Помогите люди добрые, накрылась АКП

Alex30-08

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
VW
Цитата:
Сообщение от Alex30-08 Посмотреть сообщение
Что делать???
читать страницу под номером 2.
__________________
Track & Field, 2.0 TSI 4 MOTION (S-chips St1, 240 лс), Черный Deep перламутр, Comfort, Technic, Technic 2, Technology package Russia, Комфортные передние сиденья, RCD 310 (SuperB), KESSY, ParkPilot, Система контроля уровня давления воздуха в атмосфере!!!

Подари жизнь и надежду ! ! !
Чалекс, спасибо за участие, но тросик я уже проверил и вторую станичку перечитал несколько раз. Тросик сидит как влитой, даже намеков не подает, что может выскочить)))
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Alex30-08, а порядок действий в сообщении 26-ть пробовал?
 

Alex30-08

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
VW
Спасибо, Чалекс, за участие.
Отчаявшись решить проблему самостоятельно, пригнал машину к дилеру (на эвакуаторе, конечно). Дело в том, что у меня проблема не в заклинившей коробке (она нормально переключается, адекватно индицируется и на панель и рядом с коробкой соответствующая передача), а в том, что поворачивая ключ на старт высвечивается надпись "Переведиди рычаг..." и она соответственно не заводится. Проконсультировался я некоторыми специалистами, говорят это электроника или мозги. Короче отогнал машину, проблема, как мне диагностировали в Германике в проводах (где-то около воздушного фильтра), которые оказались повреждены коррозией (несмотря на то, что они были хорошо заизолированы). Машине четыре года, нигде не плавала и не тонула, езжу (стараюсь ездить) аккуратно. Вот такая не совсем веселая история. Всем спасибо)))
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Alex30-08, напиши подробнее какие ошибки были диагностированы и как лечили, можно с фотками.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Вот такая не совсем веселая история. Всем спасибо)))
Доброго дня !!!
Спасибо нужно говорить когда авто заберете ))) была похожая ситуация . Причем сразу указал им на многофункциональный переключатель(вроде как то так) который стоит на Акпп куда тросики приходят . Они на меня посмотрели искоса)) и сказали что нам лучше знать и поменяли мне по гарантии весь механизм в салоне . Сказали готово ... долго парили про то да се .. машинку забрал .. все ок .. доехал до дома ..заехал на стоянку ..гирлянда на приборке чек .. и снова рычаг в паркинге а показывает заднюю . и ключик не вытаскивается ))) хорошо уже был опыт и ключик чтобы клемму сбросить(после этого все вставало на свои места ) . До очередного перевода из Д в паркинг. Как итог ... чуток ругани и замена изначально того о чем говорилось ранее этого самого переключателя.
 
Последнее редактирование:

Alex30-08

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
VW
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) третий день езжу без проблем. По истечение недели доложусь что и как. Всем спасибо)

Добавлено через 7 минут
Alex30-08, напиши подробнее какие ошибки были диагностированы и как лечили, можно с фотками.
__________________
Честно говоря, как лечили не видел и какие ошибки выскакивали тоже, поэтому насчёт фоток - увы. Сказали, что при диагностике отсутствовала связь между рулевой колонкой и коробкой, хотя проблем я не замечал. В дальнейшем нашли проблему в коррозии проводки, т.е. не проходил сигнал. Вот, в принципе, и все. Провода в Германике оценили рублей 800-900, а работа - будь здоров (4000 руб). Как то так(
 
Последнее редактирование:

lexus60

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan 2.0
ТОже проблема,встала с паркинг,заблокировалась,горит R
Завтра доберусь до шнукра,посмотрю что говорит
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
честно пропахал поиском темы схожие с интересующей меня, поэтому прошу не ругать если уже было и дать ссылки где почитать или ответить на мой вопрос. Пишу в данной теме, т.к. по заголовку и по содержанию близка, а новую создавать, как я понял, нежелательно.

Неожиданно, без каких либо-предупреждений не завелась машина. Почитав форум, предположил, что либо аккумулятор, либо генератор. Купил новый акб - завелась. Но акпп перешлал в режим аварийной блокировки. Благодаря опять же этому форуму, понял как, нажатием жёлтого фиксатора, снять с блокировки селектор.
Вопрос в следующем: а что собственно дальше? фиксатор-то возвращается назад. Только везти авто к ОД (у нас в городе нет)? или обычный сервис тоже поможет? или, например, у нас есть ОД Шкоды. Самому нереально реанимировать?
Прошу проявить благожелательность, я полный ноль в устройстве авто и за 4 года эксплуатации Тигуана с поломками сталкивался не очень часто.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
раз так
я полный ноль в устройстве авто
то лучше получить помощь у одноклубников в Вашем городе, написав им через личку. На крайний случай к ним
у нас есть ОД Шкоды
, либо если есть сервис по АКПП.
 
Последнее редактирование:

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan
всем привет..

у меня похожая проблема, НО :

рычаг КПП свободно перемещается, блокировки нет ( во всяком случае пока ) , передачи показывает правильно, машина заводится и едет, пока что.

при этом на экране показывает требование перевести рычаг в положение Р постоянно, если в P перевожу - все ок.


смотрел тросик - все на месте, клемму + скидывал.. не помогло..проблема проявляется через раз...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
anox, тут вообще не в коробке дело может быть!
Такое будет если какая-то дверь приоткрыта (сработка датчика открытия двери)
 

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan
спасибо, что ответили. думаю в моем случае дело не в дверях, т.к. сработка датчика по идее отображается на дисплее в виде открытой двери ( капота и т.д.) красного цвета.

Получается такое сообщение - как запрет к движению по абсолютно разным причинам? независимо от состояния КПП?

в ближайшее время попробую васей - почитать мозги на предмет ошибок ( как только найду кого-нибудь со шнурком в своем городе ), но подозреваю что ничего не будет..
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Получается такое сообщение - как запрет к движению по абсолютно разным причинам? независимо от состояния КПП?
Я думаю - да!
Надо ошибки шнурком посмотреть, а там уже видно будет...
 
Сверху Снизу