Помогите найти краску

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Доброго времени суток.
Имеется автомобиль - VW Tiguan. Цвет - Candy White.
Думаю не для кого не секрет, что бампера, пороги и арки не крашенные и выглядят не очень.
Хочу покрасить их в цвет кузова.

Внимание, вопрос - Как подобрать цвет? Чем красить? Где взять то, чем красить?

Извините если ошибся разделом, просто всю голову сломал над этим вопросом, а дело горит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,964
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Доброго времени суток.
Имеется автомобиль - VW Tiguan. Цвет - Candy White.
Думаю не для кого не секрет, что бампера, пороги и арки не крашенные и выглядят не очень.
Хочу покрасить их в цвет кузова.

Внимание, вопрос - Как подобрать цвет? Чем красить? Где взять то, чем красить?

Извините если ошибся разделом, просто всю голову сломал над этим вопросом, а дело горит.
Оп-па!:eek: Я всегда считал это огромным плюсом, а ты минусом:p Особенно с такими снежными зимами и сугробами))) Утром ногами по ним постучал и всё отваливается:rolleyes:
Царапины и потёртости потом задолбаешься подкрашивать.
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Оп-па!:eek: Я всегда считал это огромным плюсом, а ты минусом:p Особенно с такими снежными зимами и сугробами))) Утром ногами по ним постучал и всё отваливается:rolleyes:
Царапины и потёртости потом задолбаешься подкрашивать.

Мне больше нравится когда он весь белый) На сугробы и остальное пофиг)

Вы меня наверно совсем не поймете, если я скажу что собираюсь его занизить -35мм, так еще и 19 диски поставить? :p
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Мне больше нравится когда он весь белый) На сугробы и остальное пофиг)

Вы меня наверно совсем не поймете, если я скажу что собираюсь его занизить -35мм, так еще и 19 диски поставить? :p

вы не обижайтесь, но этого я точно не понимаю, зачем брать авто с большим просветом, что бы патом его занижать, 19 диски тока внешний вид, минусы резина дорого, убить все это дело не чего не стоит по нашим дорогам + ходовая мрет

если нужно было спорт авто, то надо было взять гольф ГТИ

по краске на авто должна быть табличка с кодом краски по коду и покрасят мне так красили пыж год назад
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
вы не обижайтесь, но этого я точно не понимаю, зачем брать авто с большим просветом, что бы патом его занижать, 19 диски тока внешний вид, минусы резина дорого, убить все это дело не чего не стоит по нашим дорогам + ходовая мрет

если нужно было спорт авто, то надо было взять гольф ГТИ

по краске на авто должна быть табличка с кодом краски по коду и покрасят мне так красили пыж год назад

Основной мой авто именно Golf GTI :)
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_gti/golf_mk6_gti/juxio/

Тигуан нравится внешне + его характеристики. Полный привод, 5 дверей + много места.
Красота требует жертв.
Уже стоит чип - 225 сил и 350 момента.
Хочется немного подправить управляемость, т.к. клиренс нужен только для забирания на не высокие бордюры( -35мм по большому счету ничего не изменит), т.к. на ГТИ я начисто лишен этой возможности :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Opa_Opa, на табличке посмотри или в инструкции вклеивают бумажку со всеми кодами. Там и цвет есть. Твой по идее B9A, candyweiss.
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Opa_Opa, на табличке посмотри или в инструкции вклеивают бумажку со всеми кодами. Там и цвет есть. Твой по идее B9A, candyweiss.

Спасибо, с этим разобрался.
А вот где взять? перерыл интернет, что то пусто(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Opa_Opa, нигде. Только подкраски-баллончики :)
Все сервисы краску мешают по рецептам для конкретного цвета.
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Opa_Opa, нигде. Только подкраски-баллончики :)
Все сервисы краску мешают по рецептам для конкретного цвета.
21 век на дворе, а взять негде, ну что за бред)
Так, и последний вопрос, что использовать, лак, краску,автоэмаль или что?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Opa_Opa, потому что никто в здравом уме не будет продавать сотни, а то и тысячи модификаций готовых красок. Тупо есть базовые компоненты, по коду краски дается рецепт, в каких пропорциях что смешать на килограмм краски. И все. Если хочется самому (вот это уже совсем в мою голову не укладывается), ищи тех, кто имеет рецепты для VAG (например, леклер или 3М краски), ищи рецепт, покупай нужное, мешай с точностью до десятой грамма, крась. Потом уже лаком (лак вроде проще найти). Насколько я знаю, сначала грунтуют, потом красят в два слоя, потом 1-2 слоя лака. Только если ты этим не занимался, то цвет и равномерность будет сильно отличаться.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Код краски в сервисной книжке на заводской наклейке. Берете ее и идете в ближайший компьютерный подбор красок. При вас намешают по оригинальной рецептуре в течении 10 мин. От 50 грамм(меньше рецептуру не соблюсти) и до бесконечности.
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Всем спасибо!)
Все же сдал в сервис, будет готово через 2-3 дня, выложу фотографии, если не против :)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,964
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем спасибо!)
Все же сдал в сервис, будет готово через 2-3 дня, выложу фотографии, если не против :)
А про гарантии на такую покраску не спрашивал? Ибо перед покраской автомобильных пластиков, которые не красят на заводе, нужна специальная грунтовка, потому что помимо "жирности" эти автопластики имеют мелкопупырчатую структуру поверхности.
У меня был опыт покраски кузовного внешнего пластика (молдинги) на передыдущей машине. Краска отваливаться начала на вторую зиму.
Занижать это конечно отговорить тебя уже не удасться, а вот понтовыми дисками и низким профилем резины ты наиграешься буквально за сезон.
Я 2 года катал на , опять же прошлой машинке, на 215 х 45 х R16. Диски были качественная ковка. Раз в 2 месяца ездил прокатывать их на сервис. Влетало в копеечку - мама не горюй. Тигу купил специально на 16-х катаках, чтобы забыть про пробои до диска на любой ямке.
+ ко всему прочему накачивать такую резину нужно будет до 2.5... 2,7 , а это табуретка табуреткой!!!
Впрочем ты сам себе злобный буратино))))
 
Последнее редактирование:

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
А про гарантии на такую покраску не спрашивал? Ибо перед покраской автомобильных пластиков, которые не красят на заводе, нужна специальная грунтовка, потому что помимо "жирности" эти автопластики имеют мелкопупырчатую структуру поверхности.
У меня был опыт покраски кузовного внешнего пластика (молдинги) на передыдущей машине. Краска отваливаться начала на вторую зиму.
Занижать это конечно отговорить тебя уже не удасться, а вот понтовыми дисками и низким профилем резины ты наиграешься буквально за сезон.
Я 2 года катал на , опять же прошлой машинке, на 215 х 45 х R16. Диски были качественная ковка. Раз в 2 месяца ездил прокатывать их на сервис. Влетало в копеечку - мама не горюй. Тигу купил специально на 16-х катаках, чтобы забыть про пробои до диска на любой ямке.
+ ко всему прочему накачивать такую резину нужно будет до 2.5... 2,7 , а это табуретка табуреткой!!!
Впрочем ты сам себе злобный буратино))))

Я думаю с гарантией ничего не будет, я же не лезу в двигатель( хотя чип стоит, но история об этом умалчивает!), тоесть в техническую часть не лезу.

Люблю хорошую управляемость, и готов пожертвовать внедорожными качествами)

Насчет дисков, 40 профиль не пугает. Езжу второй год на 45 профиле, много ям ловил, клиренс 10 см от земли( пружины H&R -30мм). Вполне устраивает, да жестко, но ради управляемости...)

Сейчас у меня резина 225/60/17, про кочки, ямы и т.д. вообще забыл, такой кайф :)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Opa_Opa, По поводу пупырчатого пластика Titanik прав. Эти элементы специально изготавливаются из пластиков с низкой адгезией. Насколько я помню первыми их применили Итальянцы. А красят их в след. порядке: грунт(специальный)-шпаклёвка-грунт-тон-лак. Но гарантии тебе ни одна здравомыслящая малярка не даст.
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Opa_Opa, По поводу пупырчатого пластика Titanik прав. Эти элементы специально изготавливаются из пластиков с низкой адгезией. Насколько я помню первыми их применили Итальянцы. А красят их в след. порядке: грунт(специальный)-шпаклёвка-грунт-тон-лак. Но гарантии тебе ни одна здравомыслящая малярка не даст.

Как мне сказали в сервисе - будет пластик будет белым матовым, в принципе я не против, как раз ничего не отвалится, а вот если красить чтоб как кузов был, глянцевый, то будет стоить на 10к дороже и возни на большее время.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Opa_Opa, респект за энтузиазм) Обязателень запость фото, когда сделаешь. И по возможности контакты малярки. Я сам со дня покупки езжу с этой идеей (зафигачить все в белый и переобуть на 19 тапки)
 

Opa_Opa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Все готово, сделали вчера пару фотографий.

88cda59cc6e82444-large.jpg

88cda59e4fab317a-large.jpg

88cda59e1879491f-large.jpg


Как вам?
Извините за большие фотографии!
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/juxio/
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Зачеееет! Скажи где делал и какой прайс?
 
Сверху Снизу