
не во что не перерастет, со временем точно пройдет...
 
Сверху Снизу